Обзор сумки-стерилизатора (УФ+озон). Аксессуары нового мира!

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $80

2020 год нам преподнес уже много сюрпризов и частично это отразилось и на рынке товаров. Некоторые популярные вещи стали никому не нужными, а то что раньше воспринималось как товары для чудаков или параноиков — оказалось крайне нужным всем и сразу. В обзоре сумка со встроенной УФ лампой и озонатором для дезинфекции содержимого.

Весной 2020 года у меня в доме обрели вторую жизнь сразу несколько вещей. Велотренажер перестал быть вешалкой для вещей, а как и в первые месяцы после покупки снова стал востребованным агрегатом. И озонатор отыскался в закромах родины, покупался как дочь родилась и чет использовался тогда может пару раз. А тут каждый день полчаса в коридоре, где обувь/верхняя одежда/сумки/рюкзаки/маски/ключи, а еще час в спальне где окна выходят на оживленную улицу и первый этаж. При этом надо было покинуть комнату и оставить ее также проветриваться после озонирования, ведь озон вредит живым организмам — будь то плесень, вирусы или люди.

Не уверен, что все это было надо да именно так как было сделано, но считаю никто не знает наверняка ответов на данные вопросы и только время расставит все на свои места.



Совсем недавно делал обзор тачера/опенера и ситуация похожая, когда год назад такое бы купил разве что умалишенный. А тут я заказал их несколько под купон и на подарки, обрадовал людей и девайсы реально пошли в использование… реалии нового мира!



В период паники сумка и у меня нашла бы также свое применение — можно было бы продезинфицировать всякие контактирующие с внешним миром мелкие вещи, как то смартфоны/маски или связки ключей. По факту я их просто протирал спиртом, поскольку при входе в дом стояла также где то литровая емкость с антисептиком и дозатором. Благо, спирт не повредит смартфон или наключный фонарь.



Есть нюанс в том, что сумка то с Али. И у ребят есть всякие сертификаты (запросил у продавца и они прислали), вроде также есть это в реальности — УФ и озон, но все таки гарантировать 99.9% убитых бактерий с вирусами я вам не смогу. Разве что уточню, мой озонатор с аптеки и со всеми сертификатами да за приличное количество денег — он также по факту с Китая.



И третья сторона вопроса, что я думаю на рынке отсутствуют более брендовые аналоги подобного решения. Поэтому рассмотрим саму эту сумку и подумаем, насколько это интересный товар.





Методика использования простая, но противоречивая. В теории ведь нужно положить внутрь предметы для дезинфекции, подать питание и включить кнопку чисто для УФ/или же включить еще раз кнопку для активации также и озона. Дальше 30 минут это все происходит внутри и после уже предметы становятся стерильными. Однако не учтен вопрос запаха озона, который проникает из закрытой сумки и нужно ее саму также куда то в сторону отставить (например на подоконник у приоткрытого окна).



Габариты грубо говоря 22*22*15 см и этого более чем достаточно для городской мелочевки в виде кошелька/часов/двух связок ключей/ножа.



Метровый кабель юсб и проверка на денежных знаках УФ излучения — на третьей фото подсвечен знак с 200, который проявляется в ультрафиолете.



Мощность этого всего стерилизирующего достаточно слабенькая, когда чисто ультрафиолет работает потребление составляет чуть меньше 1 Ватта, вместе с озонатором получается меньше 4 Ватт.



Ниже видео обзор сумки-стерилизатора и давайте подводить итоги. Дичь ли это или не дичь? На первый взгляд может показаться, что дичь безговорочная, но это если бы не было ковид-19 и пандемии коронавируса, например. Если бы мы жили в спокойной обстановке стабильного мира, то подобные девайсы подошли бы лишь глубоко больным физиологически или психологически людям. Однако, мир изменился и в новом мире уже востребованы и тачеры, и сумки-стерилизаторы. А производители масок за последнее время поди заработали больше, чем за последнее десятилетие… Вопрос немного в цене, мне кажется пару десятков баксов смотрелось бы куда интереснее за подобный аппарат. А имеем все же порядка 80 долларов на Али — http://ali.pub/4y6321

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.