Турбозажигалка с пистолетной рукоятью и двумя «стволами»

Страница товара в магазине / Купоны LightInTheBox
Цена: $4.99
Поиск товара в других магазинах Китая

Купил с помощью подаренных бонусных денег на Лайте турбозажигалку. На картинке была очень неплохая. А что же в реальности?

Прошлой весной Лайт прислал мне пять баксов и я нашел куда их пристроить. Сам я не курю, но турбозажигалка может пригодиться на даче для разжигания костров, печки в бане и т.д.
Выслали почтой Швеции, без трека. Приехала посылка через месяц. Белый пакет внутри инвойс.
По правилам почтовых пересылок зажигалки приходят из магазинов пустыми. У меня уже был баллончик с бутаном, но не было опыта. Не сразу, но дошло, что газ надо как бы заливать – баллон сверху, зажигалка снизу. Немного просветившись в теории, я заранее выбирал зажигалки с прозрачным резервуаром. Поверьте, так намного удобнее, сразу видно уровень заправки. У торговцев бывают различные цветовые решения пластика резервуара, я выбрал синий цвет, в моем сознании она соответствует понятию «Газ».
Давайте рассмотрим нашего героя поближе. Материал корпуса черный пластик с небольшим софттач покрытием.

Снимаем защитный колпачок и видим два «ствола» смотрящие прямо на нас.

Кнопка выполнена из пластика с покрытием под металл. Вокруг нее расположено предохранительное кольцо. Если повернуть его влево, то кнопка заблокируется, зажигалка не будет работать.

Основание у зажигалки съемное, что довольно неплохо, так как значительно уменьшает габариты.

Перейдем к впечатлениям от работы.
Весной на даче надо было сжигать сухие ветки и листву, самое время проверить зажигалку. Горит она неплохо, вот только как-то нечисто с красными включениями, может быть китайский газ виноват. А вот зажигается иногда не стабильно, тут уже вина самой зажигалки.
Вот так выглядит горящий газ, днем плохо видно, пытался снять на темном фоне.

Теперь продемонстрируем, с какого расстояния происходит процесс поджигания. Размещаем кусочек бересты и фиксируем факт возгорания. Как видите эффективное расстояние намного дальше видимой днем области горения газа.

В тот день я сжигал сухие ветки в металлической бочке. Скажу вам, засунуть зажигалку внутрь и поджечь кусок газеты, было гораздо проще и удобнее, чем проделать те же самые манипуляции со спичками. Так что, есть смысл в этом приобретении. А вот то, что в один не прекрасный момент я не увидел подставку на ручке и нашел через минуту в бочке среди горячей золы, совсем не порадовало. Хорошо не успела расплавиться. После этого на подставке зажигалка у меня только стояла, в руки брал уже без нее.
В общем турбозажигалка довольно полезная вещь на природе. Именно этот экземпляр, великоват для ношения собой в кармане, но довольно неплох в качестве стационарного. Огорчают некоторые косяки – неуверенный поджиг, плохая фиксация подставки. Что ж поделаешь, Китай. Цену считаю завышенной, адекватно было бы 2-3 доллара.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.