Обзор ANBERNIC RG353M - портативная игровая консоль для ретро-гейминга

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $160
Поиск товара в других магазинах Китая

Обзор компактной игровой приставки ANBERNIC RG353M — внутри нас ждут тысячи ретро игр типа мортал комбат/соник или даже Grand Theft Auto: Vice Cit. Все это в добротном металлическом корпусе, с двумя стиками и множеством кнопок, динамиками и вибро да возможностью играть до 7 часов на одном уровне заряда. А вся консоль при этом помещается в карман.

Игровая консоль ANBERNIC RG353M рассчитана в первую очередь на ребят родившихся где то в районе конца 80-тых — начала 90-тых. Сейчас им соответственно лет по 35-40 и некоторые из них испытывают ностальгические чувства по беззаботном детстве, но еще имеют возможность потратиться на свои хотелки.

ANBERNIC RG353M имеет внутри две системы — линкс адаптированный под ретро гейминг и обычный андроид. С первым мы имеем огромное количество заранее закаченных игр с разных платформ, а второй позволяет добавить любую актуальную сейчас игру с плеймаркета и получить дополнительный комфорт игрового процесса благодаря физическим кнопкам. Но мне кажется первое определенно интереснее.





Можно приобрести консоль ANBERNIC RG353M вместе с чехлом сразу или какими то другими опциями. Можно также сэкономить и выбрать с небольшим объемом памяти — все равно это реализовано все через карту памяти (а ее можно сменить на более емкую и самому закачать туда нужное количество игр).





Сверху у консоли программируемые дополнительные кнопки и можно их переназначать. Посредине мини-HDMI порт для проводного подключения к большому экрану (жаль, только нет комплектного кабеля). Один тайп-с для зарядки и второй для OTG подключения клавиатуры/мыши.



Снизу два достаточно мощных динамика и разъемы под карты.







Здесь в рандомном порядке разные меню платформ и представленных игр с них. Конечно, все 15000+ я не смогу показать, поэтому ниже покажу просто те, в которые играл.



















































Я в своем детстве застал сегу/сюбор и в игровухах застал еще плейстейшн — это были марио/танчики дома и мортал комбат в игровухах. ГТА уже играл на первом слабеньком, но своем домашнем ПК. Детальнее игровой процесс покажу ниже в ходе видео обзора ANBERNIC RG353M









Видео обзор игровой консоли ANBERNIC RG353M



Есть дополнительная меню и здесь можно делать сохранения, добавить читы и даже можно стримить процесс игры. Но все это уже какое то некошерное читерство, что ли =)



Провел целый ряд вечеров с консолью ANBERNIC RG353M, попутно смотря на большом экране какой то фильм или сериал. Играл по 0.5-1-2 часа кряду и заряжал телефонной зарядкой где то пару раз в неделю, после игровой сессии просто блокируя девайс (в простое за сутки может какой то 1-2% заряда уходил, не критично). Без вылетов, без каких то багов или проблем.



После выключения можно включить, зажав кнопку F и перейти в Андроид. Здесь 11 версия и скорее всего обновлений не будет. Забавно, что в режиме Андроида дисплей становится сенсорным. Можно установить какой то pubg и благодаря стикам выигрывать королевские битвы.







Как по мне ANBERNIC RG353M больше фанатская штука. Сейчас ведь эра смартфонов и множество игрового контента, который будет смотреться более красивым и актуальным, чем каноничная «контра» или что то подобное. Но есть ребята, у которых такие ретро игры вызовут чувство ностальгии и может даже вернут на время в то самое беззаботное детство. И когда разговор про такие глубоки и нежные эмоции, то вопрос цены и рациональности покупки уже не актуален)

Для заинтересованных купить ANBERNIC RG353M — ссылка на официальный магазин (сейчас цена по акции 160 долларов за версию 64 гб).



0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.