Обзор фонаря JETBEAM EC26 - как "зебра" и еще и на Андурил?

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $45
Поиск товара в других магазинах Китая

Небольшой обзор случайно попавшего в руки фонаря JETBEAM EC26. Скептически относился к бренду, к самому фонарю, покуда не погонял его вживую и вполне понравился. Хотя и обладает при этом рядом досадных и конструкционных недостатков.

Фонарь JETBEAM EC26 попросил заказать знакомый и сам четко его выбрал. У меня так сложилось, что от JETBEAM в руки попадали только либо устаревшие уже модели, либо слишком специфичные и мнение было о бренде так себе. С этой тоже моделью не все было понятно — рампинг какой то неочевидный, мельком глянул первый раз и вообще подумал, неужто в самом деле двухрежимник запилили? Ведь от брендов второго-третьего эшелона не убудет какую то дичь выпустить. Ну ладно, то я проглядел поначалу.

Но светодиоды в наше время уже не прям интересные (сделаю оговорку, что заказчик в фонаревочной тематике не первый день), свет безальтернативно будет холодный и для меня это прям сразу минус. В использование и надолго выбираю фонари где то 4500к или еще потеплее, наключник у меня 3200. Одним словом, начал я отговаривать выбирать с этими аргументами. На что заказчик парировал словами: «А я люблю холодный свет, какие проблемы? Посмотри лучше, какая там RGB подсветка замечательная!».

Одним словом я закончил отговаривать и заказ был сделан. А зачем это предисловие? Для понимания некоторой лайтовости тестирования (разбора не будет) и что люди разные. Кому то CW минус, кому то плюс, кому то RGB подсветка даром не нужна, а кому ключевой фактор при выборе фонаря.

Кому то нужны встроенные тайп-с зарядки и лучше с павербанковой функцией, хай кри и потеплее свет, а кому то нужен JETBEAM EC26. И вот о нем сегодня поговорим.

Обзор JETBEAM EC26

Обзор JETBEAM EC26 фонарь

При всем моем скептицизме когда фонарь приехал я его реально покрутил в руках — мнение частично изменилось. Прикольная малютка, которая вызывает стойкое дежавю на тему фонарей от зебралайт по внешности и габаритам, но при этом работает на Андурил! Рядом скилхантовская новинка с очень приятным светом, налобник Н300 в роли условного эталона и мы будет еще сравнивать между собой свет этой всей троицы.

Посмотрим также на 18650 рядом с JETBEAM EC26 (можно использовать вместо оригинального другие, как button-top, так и flat-top) и мне кажется соотношение аккумулятора к общим габаритам фонаря вполне на уровне той же зебры.

JETBEAM EC26 фонарь

Обзор JETBEAM EC26

Комплектный аккумулятор высокотоковый и фонарю на максимуме явно нужно больше 10А, но я бы все равно сменил как минимум на ту же шоколадку от литокалы.

Обзор JETBEAM EC26 фонарь

Обзор фонаря JETBEAM EC26

JETBEAM EC26 фонарь

Мне кажется подобная модель могла бы быть более интересной, при опциональном выборе светодиодов как у Эмисара — хочешь берешь холодные и больше люмен, хочешь берешь потеплее и/или хай кри, получая свет потеплее. Кстати, обсуждали разные подвиды его как альтернативы JETBEAM EC26.

JETBEAM EC26

JETBEAM EC26 фонарь

Ведь подобная фишка далеко не у всех фонарей есть и по своему прикольная, ага.

JETBEAM EC26 обзор фонарь

JETBEAM EC26 обзор

Можно подумать, что недосыпали немного фишек. Вот сразу на ум приходится как минимуму Sofirn IF25A BLF Anduril, у которого и 21700, и тайп-с и тот же Андурил. Но RGB таки нету.

Андурил крайне гибкая система и много адептов его. Один раз разобрался и много разных вариантов управления, обилие функций в быстром доступе. А желающим еще заморочиться, можно через 21 клик настраивать термоконтроль и разгонять его с паспортных 45 градусов до 70. Попутно не забывая одеть перчатки для использования в турбо :)

JETBEAM EC26 фонарь обзор

JETBEAM фонарь

Без разгона турбоконтроля графики JETBEAM EC26 выглядят следующим образом:
  • условный ходовой режим на 100+- флудерных люмен и полтора часа работы с достаточно плавным падением процентов на 10.
Обзор фонаря JETBEAM
  • максимальный уровень в режиме рампинга приводит к ступенчатому степдауну по мере разогрева. Однако повторный турбо через полчаса выводит на тот же уровень, что говорит о некоторой стабилизации.
JETBEAM EC26 фонарь
  • режим максимума четко иллюстрирует термин «турбопых». Дальше по графику выключение, включение в максимальном уровне по рампингу (что позволило определить его уровень где то как половину от турбо) и двойной клик до турбо — опять же, на том же уровне, что стартовый.
JETBEAM EC26

Основной свет JETBEAM EC26 где то в районе 5500К и достаточно флудерный. Как для городского ЕДЦ фонаря и если прохлада даже выглядит плюсом, то все вполне органично.

JETBEAM EC26 фонарь

Обзор JETBEAM EC26

Мне лично на этом сравнении больше нравится картина в свете ЕС300, но опять же фломастеры на вкус разные.

Обзор JETBEAM EC26

JETBEAM EC26 фонарь

Несколько примеров применения, как внутри помещения и с быстрым доступом к низкому/ходовому, так и снаружи в высоких режима и на расстоянии 10-15 метров.

Обзор фонаря JETBEAM EC26

Обзор JETBEAM EC26

JETBEAM EC26 фонарь

JETBEAM EC26

Обзор JETBEAM EC26

Вполне приличный ЕДЦ формат фонаря, под разные житейские нужды на близких и средних расстояниях.

JETBEAM EC26 фонарь

Видео обзор фонаря JETBEAM EC26



По деталям коробки/комплектации — все достаточно стандартно, клипса с о-рингами да темляк.

JETBEAM EC26 фонарь

JETBEAM EC26 фонарь обзор

Что скажу по итогам? В моих глазах JETBEAM перестал быть аутсайдерами фонаревочного дела, оказывается есть у них интересные модели. Пускай конкретно эта мне не прям понравилась и относительно моих предпочтений здесь многое сделано не правильно или уже не шибко актуально. Но если нет предубеждений к холодному свету (или есть возможность самому сменить светодиоды на более интересные), то фонарь достаточно приятный получился.

Цена JETBEAM EC26 составляет порядка 45 долларов.

JETBEAM EC26
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.