Смартчасы DT NO.1 DT68 - обзор еще одной новинки

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $34.99
Поиск товара в других магазинах Китая

Небольшой обзор классического вида смартчасов DTNO.1 DT68 — новая модель от специализированного бренда. Есть свои преимущества и свои традиционные противоречивые аспекты

Бренд DTNO.1 специализируется на произведении смартчасов и ребята реально преуспевают в этом деле в плане продуктивности, что не месяц то по новой модели. Правда, при этом они не отличаются категорически между собой и только разница в материалах корпуса да мелких нюансах конфигурации железа. Посмотрим на спецификации модели DT68 и дальше будем знакомиться внимательнее с ними.



Забавно, что ребята сделали новый стандарт упаковки — раньше все модели поставлялись в квадратных и чуть менее презентабельных коробках, а теперь вот такие нарядные прямоугольники с нашлепкой модели и с обратной стороны тоже нашлепка с названием модели и спецификациями. В комплекте простенькая инструкция с русскоязычным разделом и кабель магнитной зарядки.

Отдельно лежал достаточно стандартный часовой браслет с шпильками и нужно самостоятельно его установить.



Включение и меню смартчасов DTNO.1 DT68
Первый раз установил неправильно и нужно было менять браслет на смартчасах DT68. Плюс в том, что можно установить любой часовой браслет, минус в том, что нужно это самому делать =)

Включение зажатием верхней кнопки, она же выключает дисплей, а нижняя — это шаг назад при навигации в меню. А остальное управление сенсорными свайпами в разные стороны.

Только вибро внутри, микрофона или динамика нет.



А, еще есть зажатие — на стартовом экране можно зажать на пару секунд и сменить из заранее залитых 10-15 вариантов. Но не получится использовать какие то внешние и кастомизировать по своему желанию, как это делается на более серьезных моделях смартчасов от DTNO.1.



Свайп вверх опускает шторку, можно сменить яркость, можно перейти в настройки DTNO.1 DT68. Свайп снизу вверх открывает доступ к алипей, но я полагаю никакого толка с них нет в наших широтах. А свайп в сторону переводит к основному меню:
— шагомер;
-спортивный раздел — меряет по алгоритмам, как обычно указываешь вид деятельности и время, на выходе имеешь количество калорий;
— раздел здоровья — пульсометр, экг, пульсоксиметр;
— раздел мониторинга сна — работает через пень колоду, может намерять лежа на полке что то;
— раздел управления музыкой — вот это реально удобно, запущенный плейлист на смартфоне и со смартфона можно управлять удаленно музыкой.



Раздел здоровья радует обилием выбора и собственно пульсоксиметром, но верить данным подобных девайсов не приходится по умолчанию. То есть, для физически здоровых пользователей можно использовать подобное во время тренировок для крайне приблизительных ориентиров пульса или насыщения кислородом крови. Но не более.

В разделе базовых настроек можно включить или выключить будильник, а вот для изменения настроек будильника уже нужно приложение на смартфоне.



С приложением для смартчасов DTNO.1 DT68 ребята не шибко заморочились, это все то же Fundo с теми же мелкими глюками в виде порой отваливающейся связи или не всегда приходящих уведомлений. О кривых шрифтах русского я уже не упоминаю, однако есть возможность сделать вывод информации с любого приложения!



Здесь видео обзор смартчасов DTNO.1 DT68 и там есть демонстрация работы приложения, а то у меня чет не сохранилось скринов



Теперь еще поговорим о позитивных чертах — помимо стандартного часового ремешка, стоит еще упомянуть легкий вес и компактные размеры.



Стоит упомянуть заявленное время автономности в неделю, пускай по факту это соответствует не совсем и рассчитывать стоит на рабочую неделю и 5 дней. После этого нужен комплектный кабель с магнитным контактом и часа полтора времени на зарядку.



Ниже пара фоточек DTNO.1 DT68 в домашних условиях со спортивной одеждой и в городских условиях с верхней одеждой. Смотрятся как обычные часы и не похожи на фитнес-трекер, как то то же ми бенд 3-4. Дисплей пускай и традиционно вписанный в круг квадрат 240*240 пикселей, но под прямыми солнечными лучами не выцветает и остается читабельным.

Еще бы цена на девайс была бы конкурентной упоминаемому ми бенду, то можно было бы рассматривать как вариант для покупки. Здесь ссылки на покупку DTNO.1 DT68 на геарбест.

Или на алиэкспресс, стоит посмотреть, где дешевле будет цена в определенный момент покупки.



0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.