Левитационный глобус-игрушка для детей и взрослых

Страница товара в магазине / Купоны TVC-Mall
Цена: 15.45$
Поиск товара в других магазинах Китая

Привет. Разрешите представить вам левитационный (магнитный) глобус. Взяла я его в виду привлекшей меня идеи вращающейся модели земли.

В части упаковки TVC-Mall-цы молодцы, всё делают на высоком уровне. Сколько было потрачено вспененного полиэтилена можно увидеть только на фото. Со всех сторон главный коробок был проложен вспененным полиэтиленом. Никаких возможностей для тряски.

Левитационный глобус пришел в большой картонной коробке. Внутри коробки находились подставка для глобуса, сам глобус, адаптер питания и инструкция в виде одного листочка на английском и китайском языках. Все комплектующие лежали в пенопластовом вкладыше. Сверху всё это добро прикрывала планка из пенопласта.


Из всех возможных моделей (всего их в магазине 3) я выбрала самую маленькую модель глобуса диаметром 88 мм. На выбор предлагаются черный и голубой цвет шара, я выбрала реалистичный голубой. На модель Земли по всем правилам нанесена карта мира.




Кое-где видны «неаккуратности» производства



Снизу подставки наклейка о прохождении контроля качества

Адаптер питания 12V 1000mA с вилкой европейского типа, длина шнура 1.15 м.
Для жителей других стран можно выбрать БП с требующейся вилкой.

Разъем для подключения адаптера питания находится в торце

Глобус вращается в специальной подставке черно-белого цвета, сделанной в форме полуовала. С белой стороны в подставке находятся 4 цветных светодиода: синий, красный, зеленый и голубой. В ночное время суток красивая подсветка придает шарма вращающемуся глобусу и может служить ночником.



Вес глобуса около 66 г

Вес глобуса точно измерить не представляется возможным, потому что магнитик, находящийся внутри глобуса, притягивается к самим весам.

Вес подставки 219 г

Глобус парит в воздухе с помощью электромагнитной силы. В левитационный глобус помещён магнит. В подставку сверху встроена магнитная головка, состоящая из магнита и специального датчика. Намагничивание глобуса происходит с помощью этой подставки.

Для того чтобы глобус воспарил над землей нужно включить адаптер в сеть, поставить девайс на ровную поверхность и поднести глобус к верхней грани подставки. Почувствовать момент, когда глобус будет парить в воздухе не так-то просто, поначалу он попросту будет прилипать к верхней части подставки за счет магнитика. Для себя я нашла момент, когда нужно отпускать руки: когда вы опустите глобус на необходимое расстояние для парения (это где-то 1 см от верхней грани), издастся очень тихий звук что-то вроде мышиного писка. Всё, руки можно убирать и наслаждаться необычной картиной.

Глобус может как просто парить в воздухе, так и крутиться. Если хочется, чтобы он крутился, нужно осторожно раскрутить его двумя руками. Иногда это не всегда получается и ты вздрагиваешь от неожиданности, когда он прилипает к верху.

Я рискнула оставить глобус на телевизоре на всю ночь. Несмотря на высоту в полтора метра, с ним ничего не произошло. К утру глобус был там, где и должен был быть, а не на полу)

Предостережения!

1 На месте, где будет установлен левитационный глобус, не должно быть других электромагнитных полей. Не допускается близкое расположение глобуса к компьютеру и другим электронным приборам.

2 Не ронять глобус на твердую поверхность

3 Не рекомендуется использовать глобус в качестве детской игрушки. Не давать в руки детям младше 12 лет.

4 Устанавливать только в помещении.

Так глобус смотрится со стороны









Это видео лучше всего демонстрирует возникающие у меня проблемы при «подвешивании» глобуса



Левитационный глобус с разноцветной подсветкой отличная игрушка как для детей, так и для взрослых. Единственным минусом считаю коротковатый шнур питания.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.