Обзор портативной подставки для ноутбука от бренда ORICO

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $15

Алюминиевая, легкая и транспортабельная подставка для ноутбука. Очень простая, но порой очень нужная вещь. И ORICO известны как раз своими приличными небольшими аксессуарами для ноутбуков и смартфонов.

Подставка под ноут штука очень полезная, если как я много времени сидишь за пк. Это и удобство для глаз/спины/кистей, это и ноуту легче при пиковых нагрузках в жаркую погоду вокруг. Я вот ярко помню как монтировал свои аматорские видосики летом, когда в квартире было под 30 градусов и ноуту было определенно тяжело. Или когда смотришь на подсоединенном телевизоре фулл-хд фильм и постепенно надо звук повышать на аудиосистеме, а то куллеры с ноутбука слишком шумят.

 







 

Одним словом заказал пару штук разных. Эту выбрал на роль портативной, чтоб в рюкзаке валялась — порой прихожу в офис работать, порой работаю в других местах вне дома. Выбрал алюминиевую версию, потому как пластиковые из подверсий мне показались слишком не серьезные. Ведь если такая подведет и у меня ноут в работающем состоянии свалиться на стол, то экономия с выбора пластикового варианта подсветки обернулась бы тратами куда серьезнее.

Один из отзывов о подставке на скрине ниже, да и в целом Орико же, как говорил старый приличный бренд и потому заказывал особо без опаски да предчувствия подвохов.



Поставляется в простом пакетике и в комплекте еще чехол для переноски.



 



Конструкция очень простая и очень правильная — сам ноутбук защищен от царапин, руки не упираются в выступы подставки. И 7 градаций выставления угла — поначалу непривычно работать на подставке и я поставил минимальный угол. А спустя день-две уже поднял на уровень выше и постепенно дошел до максимально удобного положения посредине доступных ступеней.



Это как мышка с трекболом. В первый день все как то странно и не сильно удобно. А спустя неделю уже неудобно без нее =)



Примерка подставки Орико возле телевизора и домашнем рабочем столе.







Ноутбук немного непригляден и не в самом чистом состоянии. Но это ж рабочий инструмент, а не фото реквизит — потому извините, как есть.



Под конец у меня небольшой видео обзор подставки для ноутбука от ORICO и там наглядно все показано как разбирается/собирается и на что похожа.

По моему мнению аксессуар прикольный, пускай именно этот вариант и рассчитан именно на портативность и транспортабельность. Потому как в этом бюджете есть и более увесистые модели, для желающих чисто домой поставить и на одном месте работу работать.

С подставкой удобнее работать и если за ноутбуков проходит по 8-10 часов 5/2 или даже больше, то вполне логично озаботиться удобными инструментами. И тут разговор не сугубо о подставке, а и кресле, столе, самом ноутбуке и прочих важных мелочах. Как то упоминаемая мышь в чуть необычном формате, но с которой напрочь уходит туннельный синдром, потому как кисть вообще не двигается по столу. Может со временем как то сделаю о ней небольшой пост тоже.

Цена подставки для ноутбука от ORICO составляет порядка 15 баксов — http://alli.pub/6398py

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.