Обзор павербанка Baseus 10000 mAh - честный объем, QC и за копейки

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $8
Поиск товара в других магазинах Китая

Краткий обзор внешнего аккумулятора Baseus с реальным объемом 10000 mAh, поддержкой быстрых протоколов QC (9-12V) и за крайне скромные деньги. Отличная покупка, я считаю.

Увидел по хорошей цене павербанк Baseus 10000mAh и подумал, чего бы не купить? В хозяйстве такое сгодится всегда. Тем более еще пару лет назад честный павербанк на 10000mAh и с поддержкой QC стоил баксов 20-25 (например, ZMi Powerbank 10000mAh (QB810). С год назад я много всяких условных ноунеймов покупал с такими характеристиками (павербанк YKZ 10 000 mAh), пускай они и прилично себя вели. А тут уже какой-никакой бренд, презентабельная упаковка и мелкий прайс. Как же не купить то?



В комплекте по красивая коробочка, красивая полиграфия и брендированный кабель микро-юсб. При поддержке тайп-с к тайп-с мне кажется куда уместнее в комплекте был бы такой же кабель сантиметров на 20-30, но имеем что имеем. В аналогичном бюджете меньше 10 баксов раньше я получал павербанки вообще без упаковки и комплекта =)



Забавно указание реального объема при разряде не в 1А, а сразу в 3А. Ведь помним, что 10000 mAh это емкость литиевого аккумулятора с 3.7V внутри, а на юсб порту мы получаем 5V и при преобразовании часть энергии теряется и это неизбежно. Поэтому стало приличным указывать реальный полезный объем на выходе, как раз видим 5800 mAh при 5V 3А.



Поставил на зарядку от обычной зарядки и это верхние фото — видим 41 000 Wh, которые павербанк получил из сети. А на нижних фото разряд током в 3А и видим 5990 mAh или же 30.5Wh. То есть самое главное выяснено, павербанк Baseus имеет реальный объем в 10000mAh и поэтому есть смысл разговаривать о нем дальше.



Порадовало обилие портов с возможностью подключить сразу несколько не слишком мощных девайсов для зарядки. Или же использовать только тайп-с к тайп-с, если у вас какой то мощный смартфон.



Видим небольшую пиктограмму QC на дисплее павербанка Baseus 10000mAh — она появляется при использовании протоколов быстрой зарядки.



Как для зарядки внешних потребителей, так и для зарядки самого павербанка Baseus 10000mAh. Обратим внимание на стрелочку на тестере — это идет заряд аккумулятора, 18 Вт согласно инструкции.



Из косвенных характеристик — есть кнопка активации, есть отключение спустя 10 секунд бездействия, есть «сквозной режим» — можно поставить на ночь павербанк, а к нему подсоединить смартфон и на утро оба будут заряжены. Слаботочного режима нет, если пытаться зарядить смартчасы или гарнитуру с потреблением меньше 0.1А то павербанк отключается. Можно обойти систему, поставив параллельно на зарядку какой то другой девайс или смартфон — тогда все будет корректно работать.





В целом, очень простая железяка и особо рассказывать даже нечего. Из минусов отмечу только конкуренцию в подобном бюджетном сегменте, когда на распродажах можно поймать в тот же прайс модель в алюминиевом корпусе павербанка Baseus (10000 mAh 22.5 Вт QC/PD) и она визуально интереснее смотрится, частично лучше по параметрам. Вот только акции не всегда, как впрочем и на модель с этого обзора.

Интересной ведь ее делает цена в 8+- баксов, как мне удалось купить павербанк Baseus 10000 mAh. Сейчас идет распродажа и акционная цена в 11 с копейками, что немного забавно.

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.