Электрический самолет-планер с Алиэкспресс. Лютая штука!

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $3
Поиск товара в других магазинах Китая

Небольшой обзор самолета-планера с Али. Нужна сборка DYI, но делается это за пару минут. Сделан с поролона и при этом весит 16 грамм, достаточно безопасный, но при этом крайне лютая игрушка. Да и стоит пару баксов на все про все, а фана целое море!

Пару недель назад товарищ мне скинул в вайбер краткий видосик, мол смотри какую я дичь купил крестнику на ДР. И по факту сам запускает по квартире такой планер =)
И тяга у него есть, и не ломается он ввиду поролоновой структуры и в отзывах народ пишет, что может летать на 100-200 метров вверх, по кругу нарезая спирали ввысь. Работает от литий-полимер аккумулятора, встроенный микро-юсб для зарядки и вроде даже не одноразовая игрушка. Да и стоит пару баксов.

Торопыгам советую посмотреть вот это видео, в нем самый смысл



Подумал я, и решил сразу целую горстку их взять, как раз для племянников будет и чтоб все хватило да никто не ушел обиженным ©

Приехали в немного примятой коробке, однако внутри самой коробки мяться особо то и нечему.



Собирал по картинкам со страницы на Али и по картинках сзади упаковки. Это не сложно, не требует посторонних инструментов и делается за пару минут.



Спустя пару минут у меня на столе уже лежит полноразмерная модель самолетика-планера. Быть может я чуть поспешил и не выдержал какие то правильные каноны аэродинамики и моделирования, опыта в подобном у меня нет. Как следствие вероятного этого же — самолетик летит как то хаотично и часто вниз. Но для запуска ради фана этого уже вполне достаточно =)



Еще раз по функционалу — снизу подсветка и включается она вместе с пропеллером по нажатию кнопки включения.





Кнопка эта находится в районе микро-юсб разъема для подзарядки и вместе с ней светоиндикатор процесса зарядки. Внутри корпуса литий-полимер аккумулятор, где то на 300-500 mAh и этого по заверениям китайцев хватит где то на 50 полетов по 30 секунд (через 30 секунд пропеллер отключается).



Размер и вес. В ходе одно их первых же запусков он на полном ходу сделал круг и врезался в меня же. Но спереди пластиковый нос (тем более при весе в 16 грамм!), пропеллер частично спрятал за крылья и это совершенно безопасно было.





Ниже будет крайне краткий видео обзор самолета-планера с Алиэкспресс и мне кажется это супер-находка для ищущих забавные подарки детям дошкольного и младшего школьного возраста. Вон НГ уже не так далеко, как раз неспешно заказать и заранее иметь, что положить под елочку крестникам/племянникам, а не бегать в последнюю минуту в поисках чего либо и среди таких же суетящихся накануне НГ да не подумавших об этом всем заранее. При этом ключевые нюансы, которые я отмечу:
— сборка легкая, занимает пару минут и справится даже ребенок;
— внутри аккумулятор и зарядка через микро-юсб, что делает игрушку не одноразовой;
— особенности конструкции минимизируют шанс как то поранится при использовании и при этом можно использовать в квартире — 16 грамм с пластиковым носом не смогут повредить стекло в окне или плазму на стене;
— в то же время пропеллер дает реально крутую тягу для столь маленького веса самолета и при правильной сборке он может использоваться на открытом воздухе и для более дальних полетов.

Ввиду последнего игрушка может быть рассмотрена и для мальчиков лет эдак по 30-40, особенно увлекающихся в младшем школьном возрасте всяким моделированием или мечтавших в свое время о подобном =)

Да и на все про все 2-3 бакса. То есть, три бакса если покупать один или можно выйти на 2 с небольшим, если покупать как я сразу несколько штук да во время распродажи с купонами

Кто все еще не понял, что это за дичь и насколько она лютая — смотрим видео обзор! Хотя там и была досадная ошибка, когда я пытался его запускать на узкой улице и ему все не хватало места =(

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.