Обзор зарядки Ugreen - GAN 65W PD и много-много портов

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $30
Поиск товара в других магазинах Китая

Компактное зарядное устройство от известного бренда в нише аксессуаров Ugreen с поддержкой 65W PD и GAN технологией внутри. Из необычного в обычном формфакторе — здесь целых 3 usb type-c и полноценный usb-A

Очень давно знаком с Ugreen, много лет назад еще покупал их самую популярную сетевую USB зарядку на Алиэкспрессе.

На тот момент полностью отвечала моим запросам к зарядке, успешно проработала пару лет и была продана вместе со смартфоном при очередной смене и переходе на QC. А теперь эволюция идет дальше и уже мало просто 18 вт и одного юсб порта. Да и GAN позволяет запихнуть в маленькую коробочку ЗУ достаточно приличную мощность. Ноутбуки еще стали менее прожорливыми и сейчас многие заменяют стандартные блоки питания на питание через usb type-c. Чтоб от одного ЗУ в дороге можно было и ноутбук зарядить, и смартфон со всякой мелкой электроникой.

Подобных ЗУ у меня было уже на руках, но тотальное большинство из них имеют всего 1 порт (порой 2 все же) и зачастую именно usb type-c. И можно упереться в необходимость зарядить помимо ноутбука со смартфоном какую то мелочь сродни наушникам твс или фонарику, который откажется заряжать от тайп-с или у которого вообще свой проприетарный кабель нуждающийся в usb-A.

И вот все это умеет Ugreen.



Умеет все же с некоторыми ограничениями, когда 65 ватт это суммарная мощность и она будет разделена между портами. Поэтому максимально реальный да эффективный сценарий использования это одновременная зарядка ноутбука с мощностью потребления порядка 30 ватт (это как макбуки), смартфона с порядка 18 ватт (это как большинство и 9V2А), павербанка с теми же 18 ваттами и может еще какой то мелочи сродни твс гарнитуре или смартчасам.



Или два ноута от верхних юсб тайп-с + уже совсем мелкие мелочи в остальных портах. Но комплект выше мне кажется оптимальной нагрузкой. Что ведь в сумме и будет выглядеть как набор техники для одного человека и ЗУ, которое позволяет в полевых условиях зарядить одновременно весь парк техники от одного устройства.







Самое вкусное здесь это режим в 20V, потому как обычные 9-12 могут очень многие зарядные устройства. Ну и максимум в 65 ватт, конечно тоже.



Для начала подключаем через тестер с триггером электронную нагрузку и упираемся в ее максимум, снимая порядка 30 Ватт.



Дальше пришлось собирать по всему дому технику, чтоб нагрузить по максимуму зарядку. Что у нас в кадре
— электронная нагрузка через триггер-тестер порядка 30 ватт получает
— павербанк topk порядка 18 ватт при 9V 2A
— почти заряженный павебанк сяоми порядка 10 ватт при 5V 2A
— боксмод с 1А всего ничего порядка 5 ватт.

Вот так сборной солянкой получилось набрать +- указанную мощность 60 Ватт.



Контрольной цифрой для нас будет показатель напряжения на первом тестере и при максимальной нагрузке — было 20.16 и стало 20.19 — без проседания и тем более без падения.



Дальше я подождал полчасика и заснял видео обзор зарядки Ugreen GAN. Даже при максимуме нагрузки нагрев был крайне не существенный, корпус на пару градусов теплее комнатной температуры. И без писка, что очень важно в подобных зарядных устройствах.



По итогам Ugreen GAN мощная портативная многопортовая зарядка. Если в полевых условиях нужно быстро зарядить целый парк техники, часть из которой еще и требовательная/мощная (поддержка по сути всех популярных протоколов и вариантов QC|PD) — то зарядное устройство Ugreen GAN позволяет все это в одном месте и одной зарядкой.

По деньгам стоимость зарядки Ugreen GAN составляет порядка 30 долларов на данный момент.

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.