Обзор защищенного кнопочного смартфона AGM M7 - уникальное сочетание функционала

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $71
Поиск товара в других магазинах Китая

Второй обзор кнопочного телефона с Алиэкспресс и в поиске многофункциональной звонилки. Но в случае защищенного кнопочного смартфона AGM M7 получилась целая феерия функций, которую даже странно видеть в формате кнопочного телефона.

В недавнем обзоре максимально дешевой звонилки с али я рассказывал, что товарищ решил прикупить отцу в возрасте какой то кнопочный телефон и дабы наверняка угадать с подарком — заказал два очень разных телефона. И вот по первому все понятно, самый дешевый и простой аппарат, который можно использовать в хвост и в гриву, который при этом умеет еще некоторые забавные функции.

AGM M7 - Кнопочный телефон Андроид обзор

А вот AGM M7 даже меня смог удивить, не встречал раньше такого формата — в кнопочном телефоне встроенный Android 8.1 и еще реально самый громкий динамик что может звучать где то как небольшая мобильная колонка (особенно если не будет претензий ко всякими отсутствующим низким и писклявым средним частотам). Множество стандартов защиты подразумевают использование его во всякой внедомашней обстановке — будь то туризм или стройка/ремонт. А операционка даст косо\криво и с некоторыми танцами с бубном, но установить хоть навигатор, хоть телегу, хоть что угодно.

Кнопочный телефон на Андроид обзор

Через пару недель после оплаты получаем коробочку с комплектацией к AGM M7 — зарядник на 5 Вт, кабель для подключения проводных наушников 3.5 мм, кабель тайп-с.

Кнопочный телефон Android обзор

Кнопочный телефон Android

Кнопочный телефон Андроид обзор

При достаточно крупных габаритах самого смартфона я бы сказал это мелковатый — мне кажется можно и нужно было бы установить хотя бы 4000 mAh. Ведь если запустить навигатор или какие то приложения серьезнее телеги/вайбера, то такая батарея продержится где то с день. Даже при наличии очень скромных размеров дисплея. А заряжать ее придется 5v1А зарядкой вполне ощутимые 2.5-3 часа. Потому как быстрой зарядки тоже не завезли.

Кнопочный телефон Андроид обзор

Вообще по форме и сути смартфон AGM M7 напомнил мне старую-добрую нокию 5140i — она у меня была в хардкорном использовании где то с полгода и за это время я ее максимально заюзал. Последний месяц использования припал еще на археологическую экспедицию, где у меня благополучно отвалилась такая же резиновая заглушка порта зарядки и на этом влагозащита закончилась. Поэтому очень позитивно заценил альтернативное решение от AGM с докстанцией и выводом контактов под нее.

Android кнопочный телефон обзор

Похожее решение есть в рациях, когда на зарядку просто устанавливается девайс в докстанцию и не нужно делать никаких манипуляций с заглушкой порта. Похожее решение как на рациях, которые как раз используются на всяких индустриальных объектах.

Android кнопочный смартфон обзор

Внутри специальная заглушка с резиновым о-рингом от влаги — это бесспорный плюс, но все же прям погружать в воду лишний раз я бы не стал. Ведь есть отверстия динамиков, есть отверстие микрофона и во всяком случае смартфон это ж не дайверское снаряжение и лишний раз проверять его на влагостойкость не советовал бы.

Кнопочный телефон Андроид обзор

Внутри два раздельных слота для симкарт и слот для микро-сд камеры (тестировал с 16 гб картой — распознал без проблем).

Смартфон Андроид с кнопочками телефон

Но самое интересное ждет нас внутри — здесь немного урезанный андроид, пускай слабоватая система с 1/8 ГБ, но это полновесный смартфон!

Кнопочный телефон Андроид обзор

Кнопочный телефон Андроид

Кнопочный телефон Андроиде обзор

В операционной системе урезано все и максимально упрощенно, доступа к плеймаркету нет и ютуб полноценно поставить будет сложно, но есть гуглхром и никто не мешает смотреть котиков на ютубе через вебверсию.

Кнопочный телефон Android обзор

Предустановлено вацап, скайп и ВНЕЗАПНО тикток. Но ничего ж не мешает скачать апк нужной программки, дать разрешение системе на установку с посторонних источников и вот на фото ниже полноценный телеграмм со всем функционалом.

Кнопочный телефон Андроид обзор

Из необычного расскажу еще о выделенной кнопке слева сверху (ее цвет видно немного на этом фото) и можно на нее повесить какую то функцию из этого меню. Я повесил фонарик и таком образом можно включить фонарик из заблокированного состояния.

Кнопочный смартфон на Андроид обзор

Видео обзор смартфона AGM M7

На видео есть примеры орущего динамика и я повторю — это уровень не смартфона, а уже как небольшой мобильной колонки.



Как по мне AGM M7 достаточно уникальное устройство, что сочетает в себе функционал смартфона и при этом имеет форму защищенной кнопочной звонилки. Таком образом он может подойти на роль мобильного телефона для каких то суровых условий эксплуатации и при этом будут доступны привычные мессенджеры или какие нужные программы, которые можно только на смартфонах использовать.

Но есть и минусов у смартфона AGM M7 — во первых, мне бы лично очень не хватало NFC — в нынешнем мире и в городских условиях это прям удобная мелочь. Во вторых, мне кажется при заведомо крупных габаритах был бы смысл ставить более емкий аккумулятор и добавлять QC к протоколам зарядки. Частично второй минус может быть решен при использовании докстанции.

Цена смартфона AGM M7 на момент покупки с купоном составила 71 $.

Кнопочный смартфон Андроид AGM M7
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.