Обзор фонаря CYANSKY P10 - компактная и простая модель под АА

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $24
Поиск товара в других магазинах Китая

Обзор новой модели фонаря CYANSKY P10 — простой трехрежимник под АА элементы и до 300 лм максимум. Фонарь сделан быть недорогим и ориентированным на массового потребителя. Однако имеет стабилизированный режим в ходовые 50 лм с длительным рантаймом.

Обзор новинки от циански — модель P10. В отличии от традиций такого формата он не мультитопливный и не поддерживает работу от 14500, сугубо обычные «пальчиковые» батарейки/аккумуляторы. Посмотрим на спецификации и перейдем к обзору CYANSKY P10





Это фонарь из недорого сегмента, поэтому здесь достаточно скромная упаковка и комплектация из темляка на руку да сменных о-рингов. В распаковке принимал участие нож-живая легенда BUCK 110 (0110BRSFG)





Обратим внимание на инструкцию к CYANSKY P10. Как и у большинства фонарей от циански здесь есть графики разряда и это дает уже некоторое представление о работе фонаря, о стабилизации в разных режимах и прочие важные моменты.



Турбо в 300 лм ограничен временем в 120 секунд и дальше удерживает уровень порядка 200 лм, покуда позволяет заряд аккумулятора. Мои графики ниже поддерживают это утверждение.

Есть некоторые зачатки ума и я не о памяти режимов, что безусловно должна быть. А об индикации разряженного аккумулятора с миганиями каждые три минуты.

В остальном фонарь CYANSKY P10 имеет максимально простое управление с 3 режимами и перебором их быстрыми нажатиями кнопки из включенного состояния.



 

Вокруг хвостокрышки ободок в цветах олайта и достаточно необычная тирка над типичным светодоидом для бренда вубен (раньше осрам Р9 только у них встречал).



Фотосессия фонаря CYANSKY P10 в солнечных лучах.









Перейдем к свету CYANSKY P10. Рядом традиционно SKILHUNT EC300 с хорошим хай кри светом 4000к, на фоне которого циански вроде не видится прям холодным, но по факту имеем множество цветовых искажений в хотспоте и вокруг. Тирка не плохая и хотспот определяется только на ультраблизких расстояниях.



В режимах фонаря мне больше всего понравился режим в 50 лм. Низкий как наключник разве что и то многовато света. Не говоря уже об использовании его в роли ночника.



В то же время на роль ходового света это маловато, тем более если на улице.



А вот 50 лм уже прям у фонаря CYANSKY P10 самый продуманный режим, особенно при использовании в городских условиях  — и под ноги посветить на улице, и в комнате сориентироваться — не много и не мало, в меру флудерный.



Режим 300 лм присутствует, но это скорее турбопых с ограничением по времени и не меньше с ограничением по типоразмеру аккумулятора, относительно потребляемой энергии.



График работы фонаря CYANSKY P10 в высоком режиме — это  падение через 120 секунд и удержание первые полчаса в районе 200 лм, а дальше все оставшиеся 2.5 часа рантайма имеются ввиду 50 лм.



А график работы в режиме 50 лм прям хорош, это больше 5 часов на аккумуляторе с заявленной емкостью в 2450 mAh и идеальной полочкой то.



 
Видео обзор фонаря CYANSKY P10


Как по мне CYANSKY P10  достаточно хорош на роль простого универсального фонаря для нетребовательного и не слишком внимающего в фонаревочную тематику пользователя. Я лично хожу с фонарями под 21700, мне важны магниты в хвосте, хай кри свет и множество попутного функционала. Но при этом вполне осознаю, что фонари тяжелые, аккумуляторы специфичные и не всем охота разбираться с алгоритмами Андурил 2. А некоторым важно иметь простое и понятное управление и возможность купить батарейки к фонарю в любом супермаркете. Да и цена в пару десятков баксов все таки играет свою роль.

Цена CYANSKY P10  на оффсайте и на Али не особо отличается и это порядка 24 баксов.

Фонарь CYANSKY P10 прекрасно подходит для различных сфер деятельности, таких как рыбалка, кемпинг, походы, работа в темное время суток и т.д. Он также может использоваться как дополнительный источник света в автомобиле или дома.
В целом, фонарь CYANSKY P10 — это высококачественный, мощный и удобный инструмент, который обеспечивает яркий свет, долговечность и надежность в использовании, а также широкий спектр применения.

А ниже ряд фонарей, часть из которых бодрые новинки от Феникса и скоро их обзоры будут. Подпишитесь на канал на ютубе и вы ничего не пропустите!

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.