Обзор портативной беспроводной колонки Tronsmart T7 Mini с подсветкой

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $28
Поиск товара в других магазинах Китая

Обзор блютуз колонки Tronsmart T7 Mini — крупноватый цилиндр с полкило веса и 15 Вт мощности, с 18 часами работы на одном заряде и вариантами проигрывания через блютуз 5.3 или с карты микро-SD. И как на многих новинках от Тронсмарта есть подсветка, что умеет мигать в такт с музыкой.

По большому счету модель Tronsmart T7 Mini из разряда недорогих и ее будем сравнивать с такой же недорогой колонкой с недавнего обзора — Tronsmart Trip.

В двух словах Трип мне видится как более дешевая, более портативная и долгоиграющая. На фоне ее T7 Mini больше и тяжелее, крайне скромная разница в мощности (10 Вт VS 15 Вт) и единственное существенное преимущество это проигрывание с карты памяти. Подсветка в модели T7 Mini крайне спорная фишка, выглядит прикольно, однако жутко садит аккумулятор. Без нее колонка может отыграть 18 или даже чуть больше часов, а с подсветкой всего четверть этого времени…

Обзор Tronsmart T7 Mini Bluetooth колонка

Посмотрим на спецификации блютуз колонки Tronsmart T7 Mini — 1 динамик и один пассивный излучатель, полкилограмма веса и такой же как и в Трип кодек SBC
Model: T7 Mini
Bluetooth Version: 5.3
Bluetooth Profile: HSP / HFP / A2DP /AVRCP
Audio Codec: SBC
Bluetooth Range: Up to 18 m (open area)
Waterproof Rating: IPX7
Output Power: 15 W
Input Power: 5V/1A, via Type-C port
Frequency Range: 20Hz – 20kHz
Battery: 2500 mAh
Playtime(Varied by Volume Level & Audio Content):
Up to 18 Hours (LED Off)
Up to 8 Hours (LED On)
Charging Time: 3 Hours

Обзор Tronsmart T7 Mini

Однако добавилась подсветка с миганием в такт с музыкой. Конечно, в ходе видео обзора Tronsmart T7 Mini я покажу это наглядно.

Tronsmart T7 Mini Bluetooth колонка

Время автономности на среднем уровне музыки оказалось даже чуть больше заявленных 18 часов. Стоит отметить, что условная половина громкости от 15 Вт у Tronsmart T7 Mini это таки больше чем 50% громкости и 10 Вт от Трип.

Обзор Tronsmart T7 Mini Bluetooth

Комплектация у обоих колонок аналогичная — это инструкция да кабель тайп-с+кабель с аудиоразъемами 3.5 мм для проводного подключения.

Обзор Tronsmart T7 Mini беспроводная колонка

Обзор колонки Tronsmart T7 Mini

Обзор Tronsmart T7 Mini

Меня немного смущает эта картинка на коробке ибо мне кажется колонка Tronsmart T7 Mini будет банально перевешивать и тянуть руль в сторону.

Обзор Bluetooth колонки Tronsmart T7 Mini

Вообще эти идеи с петлей в каждой новой модели они какие то слишком навязчивые. Допустим подобное имеет смысл на колонках в 200-300 грамм, но куда уже на таких достаточно крупных ее размещать да пропагандировать сценарий использования с подвесом? =)

Tronsmart T7 Mini

Ну и подобная же ситуация с подсветкой. Почему то ее делают прям ужасно прожорливой, она есть в каждой второй новой модели от Tronsmart и каждый раз при включении она по дефолту активная. Хорошо здесь на видном месте кнопка управления и в один клик выключается. Фото под моросящим дождем и заодно получилась проверка влагостойкости — пока фото, пока видео — полет нормальный.

Обзор Tronsmart T7 Mini Bluetooth колонка

Под резиновой заглушкой разъем для зарядки и разъем для карты памяти. Тестировал с 16 гб картой, колонка «помнит» трек воспроизведения и корректно переключает между блютуз/проигрыванием с карты.

Обзор Tronsmart T7 Mini

Видео обзор колонки Tronsmart T7 Mini



Подводя итоги, отмечу еще — Tronsmart T7 Mini это заведомо бюджетная модель со всеми вытекающими обстоятельствами, сродни отсутствием поддержки в приложении или возможно плавающим качеством от экземпляра к экземпляру. Аналогичный вопрос по качеству звука, тем более при столь скромной начинке. В режиме 50+-% звука она достаточно прилично отыгрывает любые треки, но если охота выжимать максимум, то куда правильнее решение будет приобрести колонку на 30-40 Вт и наслаждаться приличным звуком. А не насиловать подобную малютку. Также стоит отметить все же зазор по цене между Трип и Т7 мини — первая стоит 20 баксов, вторая стоит под 30 баксов. Вроде обе недорогие, но 50% разницы в цене…

Купить Tronsmart T7 Mini.

Tronsmart T7 Mini обзор
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.