Обзор беспроводной колонки Tronsmart T7 - до 30 Вт, до 12 часов работы

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $45
Поиск товара в других магазинах Китая

Обзор блютуз колонки Tronsmart T7 — новинка с RGB подсветкой и 30 Вт мощностью, до 12 часов проигрывания аудио на одном заряде (с выключенной подсветкой). В двух словах недорогая и прикольная портативная акустика.

Тронсмарт выкатили новую колонку и мне она видится как подвид или уменьшенный вариант предыдущей модели Tronsmart T6 Plus (Upgraded Edition).

Такая же форма/регулятор громкости сверху, но почему то порезали прикольный функционал нажатия регулятора на основные функции плей/стоп, а он был реально кайфовым. Также изменилось размещение динамиков для реализации 360 градусов распределения звука.

Tronsmart T7 Bluetooth колонка обзор

Из плюсов колонка на момент выпуска уже имеет поддержку фирменным приложением и еще достаточно фирменной чертой колонок от Тронсмарт становится добавление подсветки в каждую новую модель колонок — здесь она сверху, вокруг регулятора звука.

Tronsmart T7 Bluetooth колонка

Посмотрим на характеристики колонки — видим большую разницу во времени работы в зависимости от активности подсветки и видим только поддержку кодека SBC. Это немного огорчает, пускай в формате беспроводных колонок идеального звука ждать и не приходится.
Model: Tronsmart T7
Bluetooth Version: 5.3
Bluetooth Profile: A2DP V1.3, AVRCP V1.6, HFP V1.7
Audio Codec: SBC
Bluetooth Range: Up to 18 m (open area)
IP Rating: IPX7 Waterproof
Output Power: 30W
Input Power: 5V/2A, via Type-C port
Frequency Range: 20Hz – 20kHz
Battery: 7.4 V / 2000 mAh
Playtime:
Up to 12 Hours (LED Off);
Up to 4 Hours (LED On);
Charging Time: 3 Hours
Tronsmart T7 Bluetooth обзор

Tronsmart T7 Bluetooth колонка

Формат достаточно классическое, но еще добавлен тоже фирменный штрих в виде темляка в комплекте. На боковой грани основные кнопки управления и отдельно выделена кнопка SoundPulse — это прикольная фишка настроек эквалайзера и субъективно ее активация повышает общую громкость процентов на 20 и бонусом еще басы становятся более сочными. Получается вроде активация настроек ориентированных на низкие частоты, но при этом как то и громче получается… Может это все маркетинг и по умолчанию мощность немного задавленная, а при использовании SoundPulse колонка просто раскрывается на все деньги.

Tronsmart T7 обзор

Колонка Tronsmart T7 имеет степень влагозащиты и поэтому порты тайп-с и карты микро-сд закрыты резиновой заглушкой. Ток зарядка порядка 1.8 А и время зарядки порядка 3 часов. Карту тестировал с 16 гб емкостью, проблем не было.

Tronsmart T7 Bluetooth колонка обзор

Низкочастотный динамик Tronsmart T7 расположен снизу и на максимальном звуке колонка прочно стоит, не норовит убежать куда то в сторону.

Обзор Tronsmart T7 Bluetooth колонка

Подсветка дело на любителя, я ее часто вообще отключаю (краткими кликами на кнопку включения, вместо зажатий которые на вкл/выкл функцию). Но в условиях приглушенного света это прикольно. Я покажу нагляднее в ходе видео обзора Tronsmart T7 ниже.

Tronsmart T7 обзор

Вообще управление достаточно просто да интуитивно понятное. Из необычного разве что сопряжения между собой двух колонок Tronsmart T7. Вот только это можно сделать только между двумя колонками одинаковой модели, а не просто двумя колонками Tronsmart. А это уже достаточно дорогая затея, купить две штуки сразу.

Tronsmart T7 колонка обзор

Небольшой видео обзор колонки Tronsmart T7 и там есть много примеров звука.



На словах опишу звук Tronsmart T7 как вполне приличный для комнаты квадратов в 25 — можно в среднем режиме использовать для фоновой музыки или в максимуме прокачать всю комнату для веселой вечеринки. Вполне себе заменитель стационарных колонок, что стоят рядом и для ориентира размеров.

Мне видится Tronsmart T7 как колонка бюджетного сегмента, но без каких то критичных косяков типа паршивого звука/нестабильной работы/дохлого аккумулятора. Цена Tronsmart T7 составляет порядка 45$.

Обзор Tronsmart T7 Bluetooth колонки
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.