Обзор быстрой беспроводной зарядки от ORICO (5W/7.5W/10W)

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $8
Поиск товара в других магазинах Китая

Быстрая беспроводная зарядка от известного бренда мелких аксессуаров ORICO. Зарядка с поддержкой режимов  быстрой беспроводной зарядки 5W/7.5W/10W на выход и QC 2.0 на вход.

Беспроводная зарядка — это прикольная технология и я ее уже достаточно давно использую. Первый опыт был с ми6 + дополнительно вставленный через чехол приемник для QI зарядки, но мне этот весь колхоз быстро надоел. Пришлось сменить смартфон ввиду желания сделать жизнь комфортнее да использовать уже полноценно технологию беспроводной зарядки. Грустновато осознавать, что нет недорогих приличных смартфонов с QI зарядкой, а при ее желании в любом случае придется приобретать смартфон как минимум среднего ценового сегмента. Ну или опять же колхоз с преемником под чехлом…

Забавно, что и зарядки бывают очень разных классов — под этой от Орико у меня находится зарядка под тайп-с, стоимость которой в свое время чуть перемахнула за 30 баксов. Зато она реально другого класса, не бюджетный вариант.



А пока вернемся к Орико. На странице продажи можно заказать вместе с упоминаемыми платами зарядки, но лучше все же иметь телефон с поддержкой беспроводной зарядки. Еще лучше — быстрой беспроводной зарядки.





В комплекте просто кабель микро-юсб и вот такая китайска-прекитайская инструкция. Что полезного в ней то разве физические габариты устройства да параметры еще раз продублированы арабскими цифрами.

Кабель микро-юсб в 2к19 и ориентацией на достаточно недешовые смартфоны смотрится как то уныло, спасает только тот факт что зарядка стационарная и не слишком большая трагедия установить ее в любого формата кабель да не возвращаться больше к этому унылому вопросу.



По использованию особых нюансов не обнаружено — девайс заряжает ми 9 паспортными параметрами и сила тока зависит от поддержки QC у источниками питания или отсутствия быстрой зарядки (на павербанке сяоми я могу включить эту функцию и выключить ее).

Из пользовательских впечатлений, то акцентирую на следующем. Ни разу не исключена ситуация «установить на зарядку просто положив смартфон и не обращая внимания на детали, а через час заметить, то чуть-чуть не так положен и зарядка не шла это все время». Отдельно отмечу, что при подобной зарядке будет некоторый нагрев смартфона на что я впрочем не обращаю внимания. Детально в ходе видео обзора можно посмотреть на быструю беспроводную зарядку Орико



Ссылка на беспроводную зарядку орико для заинтересованных (сейчас вижу прайс в 8 с лишним долларов, а недавно стоила 10).

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.