Обзор электроошейника для собак Tsattine T10 - удобный комплект для дрессуры

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $39
Поиск товара в других магазинах Китая

Функциональный набор для дрессировки собаки — электроошейник Tsattine T10. Есть звук, вибрации, удары током с 16 градациями силы тока. Бонусом фонарик и возможность использовать несколько ошейников с одним пультом управления.

На первый взгляд электроошейник Tsattine T10 может быть интересен только специализирующимся в дрессировке кинологам, но ведь есть просто владельцы собак с желанием задать зачатки воспитания своему питомцу или решить некоторые проблемы в поведении. Такое устройство однозначно поможет в процессе.

Tsattine T10 обзор электроошейника для собак

Детальное описание функционала дублируется в инструкции и на странице Али, может кто в первый раз разбирается с работой электроошейника для собаки — будет кстати посмотреть детальнее.

Tsattine T10 обзор

В двух словах у нас есть приемник на ошейнике и есть управляющий модель с антенной и подсветкой. С пульта можно включать вибрацию, звуковой сигнал или удары током.

Tsattine T10 обзор электроошейник для собак

В комплект входит помимо электрошейника и пульта еще кабеля зарядки (пропиретарные) и дополнительные аксессуары — сменные колпачки на контактную базу с электровыводами и прочие мелочи.

Время работы на одном заряде оценить сложно, потому как девайс не используется статично и продолжительно, а используется по необходимости. Полагаю если выставлять высокие мощности или регулярно использовать вибро, то можно ставить на зарядку после полноценной тренировки собаки. В режиме ожидания пульт автоматически выключается, а приемник в режиме ожидания пролежал у меня больше суток и не разрядился до конца.

обзор Tsattine T10 электроошейник для собак

Tsattine T10 обзор электро ошейника для собак

Tsattine T10 обзор

Tsattine T10 обзор электроошейника

Tsattine T10 электроошейник для собак обзор

Удобные мелочи именно этого электрошейника для собак — выносная антенна дает до 1000 метров связи с ошейником в условиях прямой видимости. Плюс фонарик любой девайс делает лучше, а особенно при наличии светоотражательных элементов на самом ошейнике.

электроошейник для собак Tsattine T10 обзор

В меню соответствующими кнопками выбираем режим звука/режим вибрации/силы тока и посылаем сигнал на пульт в ошейнике. Есть 16 градаций выбора силы сигнала и давайте про это поговорим нагляднее.

Tsattine T10 обзор электроошейника для собак

Вот эти контакты, которые передают электросигнал на ошейнике и которые я для начала испытывал на себе =)

Режим 1 слабо покалывание в руке, режим 3-4 уже вполне ощутимые, режим 8 прям больно и потому дальше я не шел. Полагаю режим 16 будет ощутим даже для 50-60 кг крупной бойцовской собаки.

Tsattine T10 обзор электроошейника для собак

Но на самом деле на себе коротить заряд не обязательно, есть вот такой забавный аксессуар в комплекте. Если я, конечно, правильно понял его предназначение — на выводы коротятся контакты и при подаче напряжения на контакты загорается светодиод в пластике. Чем выше режим, тем сильнее светит.

Tsattine T10 обзор электроошейника для собак

Tsattine T10 обзор электроошейника для собак

В теории можно с одно пульта управлять двумя электрошейниками на двух собаках, механический переключатель слева переводит в разное положение и на экране видим выбор активного питомца.

Tsattine T10 обзор электроошейника для собак

Tsattine T10 обзор электроошейника для собак

Пара фото на собаке, для понимания как это выглядит. Стоит также отметить размеры самого приемника, которые соизмеримы со спичечным коробком — может быть использовано даже с небольшими породами как на фото ниже

Tsattine T10 обзор

Tsattine T10



Как по мне приблуда прикольная и может быть полезной ищущим, где купить электрошейник для собак. Цена Tsattine T10 составляет порядка 39 долларов.

Скоро будет обзор второй модели электрошейника для собак от этого же бренда. Она очень похожая, по сути тот же функционал и тот же приемник, разница немного в цене и в самом пульте. Пульт во второй модели банально меньше по размерам и нет выносной антенны, что в свою очередь урезает дальность работы с 1000 метров как в модели Tsattine T10 до 800.

Tsattine T10 обзор электроошейника для собак
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.