+1.28
11 читателей, 72 топика

Тонкие щупы с золотыми иголками (1000V 20A φ0.3mm 24K gold)

Страница товара в магазине
Цена: $7.00

Качественные очень тонкие позолоченные щупы для мультиметра 1000V 20A, изготовлены из гибких и толстых проводов и имеют сопротивление близкое к нулю. Щупы очень удобны для работы с контактами разъемов, выводами микросхем, SMD-компонентами. Обзор щупов с измерением характеристик далее.

Читать дальше →

Находка для дачников Кабель ВНУТРЬ водопроводной трубы - (обогрев, размораживание...)

Страница товара в магазине
Цена: 17.50 $ (от длины)

Кабель, необходимый в первую очередь дачникам и живущим в загородных домах. Не требуется выкапывать проложенные коммуникации — относительно простая установка, разная длина (до 20 метров). Возможно использование в уличных колонках воды
Читать дальше →

Миниатюрный повербанк на пальчиковом элементе питания

Страница товара в магазине
Цена: 1,49$

Представляю вам подробный обзор о миниатюрном повербанке (ПБ), который питается от одной пальчиковой батарейки/аккумулятора формата АА. Если интересно на что он способен, милости прошу под кат.
Upd, покупался довольно давно на БИКе, но они, похоже, закончились. Можно купить здесь, но намного дороже. В любом случае, обзор предназначен для ознакомления с возможностями данной малютки…

Читать дальше →

Обзор дайверских часов Casima из Китая

Страница товара в магазине
Цена: US $75.98

Когда я учился в 4-м классе, отец подарил мне советские дайверские часы Амфибия производства Восток. С тех пор я полюбил эту разновидность часов. Куда не взгляни у них одни плюсы – водонепроницаемость с большим запасом, легко различимые метки на циферблате, которые к тому же светятся в темноте. Недостаток, для кого-то только один – немалые размеры и вес. Но если это в школе не было для меня проблемой, то на настоящий момент, когда я вымахал до двухметрового роста и подавно не беспокоит. Шли годы, часы на руке менялись, но любовь к дайверам оставалась.
Догадываетесь, что было одной из моих первых покупок из Китая?

Читать дальше →

Браслет для выживания

Страница товара в магазине
Цена: $1.52

Как известно, можно иметь кучищу мегаполезных девайсов, но они вас не спасут, если останутся дома. Важно то, что находится с вами, под рукой. Или в нашем случае, на руке.
Браслет, при необходимости превращающийся в несколько метров прочной веревки, компас и свисток, для кого-то бессмысленная игрушка, а кому-то может спасти жизнь. Давайте познакомимся поближе с нашим героем.

Читать дальше →

Драйвер светодиода фонарика (SMD LED Driver AMC7135)

Страница товара в магазине
Цена: $2.15/10 штук

Давно присматривался к этим микросхемам. Очень часто что-нибудь паяю. Решил взять их для творчества. Эти микросхемы куплены ещё в прошлом году. Но до применения их в деле так и не доходило. Но не так давно моя мать дала мне на починку свой фонарик, купленный в офлайне. На нём и потренировался.
Читать дальше →

Нож Opinel. Французский работник

Страница товара в магазине
Цена: US $11,10 + доставка $3.50

Прогресс это хорошо, новинки это интересно. Но часто наиболее теплое отношение вызывает классика — вещи, которыми наши предки пользовались десятки, а то и сотни лет назад.
Ножи Опинель как раз относятся к этой категории. Типичный Опинель это традиционный нож французского крестьянина. Нож конечно старомодный, его не откроешь одной рукой, сталь на его клинке не самая лучшая. Тем не менее, со своей работой он справляется
блестяще.
Качественный, недорогой, с уютной деревянной рукояткой, этот нож должен быть в коллекции у каждого любителя ножей.

Читать дальше →

Качественные щупы для мультиметра 1000V 20A

Страница товара в магазине
Цена: $4.50

Качественные щупы для мультиметра 1000V 20A, изготовлены из гибких толстых проводов и по мнению недорогих мультиметров имеют нулевое сопротивление. Обзор щупов с измерением характеристик далее.

Читать дальше →

Переходники для вилки US в EU - много и дешево

Страница товара в магазине
Цена: $2.17 (за 10 штук)

Постоянно сталкивался с тем, что с очередной покупкой из Китая не хватает очередного переходника для китайских розеток в отечественную. До этого часто докладывал в заказ по одному переходнику. Обычно переходник продают там же по цене около $1 или чуть меньше. Однажды меня посетила идея, что если купить хотя бы с десяток переходников, то должно получиться дешевле. И так оно и оказалось!

Читать дальше →