Обзор фонаря Convoy S2+ Nichia 519A с управлением Biscotti от Convoy

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $15
Поиск товара в других магазинах Китая

Обзор простого ручного фонаря Convoy S2+ с хай кри светом от Nichia 519A и прикольным управлением Biscotti от Convoy. Как я понимаю, все еще один из самых недорогих игроков на рынке с возможностью как заводской кастомизации, так и достаточно простой самостоятельной.

Конвой хороший бюджетный бренд, который в силу разных причин прошел мимо меня. Я помню их Convoy S2, который был самым недорогим, но уже приличным фонарем. Позже этот сегмент частично занял софирн/вуркос и особенно потеснив конвой в ниже чуть-чуть дороже, чем самый минимальный бюджет.

Однако и у конвоя выходили разные интересные модели. Товарищ попросил заказать Convoy S2+ с хай кри светом от Nichia 519A с температурой в 5700к, хотя на странице лота выбор от 2700К и я бы выбрал какой то нейтральный сегмент. Но фломастеры на вкус разные, тем более сразу было заказано дополнительно разных светодиодов в том же магазине.



Инструкции к Convoy S2+ в комплекте нет, поэтому чтоб понять управление Biscotti мне пришлось несколько раз возвращаться к странице на Али. А то помню первый раз включил, фонарь моргает, выключил и включил снова — снова моргает. Оказалось он в первой группе режимов и это индикация уровня заряда и есть память даже на этот режим. Смена режимов внутри группы происходит полукликами, смена групп режимов происходит из включенного 20 полукликов до того как фонарь потухнет. Потом нужно дождаться вспышки и строба, сделать полуклик и после фонарь начнет мигать 1-2-3...12 раз соответственно предлагая сделать клик на нужном количестве миганий, чтоб выбрать нужную группу. Если пропустить первую вспышку+строб, то будет две+второй строб и в этом режиме сделав полуклик во время строба можно включить или выключить память режимов.

Как по мне схема немного топорная и трудозатратная с этими полукликами (особенно если какой то 18й полуклик становиться кликом, то начинай сначала). Плюс ни в одной группе нету доступов к крайним режимам (к мунлайту и турбо). На фоне этого Андурил смотрится в разы интереснее, но напомню Biscotti уже лет и лет.

Подойдет разве консерваторам, которым какая то группа режимов максимально удобная и вот зайти в нее да пользоваться ею. Например, 9 группа и выключить память режимов=фонарь всегда будет стартовать на 50% и это прям очень бодрый уровень для использования на улице, пускай энергозатратный, зато стабилизированный.



Как я говорил, фонарь Convoy S2+ поставляется без инструкции и только с маркировкой о температуре светодиода Nichia 519A. А параллельно было заказано два других светодиода.







Можно отдельно купить NVSW519AT 519A R9080, только 2 шт одинаковых стоят дешевле, чем поштучно собирать и поэтому решили продавца попросить об услуге и при заказе 2 шт 4500 положить 4500+5700к. Продавец согласился, открываю коробу и вижу маркировку, которой я не ожидал





Продавец заверил меня, что отправил нужное и не стоит обращать внимания на надписи. Я запитал от лабораторника светодиоды и посмотрел на результат от Opple Light Master Pro (3) и пускай температура там традиционно плавает и нестабильные показатели, зато цифры CRI порадовали (особенно 100%, что снова добавляет моего некоторого скептицизма к прибору).



Групповое фото, для сравнения габаритов классики от конвоя с другими моделями — это мой подручный и уже немного царапанный  SKILHUNT EC300 и его конкурент на эту роль Wurkkos TS25 – ничия, хай кри, 5000К. Еще рядом лежит обновленный налобник от софирна сп40А с мега теплым lh315d на 2700к да редкий зверек от матеминко МТ04, которого обзор сделаю вскоре.





По свету конвой прогнозируемо холоднее хай кри версии от скилханта, в то же время это белый цвет без лишних искажений, как это есть у матеминко с аналогичной заявленной температурой (кстати, CRI меньше 70, но там 12к люмен и потому не слишком важно).



Прибор показывает то же самое, прохладный хай кри свет.


Много примеров света фонаря Convoy S2+
Мне больше всего зашла первая группа и там как раз все режимы есть в одной линейке — 0,1%  1%, 10%, 35%, 100% от цифры в 1240 лм как максимальной.

Под городские задачи и на роль простого ручного фонаря — можно выставить режим в 10% и получить вполне бодрые 120+- лм для ходовых задач и рантайм в 4 часа. Для использования загородом и необходимости побольше — можно выставить режим в 35% и получать под 400 лм соответственно очень стабилизированный бодрый свет для пересеченной местности и с рантаймом в полтора часа. Потом фонарь начнет мигать, предупреждая о разряде.

















Вот очень красивая полочка от фонаря Convoy S2+ в режиме, который для ручного однобаночника вполне даже бодрый. Не стоит равнять его на модели от феникса за сотку баксов, который в чуть бОльшем формате могут держать 800-1000 лм.



Турборежим все же быстро упирается в степдаун и через одну минуту идет степдаун до условных 500-600 лм и это тоже бодрый уровень. Я так понимаю, можно сменить группу режимов и поставить себе 9, где будет на первом месте как раз 50% и можно убрать память режимов да стартовать всего с него. Есть у бискотти некоторая гибкость под это дело.



Видео обзор фонаря Convoy S2+ с управлением бискотти



Как по мне фонарь Convoy S2+ интересен в первую очередь ценой и приличным уровнем исполнения — сложно что от найти такое же в бюджете порядка 15 баксов. Чтоб ничия, стабилизация и даже вот разные забавные фишки с бискотти управлением. Аналогичные софирны будут ближе к 20, там будет зарядка, но скорее всего какой то ниже классом светодиод и далеко не всегда стабилизация да зачастую фиксированные режимы.

Купить Convoy S2+ в официальном магазине можно по следующей ссылке.

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.