Говорящие часы

Страница товара в магазине / Купоны TVC-Mall
Цена: US$10.84 (+доставка)
Поиск товара в других магазинах Китая

Заказал себе необычные часики со своеобразным будильником. Необычность их в том, что мелодию будильника можно записать через встроенный микрофон. Кому не нравится музыка, можно и команды записывать. Дурь, конечно. Но детям, наверное, будет интересно.
Лично я заказывал именно в том магазине, в который вы переходите по ссылке. Но в данный момент товара нет в наличии. Нашёл аналогичный на Алиэкспресс.
Кому интересно, что эти часы из себя представляют, заходим.

По традиции сначала посмотрим, в каком виде прибыло.


Часы в коробочке.


Внутри инструкция на английском (очень помогла) и китайском. Настройка в часах немного отличается от привычной.

Дисплей с защитной плёнкой.


Спереди имеется отверстие под микрофон для записи. Размеры девайса можно оценить в сравнении с моей рукой, так нагляднее.

Они чуть больше стандартных китайских часов с термометром и будильником.


Имеется подсветка синего цвета. Часы умеют измерять температуру. В реальности занижают приблизительно на 0,8 градуса. Для тех, кому эта функция нужна, придётся допиливать. Во-первых, надо будет насверлить отверстий в задней части будильника для хорошего воздухообмена. Во-вторых, скорректировать правильность термометра подпайкой сопротивления. Эту процедуру подробно описывал в своём обзоре про термогигрометр. Для корректировки температуры придётся подпаять параллельно термодатчику сопротивление 390 кОм. Все датчики температуры, с которыми я сталкивался, имеют одинаковые характеристики: при 22 градусах имеют сопротивление 11 кОм. При параллельном подключении расчётного сопротивления к термодатчику, общее сопротивление уменьшится на 300 Ом. Если температуру завышает, придётся подобрать последовательно сопротивление по тому же принципу (увеличение общего сопротивления на 200 Ом – уменьшает показания на 0,5 градуса, уменьшение — увеличивает).


Кнопки управления сверху.


Сзади гнездо подключения питания 4.5В и два переключателя: громкости VOL (2 режима) и выбора мелодии будильника. Отверстия под динамик тоже сзади. Переключателем SOUND можно выбирать предустановки. В качестве будильника можно проигрывать то, что записАли на микрофон. Либо использовать заводские мелодии.


Снизу противоскользящие резиночки и батарейный отсек. Девайс работает от трёх батареек ААА.


Батарейки в комплект не входят.
Откручиваем четыре самореза и смотрим, что внутри.


В задней части прикреплён динамик на 2Вт! Фантастика!:)))
И кусок оцинкованного железа для устойчивости.
Проводочки очень тонкие и короткие (как обычно).


На кнопки управления наклеен скотч (для долговечности видимо). Плата во что-то испачкана.


Головная плата прикреплена к передней части. Сама изготовлена качественно, а вот подпайка проводов аккуратностью исполнения не блещет. Очень не понравилось. Сложилось впечатление, что платы заводские, а сборка изделия подвальная.

Плата соединена с дисплеем при помощи полиэтиленового шлейфа. Как я не люблю подобный скотч!

Всё, что внутри я показал.
Перехожу к основному.
Часы-будильник могут будить вас голосом, который вы записали на встроенный микрофон. Это могут быть команды типа «Рота, подъём» или «Милая, вставай». Кому как нравится. Запись непродолжительная, всего 10 секунд. Но основное всё умещается. Сзади есть переключалка громкости будильника. Всего два положения. Громкость подвела. Не уверен, что на самом громком режиме вы проснётесь. Но с учётом того, что время звучания можно регулировать, я, думаю, что на второй минуте всё равно разбудит. Кроме записанных звуков внутри прошиты стандартные будилки типа блеющей козы и кукукающей кукушки. Всего шесть мелодий, но одна повторяется два раза (итого пять). При срабатывании звонка светится дисплей. Продолжительность свечения 9 секунд.

На экране отображается время, дата, день недели, температура и мелодия будильника в виде символа (либо микрофон, либо птичка).
Часы (кроме будильника) имеют функцию таймера.

Ещё одна функция, которая мне понравилась. В обычном режиме у часов подсветка не горит. Не будет раздражать ночью (высказываю своё личное мнение). Загорается только во время срабатывания будильника или если их тронуть. Достаточно ночью их немного коснуться, для того, чтобы посмотреть время. Они срабатывают от любой встряски и светятся около 9 секунд. Затем гаснут. Очень удобно.
Не понравилось то, что звук будильника с Записи не очень громкий.

Вот в общем-то и всё. Небольшое видео в конце.

Может про что-нибудь и забыл рассказать. Основное всё выложил.
Кому что-то неясно, задавайте вопросы. Надеюсь, хоть кому-то помог.
Теперь всё.
Удачи всем!
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.