Обзор Maxfone M98 - дешевая звонилка на 2 сим + карта памяти

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $15
Поиск товара в других магазинах Китая

Обзор одной из самых дешевых на Алиэкспресс кнопочных «звонилок» на 2 симкарты Maxfone M98. Девайс получился на удивление прикольным как для такого бюджетного сегмента техники. Покупался для пожилого человека и мне кажется на такую роль вполне сойдет.

Намедни товарищ обратился с просьбой помочь заказать на али телефон для уже совсем не юного отца. Я советовал выбрать что то с батареей побольше, с двумя сим (чтоб не носить две звонилки), под тайп-с выход и чтоб фонарик можно было включить отдельной кнопкой на корпусе. Товарищ слушал меня вроде, но по итогам сам выбирал и было заказано две звонилки, чтоб был выбор у нового владельца и какая больше понравится. Maxfone M98 это вариант максимально дешево и сердито, который рассмотрим в этом обзоре. Вторая мобила скоро приедет и там сооовсем другой подход — гибрид смартфона и кнопочного телефона, впервые сам такое видел. Но и бюджет там под 70 долларов, не 17 как в этом случае.

Maxfone M98 обзор

Телефон приехал даже без какой то упаковки, но стоит ли слишком сетовать при выборе настолько дешевого девайса? Забавно, что в распаковке участвовал нож BUCK 110 ценовой категории где то в 5х от цены телефона Maxfone M98

Maxfone M98 обзор телефона

Осмотрел сам телефон и был даже немного приятно удивлен — выведена отдельная кнопка под фонарик и включает фонарь люмен так на 50 даже с заблокированного или выключенного состояния, камера со вспышкой (можно настроить ее мигание при входящем звонке, вроде как на айфона такая фишка есть), даже 3.5 мм аудиовыход есть, что сейчас далеко не везде в смартфонах встретишь. Микро-юсб немного огорчает, однако при использовании в роли звонилки здесь будет автономность порядка недели, как в пресловутых нокиа 1100. Поэтому считаем минус достаточно условным.

Телефон Maxfone M98 обзор

Задняя крышка с пластика, немного рифленых элементов.

Maxfone M98 обзор

Отдельный плюс в большом и громком динамике — какой то меломанской составляющей с приятно звучащими высокими/средними/низкими частотами здесь не стоит искать, он должен выполнять свою роль в виде громкого рингтона входящего звонка. Аккумулятор косвенно судя по весу имеет свои 2000 mAh и видим под ним два слота под симкарты и отдельно слот под микро-сд (ставил 16 гб карту и корректно распознал ее телефон).

Телефон Maxfone M98

В телефон ставим русский язык меню, ставим русский язык на ввод текста и рассматриваем менюшку подобную к нокиевской s40 версии, ставим мп3 с карты на звонок и будильник — все работает. Не хватает функции смены шрифта меню, если подбирать для людей с проблемами по зрению — это может огорчать. Текст на ввод можно поставить просто с заглавными буквами и поиск по телефонной книге или набор смс будет без проблем происходить.

Из бонусов есть радио работающее без наушников, есть доступ к интернету без особых танцев с бубнов и даже какая-никакая камера)

Обзор телефона Maxfone M98

Разрешение, конечно, ужасное. Зато фоточки килобайт по 10-15 и на 16 гб карту их можно поместить легион.

Кнопочный телефон Maxfone M98 обзор

Maxfone M98 обзор кнопочного телефона

Maxfone M98 обзор звонилки

Кстати, подключил модную твс гарнитуру к мобиле. Под модным стоит понимать ценовую категорию ее где то как 4-6х от цены Maxfone M98

>Maxfone M98 телефон

По телефонной составляющей вопросов нет — нормально работает динамик/микрофон и есть возможность включить диктофон во время разговора.

Кнопочный телефон Maxfone M98 обзор

Не менее важная фишка с фонариком Maxfone M98 — холодный свет, но люмен 50 выдает и под какие то ходовые задачи это может быть использовано.

Maxfone M98 обзор

Видео обзор дешевой звонилки-телефона Maxfone M98



При скромной цене у столь недорого телефона плюсов просто огромное количество — 2 сим+карта памяти, фонарик, приличная реализация телефонного функционала, какой-никакой доступ к интернету даже и камера. Из минусов это микро-юсб и совершенно непредсказуемая надежность девайса. Мне кажется это как китайские часы времен 2000-ных, некоторые из экземпляров работали чуть ли не десятилетие, а некоторые загибались за считанные дни. Ремонт такого девайса будет просто нецелесообразный, поэтому стоит для себя четко определить одноразовость его. Хотя конкретно этот экземпляр ведет себя отлично и даже успел пережить некоторый краштест, когда просто выронил с рук где то с высоты в полметра на деревянный пол.

Еще могу вспомнить подобную мобилу, что сам теще глубокопенсионного возраста покупал уже лет так 5-7 назад и до сих пор исправно работает. Такой же по сути девайс, также громко и пискляво орет динамик, что в конкретно взятом случае даже весомый плюс. Скоро будет обзор второй модели, что товарищ заказал для выбора — то совсем другого толка аппарат, другой ценовой категории и лишь в целом в формате кнопочной звонилки он.

Ссылка где купить такую дешевую звонилку Maxfone M98 на Алиэкспресс.

Maxfone M98 обзор
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.