Значки/брелоки по Вашему персональному проекту

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена не указана

Иногда появляется необходимость изготовления памятной атрибутики — это встречи выпускников, годовщины предприятий/фирм, окончание учебных заведений (даже садика детского) свадьбы наконец — перечислять варианты можно долго… Ниже легкий вариант изготовления — КАЧЕСТВЕННО и недорого ;)

Начну немного «издалека»… — Все мы учились «понемногу чему нибудь и как нибудь» в разного рода учебных заведениях и многим дорого это время. Мне так же повезло учиться в нескольких и я продолжаю общение с парой человек из одного и большой «толпой» из другого :) Так сложилось, что через 20 лет окончания удалось договориться о встрече — приехали со всех концов страны, все были в восторге, и теперь эти встречи ежегодные. На этих встречах не осознаешь сколько прошло лет, дурачимся как во время учебы, дарим всякого рода подарки и приколы друг другу и т.п.

Понемногу приближается очередная встреча, и пришла в голову идея небольшого памятного сюрприза участникам встреч.

Подумалось, а почему бы не изготовить памятные значки к этой встрече!?
По городу просмотрел прайсы — особого восторга эти изыскания не вызвали, по привычке решил искать на Али — наши китайские «Чип и Дейл спешат на помощь!» ;)

Нашел несколько вариантов, правда не совсем обычных… — в основном магазины рекламировали изготовление масонской атрибутики и имели не слишком большое количество заказов. Впрочем по количеству заказов позже стало понятно — они часто работают в обход площадки Али.

Решил рискнуть и сделать заказ, но сначала надо было изготовить макет, что бы определиться может ли из этого вообще что то получиться :)

Коротко «что есть что» — чтобы стало понятно от чего отталкивался при создании макета.
Наши встречи — это встречи выпускников училища ГА (РАТУ ГА) — 89года. Место встреч — дача одного из выпускников в г. Лебедянь — шутливо называем его "аэропорт Лебедянь"

Первым делом в интернете нашел картинки/символику нашей специальности, и другие картинки, которые могли пригодиться в моих изысканиях.
часть из них



и стал из них «лепить» что-нибудь относительно подходящее.

Просмотрев готовые варианты у продавцов, понял, что лучше «не выпендриваться» и делать попроще — например круглый значок (сначала была мысль сделать его фигурным — крылья должны были выходить за пределы фуражки, ну например так.


В конечном итоге остался такой вариант.


Основные надписи — место и год окончания учебы, место проведения встреч. Ну и использована символика специальности.

Теперь с макетом была некоторая определенность, хотя требований продавца еще не знал ;)

Через личные сообщения связался с вопросом о возможности изготовления и ценах.

Продавец оказался довольно общительным. Озвученный ценник 68$ за 25 штук меня вполне устроил (материал USD $ 40, стоимость изготовления $ 0.8/шт и доставка $ 8 )

Правда продавец попросил прислать более детальное изображение крыльев — я ему нашел и скинул похожие, но более качественно прорисованные…



Это изображение его устроило, но он предупредил что (тут я не совсем понял перевод) сейчас (или вообще) возможно изготовление только 2D логотипа (а не 3D) и размер значка будет 1".
Разницу он показал на примере значков



Разница 2d -3d
Определения 2Д и 3Д применимы ко всем изделиям, изготовленным методом штамповки или литьём, и обозначают количество уровней в изделии:
2Д – 2 уровня (верхний уровень и нижний уровень). Подобное изделие в поперечном сечении имеет только вертикальные и горизонтальные линии.

Если изделие содержит в поперечном сечении только вертикальные и горизонтальные линии, но имеет больше 2 уровней, то такой способ изготовления, обозначается ИМИТАЦИЯ 3Д

3Д – изделие в поперечном сечении содержит наклонные или округлые линии.
3Д применяется в изделиях, когда необходимо изготовить объёмное изображение.



Буквально через пару часов мне был предоставлен готовый для изготовления макет, с предложением " не стесняться и предложить необходимые изменения" ;) В принципе меня устраивало все — т.к. я весьма условно представлял что получу в конечном итоге ;)


Я дал согласие и согласился на оплату через Paypal (продавец сам предложил), собственно сразу и оплатил.
Спустя некоторое время решил увеличить количество значков в заказе до 35, за дополнительный десяток доплатил еще 11$.

Через несколько дней я получил отслеживаемый трек посылки и стал ожидать получения, с некоторым нетерпением — очень любопытно было увидеть результат «своего творения»!..

Приехала небольшая коробка с парой запечатанных пакетов и одним значком отдельно. Позже я понял, это «бонусом» был отправлен 36 значок.
Каждый значок упакован в отдельный пакетик — скорее всего чтобы не поцарапались.

Открывать большие пакеты не хотелось, пересчитывать значки было лениво ;) (их еще везти до места встречи) — пошел иным путем ;) Все равно надо было для обзора взвесить значок — общий вес значков поделил на вес одного значка — получилось 36 штук ;)


Что сказать про значки? Честно говоря я ожидал заметно худшего… они действительно изготовлены из тяжелого желтого сплава (была заявлена латунь — не знаю верить или нет) — пробовал царапать (цвет на фото немного не соответствует реальности) — цвет желтее меди, действительно напоминает латунь.

Очень высокая детализация на крыльях — можно гораздо более сложный рисунок использовать, наплывов нет. Залито краской качественно и аккуратно, ну по крайней мере мне так показалось — я не являюсь специалистом в фалеристике (так называется хобби собирания значков).

Размеры значка чуть крупнее 1"

даже перемерял :)

Тип застежки самый популярный- игла с цанговым зажимом, обычно его называют «цанга-бабочка». имеется дополнительная игла — не позволяющая значку свободно вращаться на одежде.


толщина значка


Результатом очень доволен, поэтому решил поделиться идеей и «явками» :)
Цена более чем приемлемая! Качество хорошее! Эксклюзив!
Могу смело рекомендовать!



В заключение немного дополнительной информации, я думаю она может оказаться даже БОЛЕЕ полезной чем в шапке ;)

Продавец во время общения предложил мне «прямой адрес» для заказов/покупок (в обзоре я упоминал о продаже мимо платформы Али). У него имеется свой сайт с контактами.
Главное — он занимается не только изготовлением значков и брелков. Там имеется ПОЛНЫЙ спектр — и шелкография и всякого рода другая сувенирная продукция
— адрес www.gmcrafts.com там же имеются дополнительные контакты для общения.
Вот несколько примеров работ — я думаю очень приличные результаты и надо себе в избранное оставить обязательно!
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.