Обзор смартчасов DT78 - недорогая новинка со старыми косяками

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $19.77
Поиск товара в других магазинах Китая

Небольшой обзор новой модели от DT NO.1 смартчасов DT78 — кое что определенно стало лучше да интереснее, кое что осталось определенно таким же. Посмотрим на них внимательнее.

DT NO.1 поразительно плодовитая компания и где то раз в месяц выкачивают где то по одной, порой даже по две крайне недорогих модели смартчасов. Тотальное большинство из них страдало теми же классическими проблемами как то квадратный дисплей вписанный в круглую форму часов, как то низкая автономность или несоответствие заявленным характеристикам по времени работы или по функционалу. Отдельных пары слов стоит проблема с отвалом связи или лагами приложения (раньше это была притча во языцех «фундо», теперь немного другое). И вот явили свету DT NO.1 DT78 — посмотрим внимательно на этот продукт.
Диаметр: 47 mm
Толщина: 12.2 mm
Вес:58.5 g
Ремешок: 22 mm
Экран: 1.3 inch круглый цветной
Процессор: Hs6620
Батарея: 230 mAh
Bluetooth: 2.4GHz Bluetooth V4.
Совместимые ОС: Android 5.1 и выше, IOS 10.0 и выше
Сенсоры: Dynamic optical heart rate sensor, acceleration sensor
Уровень защиты от воды: IP68 (Подходят для ежедневного использования, не подходят для плавания)





Раньше все поделки от DT NO.1 поставлялись в одинаковых квадратных коробочках, сейчас все в одинаковых прямоугольниках с отличием только в наклейке с моделью спереди и наклейка со спецификациями сзади. Опционально можно выбрать в цвете металлической части корпуса «металлик» и разными видами браслетов, у меня в черном цвете и браслет с кожзама.

Плохо, что по умолчанию и с коробки они не включались.



Управляются они двумя кнопками — верхняя для включения/выключения по зажатиям и блокировки по краткому клику, а нижняя — шаг назад. И вот покуда не поставил на зарядку смартчасы не реагировали ни на что. Отдельная история в том, что при зарядке они не реагируют вообще ни на что + после пары часов зарядки и отключения питания показывали 80%, которые впрочем спустя пару минут ВНЕЗАПНО превратились все таки в 100%. Дальше была неделя использования с постепенным отъемом по 20% уровня заряда, подобная приличная автономность частично нивелирует проблемы с зарядкой.



Дальше ставим приложение, включаем блютуз и добавляем часы. Приложение фактически двойник упоминаемого фундо, только с другим названием и говорящим рейтингом в три звезды на плеймаркете. Основной рабочий функционал видим на третьем скрине и на удивление цифры даже похожи на реальность — пульс/давление/насыщение кислородом крови.

Это все не отменяет пары раз, когда связь отваливалась и нужно было в ручном режиме переподключаться. Потому как кое что меняется, а кое что остается из модели в модель — программные лаги.



По зажатию на сенсорном дисплее появляется выбор дисплеев и пускай посторонние не залить — этих все таки прилично для выбора. Хочешь аналоговые классические часы, хочешь цифровые, хочешь — побольше или поменьше.





При всем этом можно свайпать во все 4 стороны главный дисплей для быстрого доступа к функциям:
— вверх — смена яркости, ночной режим и фонарик (экран светиться белым и на максимальной яркости);
— влево в уведомлениям (кириллицу распознает, без возможности ответа, кривые шрифты и помещается одна строка)
— свайп вправо для доступа к пульсометру;


— свайп вниз для доступа к меню — фото ниже.



Почему то нет возможности добавлять свои приложения для вывода уведомлений, поэтому имеем только стоковые — звонки/смс/вацап. Телеги и вайбера нет и нет возможности добавить.



Что у нас получается по итогам обзора смартчасов DT78? Прогресс у DT NO.1 идет, они становятся больше похожи на что то приличное, но ряд косяков повторяются из модели в модель, порой добавляются даже новые. Радует, что хоть ценник остается вменяемым и модель эту можно купить за 20 баксов на Али, где уже больше 500 довольных отзывов.

Как по мне, купить смартчасы DT NO.1 DT78 определенно можно в ситуации, когда их внешность покорила сердце подбирающего себе что то хоть более менее приличное в бюджете 20-30 баксов. Еще один нюанс, что помимо пресловутого мибенда с явно фитнес-внешностью, в этом сегменте попадается лишь откровенный треш/ужас и содомия. На фоне которого DT78 смотрится еще приличными часами с мелкими огрехами по работе и простеньким функционалом. Не больше и не меньше.

Ниже полный видео обзор смартчасов DT78 для заинтересованных увидеть их работу в живую, посмотреть на всякую автоактивацию дисплея при поднятии руки (важная мелочь, кстати!)

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.