Подствольный фонарь с ЛЦУ - китайская версия Steiner 9017 SBAL-PL

Страница товара в магазине / Купоны eBay
Цена: $62.97
Поиск товара в других магазинах Китая

Небольшой обзор подствольного фонаря под 1*CR 123 и явные отсылки к модели Steiner 9017 SBAL-PL, вот только за 10% от цены оригинала.

Обратился ко мне товарищ с просьбой помочь подобрать подствольный фонарь с ЛЦУ. Я не знаток в таком, начал давать общие советы мол зеленый лазер лучше видно при хорошем освещении из моего опыта с лазерными уровнями, посоветовал учитывать элементы питания — есть же модели под АА/2АА и если с ними привычнее то на них нужно выбрать. А другое дело CR 123 и с такого элемента можно бОльше мощности выжать. А тут человек присылает ссылку и говорит, определился — только этот мне надо, остальное все не интересует. Посмотрел я, вроде ничем шибко не примечательная модель и стоит при этом 62 бакса. Непонятно и решил я загуглить маркировку SBAL-PL



Тут меня ждал сюрприз. Оказывается есть оригинальная модель Steiner 9017 SBAL-PL, которая производится в Штатах и стоит 600-700 баксов. Мне понравилась фраза о «программируемых режимах» и здесь имеется ввиду всего лишь вкл/выкл по краткому клику, по зажатию включение лазера и по двойному клику включение строба. А не вот эти уровни/подуровни как в зебре или хотя бы скилханте Н03. И у китайской поделки SBAL-PL все так же.



Между тем коробочка приехала, очень условные характеристики на корпусе и упоминание какого Sotac. Внутри сам фонарь и ключ для регулировки целеуказателя.





По умолчанию он был выставлен в левый нижний края хотспота, я перевел в центр, а потом понял, что это тоже не очень ок — хотспот то существенно ниже линии прицела.



Установил для пробы на пневматическую модель в стиле кольта 1911 — как раз все органично смотрится, копия чет крутого на копии чет крутого =)

Понравилось, что указательный палец позволяет управлять фонарем, кнопки же с обоих сторон.





Есть на руках еще подобный http://ali.pub/4ftor0 софирн подствольный, так исторически сложилось. У него похожий формфактор и практически идентичный свет, есть некоторые преимущества по питанию и по совместимости с разными вариантами крепления, но у него нет ЛЦУ, странный механизм включения и похуже со стабилизацией.





Здесь тоже нет стабилизации, если что. Но падение происходит куда более плавно чем у софирна
4,2V
W — 2.1A
R — 20 mA
3,5V
W — 1.6A
R — 20 mA
3,2V
W — 1.5A
R — 19 mA

Вплоть до 2 вольт работает при том все еще вполне бодро и снимая по 1,2А, ниже 2 вольт уже падение существенное по яркости где то до 20 люмен и свет нестабильный.



Насчет ЛЦУ — первое фото при включенном освещении в комнате, а это фото точки через весь двор и здесь где то 15-17 метров. Вторая фото немного размытая точка получилось, но это изза неровностей забора. Я пару раз пытался поправить, но это ж бегай через весь двор и двигая на миллиметр, а точка убегает на полметра и на заборе много неровностей. Остановился уже на этом фото и придется мне верить на слово, что точка крупная и ровная.



Ниже будет видео обзор аналога Steiner 9017 с той же маркировкой SBAL-PL, можно посмотреть более наглядно и увидеть там можно еще некоторые огрехи по качеству сборки. Хотя и нужно понимать, что девайс только у товарища будет на огнестрельном оружии, а меня только на макете =)
Но это тот случай, когда американский оригинал будет бесспорно лучше собран и скорее всего будет со стабилизацией да «выдаивая» банки досуха. Но стоит ли это переплаты в 10х относительно китайского аналога Steiner 9017 SBAL-PL? Особенно если использовать в чем то сродни страйкбольные или пейнтбольные будни, может тренировки — как по мне этот вариант вполне пригоден.

Ссылка для заинтересованных на эту китайскую версию Steiner 9017 SBAL-PL.

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.