Автозарядка Earldom Dual USB - с дисплеем, за 3 бакса и так себе

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $3

Мини обзор крайне недорогой автозарядки Earldom с двумя USB, индикацией уровня заряда аккумулятора и дисплеем для контроля процесса заряда потребителями. 

На днях я делал обзор вещей, которые радуют годами и этот товар оказался явно из другого разряда. Но заказан он был как то по случаю, лежал себе на полочке и ждал своего времени. А тут я расчехлил уже лабораторник для тестирования потребления новой кемпинговой лампы от Феникса и решил по случаю погонять автозарядку Earldom.

Стоила она копейки и почему то даже с треком приехала в стандартном конвертике с пупыркой внутри.





Сама автозарядка ничем не примечательная в техническом плане — это два юсб порта и 2.1А суммарно, между портами есть много свободного места и там находится дисплей. Вот здесь уже интереснее все.



Первым делом я подал питание 14 вольт и подключил одного потребителя. 1-2А все было ок, на дисплее показано с интервалом смены в пару секунд — 14V\5V\1-2А. Сверял с цифрами на лабораторнике, сверял тестером и вот остался кадр подключенного тестера и видим даже при 2.2А не скатывается напряжение и точность показателей вполне удовлетворительная.



Конечно, я пошел дальше и подключил два потребителя да суммарно выкрутил 3+А. Напряжение скатилось до 2.9 вольт, защита не срабатывала и девайс работал себе дальше. Я уменьшил нагрузку и тут заметил неладное, когда цифры нагрузки уже не соответствуют реалиям. В кадре вполне пригодные к жизни 2.5А суммарно, а на дисплее автозарядки почему то 0.5А. И это никак не коррелирует с реальной нагрузкой! Когда я снова уменьшил до 0.5А — на дисплее было 0.2А, при 1А — показывал 0.6А. При этом остался полностью рабочий, корректно распознает подачу от лабораторника.



Здесь видео обзор двухпортовой автозарядки Earldom и там видно все это. Равно как и видно кемпинговую лампу, которой скоро будет обзор и которую я параллельно тестировал на потребление да еще отсылка к бушкрафтовской «море»

www.youtube.com/watch?v=-seQD99LdXI

Автозарядка Earldom стоит 3 бакса (порой даже чуть меньше) и свои скромные деньги отрабатывает

За 5-10 можно уже поискать с QC и более технологичную, пускай и без дисплея. А вот заглядывал ко мне намедни товарищ на машине и жаловался на свою автозарядку, беру ее в руки — дешман лютый, пластиковый уродец с заявленными 700 mAh. По факту там скорее всего 0.5А и суть жалобы была в том, что андроид заряжается, а айфон от этой зарядки чет вообще не заряжается. И отдал же товарищ каких то денег еще за этот хлам, поди даже больше чем 3 бакса. И все почему? Все потому, что не все знают об али да о возможности покупать такую периферию мелкую вообще за мелкие деньги.

Однако именно Earldom автозарядка подойдет разве что владельцам не шибко требовательных девайсов, когда суммарно больше 3А не будет сниматься. А то поплохеет девайсу и няшный инструмент замера потребления может на этом закончиться… Я бы советовал подобную зарядку какому то условному владельцу айфона 4-5 поколения и видеорегистратора — вот таким девайсам 2.1-2.5А суммарно хватит с лихвой.

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.