Потолочный светильник MENGZHU - два вида и оба сомнительная затея

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $28

Заказал я два разных потолочных светильника под разные задачи в одном магазине на Али. На картинке все смотрелось прикольно и даже круто, в реальности же получилось стандартное алиэкспрессовское «ну такое».

Собственно, рассказ будет больше о более крупном светильнике. На момент заказа он стоил 28 баксов с бесплатной доставкой и был самым мощным при опциональном выборе внутри лота 

Хотя смотрю я сейчас дальше на эти все картинки и вижу здесь некоторые противоречия… Ну да ладно, в принципе все смотрится более-менее правильным — в светильнике есть возможность врубить холодный свет, есть возможность сделать потеплее и более приятно глазу (помним же, что в градусах Кельвина — чем ниже цифра, тем теплее свет и 3200 это лампа накаливания обычная, а 6500 — это холодный больничный свет).





Но вот прошло пару недель и приехала мне вот такая побитая жизнью большая коробка. Я снимал на видео распаковку, поэтому огорчения было не много, но осадочек остался. На словах, второй лот с более интересным драйвером и даже пультом управления имеет разбитый вхлам диффузор, а первый мне пришлось долго-долго разгибать при помощи строительного фена.





На трех фоточках светильник побольше и его плата управления, а на четвертой — блочек и светодиоды от разбитого. Забавно, там вон видно даже значок блютуза. Смартфон его не увидел, но с пультом работает исправно.



Подал питание через измеритель в тестовом режиме — на всех режимах 30 ватт потребляет, нет памяти выбранного режима и переключение цвета идет простым включением-выключением. ШИМ не заметно ни глазом, ни камерой. Теплоотвод сугубо на металлическую основу светильника и еще не всюду плотный контакт. Может показаться, что при 30 ваттах это и не так критично, но я чет ожидал поизящнее решений.

Не сказать, чтобы это все плохо-грусть-тлен-безысходность, но прям вот смотришь на все это и видишь алиэкспресс да китайские подвалы в плохом значении этих слов.



А тут зашел я к родственникам, увидел их потолочный светильник и понял, что лучше я его подгоню ребятам — пускай далеко не торт, но всяко лучше этого треша в полуразобранном виде.



Там особо устанавливать его некому, потому пришел вместе с шуроповертом бошевским да недавно приобретенными сверлами с Али — за пару минут и на комплектное крепление установил и ладно.



Можно сказать, что история закончилась вполне себе и хеппи-эндом (с учетом видеораспаковки, как аргумента возврата потраченных средств, с учетом вот обрадованных близких и с учетом, что на второй светильник я тоже чет придумаю), но осадок у меня остался.

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.