Обзор наключника Sofirn BLF C01S + 10 440 вместо ААА

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $9.89
Поиск товара в других магазинах Китая

Небольшой обзор обновленной версии наключника от софирна — Sofirn BLF C01S. Стартует с низкого, теплый свет и что замечательно вменяемо работает с элементами 10 440

Когда то давно я делал обзор фонаря Sofirn C01S BLF, а тут вышло обновление и ребята переставили  приставку BLF в названии чтоб хоть как то отделить эту новую версию. Разница минимальная, убрали анодирование и сделали старт с низкого. Решил сделать небольшой обзор этой обновленной версии и уделить больше внимания вопросу стабилизации света да работе с 10 440.

На самом деле последнее запрещено по инструкции и не всегда успехом заканчивается, я так один фонарь предназначенный для 2*ААА загубил экспериментами с 2*10 440 и как то сделаю небольшой пост об этом.





А сегодня смотрим внимательнее на Sofirn BLF C01S — тот же комплект, та же нойнем коробочка и та же инструкция.



Обычная версия Sofirn C01 BLF снятая с продажи почему то почти сразу, хотя я мне лично он пришелся по вкусу:
— стоит три копейки и совершенно не жаль, что царапается анодирование;
— один режим, все максимально просто/понятно и можно давать в неопытные руки;
— фразы о замусоренном рефлекторе — ну год прошел, немного пыли туда набилось — да и шут с ней, как то протру. Специально не убирал перед обзором, что показать мизерность этой проблемы;
— маловато света решил установкой 10 440 и количество размытых люмен с 6 — выросло где то до 12-15.

И все, полет практически шикарен. Раз в пару месяцев ставил на зарядку, всегда под руками наключник и при отсутствии альтернатив можно и под ноги посветить. Огорчало только чтоб при быстрой ходьбе такой мощности света не хватало даже на ближне-средних расстояниях.



Вот нагляднее о чем я говорю. Правда, здесь блф индекс немного сместился и разговор о более новой версии + оба фонаря с литием.



Что мне не очень понравилось в обновленном фонаре Sofirn BLF C01S — хотспот определяется и температура вместо 3200 стала 4000. Рядом скилхант с 4500, его мини обзор будет на днях.



Две лишь оговорки с литием:
-  при использовании 1.2-1.5V элементов я наблюдал что то подобное к стабилизации, когда 1.5V потребление составляет 0,23/0,9А, при 1.2V 0,29/1,3А, при 0,9V 0,38/1,6А.

то время как с литием 4,2V 213/2,6А, 3.5V 120/1,2, при 3V 83/0,56, при 2,9V 60/0,4. А ниже — РОСТ потребления.

Что получается — с обычными минипальцами потребление выглядит более стабилизировано, чем с литием. Получается что количество люмен растет где то до 50/300 лм. Потребление выше прописано с лабораторника, элементы 10 440 будут удивлены попыткой снимать с них 2.6А. То есть, рост очень крут, но быстро упрется в рантайм при использовании высокого режима. Зато низкий вырастает до очень приличного света, особенно после использования старой версии наключника

— второй момент важен при использовании брендовых литиевых элементов, когда можно загнать в переразряд элемент и отсечки не будет, а при переходе в параметры ААА потребление еще и вырастет!



Фонарь бесспорно хорош, все та же возможность кастомизировать установкой магнита и тритиевой вставки, все так же стоит три копейки, теперь двухрежимник и стартует с низкого. Но мне лично бы хотелось видеть Sofirn BLF C01S с тем безрефлектором как первая версия, столь же теплый свет и вот с этим ростом режимов да мощности. А так имеем существенно другой фонарь с другим распределением света. При использовании с литием по своему интересен, пускай и со своими оговорками.

Ниже видео обзор наключника Sofirn BLF C01S и там есть работа на разных дистанциях для более живого представления распределения света и оттенка его.

Ссылка на эту обновленную версию наключника Sofirn BLF C01S для заинтересованных.

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.