Обзор 3х-осевого лазерного уровня FIRECORE F93T-XR в максимальной комплектации

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $106.15
Поиск товара в других магазинах Китая

FIRECORE F93T-XR — три плоскости, 12 красных линий и множество сценариев использования. В обзоре фигурирует максимальная комплектация и отдельно заказанный штатив для лазерного уровня. Вполне пригодный к использованию вариант лазерного уровня если инструмент надо, а денег не особо есть (также будет отсылка в более интересной модели, для тех у кого денег есть).

У меня было на руках несколько лазерных уровней от Firecore и в свое время да под непосредственно рабочие задачи домашнего ремонта у меня задержался было Firecore GSL2. В какой то момент мне показалось было что я уже все-все-все ремонты сделал и я его перепродал на вторичке. Как показала практика жизни в старом доме — ремонты только приостанавливаются, а закончить окончательно и навсегда не получится никогда =)

И вот у меня на руках условно новая модель, для меня она новая, но там сотни отзывов и тысячи заказов на Али — мб уже и давно она на рынке?

Не суть, почитал позитива и выбрал ее себе в дорогой комплектации с мини-штативом с пузырьковым уровнем. Если есть в домашнем хозяйстве фотоштатив, то можно обойтись и без него — сам FIRECORE F93T-XR миганием линий будет сигнализировать о не ровной установке + есть обычная фоторезьба. С другой стороны, фотоштатив не всегда с собой поносишь и не всегда удобно его раскладывать в беспорядке, а эта штука в стандартном кофре и всегда рядом.

Однако без штатива можно уложить в 90 долларов, а с ним получается чуть больше 100 - https://ru.aliexpress.com/item/32954113619.html



Модель поставляется вместе с литиевым аккумулятором на 1500 mAh (реальных 3-4-5 часов работы, в зависимости от сценариев), есть встроенная зарядка от БП на 12V2A и в комплекте есть еще кассета для установки 4 пальчиковых аккумуляторов на смену разряженному в полевых условиях родному аккумулятору.



Само управление очень простое:
— сбоку переключатель по принципу вкл/выкл;
— одна кнопка по кругу включает все три лазера;
— вторая кнопка может сделать ярче или тусклее лазер;
— между ними 4-х светодиодная индикация уровня заряда.







С яркостью этой не совсем все понятно. В моем старом лазере основной переключатель имел третью позицию и можно было установить под углом лазерный уровень, отбить какую то условную диагональ и он при этом не мигал, сигнализирую о кривой установке. Я жи думал, что и эта кнопка будет включать подобный режим, раз нет его реализации кнопкой включения.

В этом же случае подобные работы возможны лишь при постоянно мигающей линии — она будет напоминать, что «горизонт завален»=)



На самом деле происходит следующее на картинке ниже. Другой момент, что это где то 6 метров до светлой стены и в комнату частично пробиваются солнечные лучи! Отлично и ширина линии в 2+- мм.



Вот так нагляднее все смотрится, делал фото в квартире товарища — у него тоже нескончаемый ремонт, который как то черт его дернул начать и конца ему не видно =)

На первой фото установлен лазер на штатив отдельно заказанный, на второй фото те же условные 6 метров до стены и на третьей фото объяснение зачем здесь в комплекте красные очки — при работе на улице/на расстояниях/в очень светлых помещениях через красные очки красный луч лазера виден в разы лучше! Где то так же, как и зеленый луч, но об этом ближе к концу обзора расскажу.



Расскажу также о второй части заказа — это специальная 3метровая тренога с верхним и боковым креплением для лазера. Она хорошая для отбивания линий на высоте, как при внутренних работах, так и при наружных. Здесь цена тоже колеблется и можно выбрать саму треногу (ее, к слову, подумываю также использовать на роль фотоштатива), так и с дополнением в виде специального крепления для лазера - https://ru.aliexpress.com/item/32952206285.html

 





Минусов у нее два — она не складывается больше, чем на первых фото и при этом боковом креплении я не рискну ее использовать для наружных работ — от ветра ее вполне может пошатнуть с таким боковым перевесом же.



Ниже небольшой видео обзор 3х-осевого лазерного уровня FIRECORE F93T-XR с демонстрацией всего функционала и отдельной вставкой со штативом и дальше выводы



Я там вначале говорил об аналоге лазерного уровня FIRECORE F93T-XR для ребят у которых денег есть — это вторая модель и вот на нее ссылка.

Вкратце, это все то же, только линии зеленые и видно их при солнечной погоде существенно лучше и без очков. Если есть возможность докинуть 40% к бюджету, то модель будет еще интереснее.

Если охота занедорого, то FIRECORE F93T-XR подойдет и для домашнего использования и для профессионального — что строителям, что мастерам-мебельщикам, что вот как я — домашним мастерам с нескончаемыми работами по частному дому/двору.

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.