Полкилограмма криптовалюты с Алиэкспресс

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $1.42
Поиск товара в других магазинах Китая

Биткоин падает, самое время покупать! А вместе с ним и другую криптовалюту, курсы которой синхронно просели. Стоит ли покупать биткоины и другую криптовалюту в 2018 году? Но это все слабо касается обзора десятка+ разных сувенирных монет в стиле эфира/лайткоинов с Алиэкспресса.

Пару месяцев назад я в роли фана сугубо купил десяток сувенирных монеток на Алиэкспрессе с логотипом биткоина. Написал об этом на локальном форуме и разобрал народ в течении считанных часов, некоторым даже не досталось. Дело было накануне нового года, биток был по 20к и вполне себе логично рассматривать эти безделушки на роль необычного новогоднего подарка всяким друзьям/родственникам/коллегам. После чего я заказал еще пару раз по десятку и часть также раздавал форумчанам+- по себе стоимости и в обмен на несколько литров колы чисто. А часть выставил на продажу на разных площадках и народ подтянулся то!

Мне было интересно расспрашивать покупателей, зачем это все им и разных забавных историй выслушивать. Незаурядной оказалась только одна, где человек забрал все что было в наличии и рассказал, что у него канал на ютубе о майнинге и фермах. Он брал монетки на роль красивой декорации, реквизита. И это, пожалуй, единственное вменяемое применение такого товара. Но битки уже не интересны, о них я рассказывал ранее здесь.



В этот раз я накупил несколько топовых альтернативных «криптовалют»:
— золотистые лайткоины без холдеров и золотистые эфир/эфириум без холдеров —
ru.aliexpress.com/item/Eth/32846032924.html
— серебристые лайткоины с холдерами - 
ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-New-1-OZ-Pure-999-Silver-Plated-25-LTC-Litecoin-Vires-in-Numeris-Medallion/32548394282.html



Эфир и лайткоины все таки уже не биток, немного поскромнее капитализация и вторые-третьи-четвертые места (рипл только ВНЕЗАПНО выстрелил и немного попутал известную иерархию лидеров). Монетки без холдеров и я опасался, что они все придут поцарапанные.



Но сколько не рассматривал  со всех сторон — все нормально. А по кругу (на гурте монеты) все таки качество немного хромает.



По серебристым вопросов нет.







Странно, что они все идентичные по размерам. Хотя и условно разные «номиналы», разные лоты на Алиэкспрессе, немного цена колеблется между лотами — и при этом они все одинаковые. Металл магнитится, скорее всего какая то сталь с штампованным изображением на них + нанесение посеребрения/позолоты.





Стоит ли покупать биткоин в 2018 году?

Думаю, нужно сделать подобный подраздел и вспомнить однажды услышанную мысль. «Вкладывать стоит столько, сколько не жаль потерять» ©. Когда после 20к за 1 монетку курс просел где то до 12 я решил что самое время инвестировать в криптовалюту. Мне просто пришел давний платеж, что то порядка 18-20 баксов и я таки решился, купил настоящей криптовалюты! Где то так 0.00015 BTC получилось =) Как раз вот сумма, которую мне было не жаль потерять и которую я могу совершенно безболезненно заложить в эту систему на год-второй, посмотреть чего с этого получится. Если выстрелит до 100к, то хватит вне очереди сменить смартфон к примеру. Естественно, на место в цитадели такого вложения не хватит (если вы поняли о чем я;) )

Сейчас, правда, вижу курс порядка 8 и немного сожалею, могло же быть целый 0.0002 или даже 0.0003 на ту же сумму «капиталовложения» =)

Зато у меня теперь есть реквизиты и все кому не жаль могут отправить копеечку сюда и получить взамен мои лучи добра и благодарности - 1BL8VLBcWD7rEyPBQ8nmMEYyDCGDWin192

Но все это мало касается темы обзора и китайской «криптовалюты».

Внизу очень небольшой видео обзор всей этой криптовалюты из Алиэкспресс. А в течении часа+- после написания этого поста друзья/знакомые уже начнут разбирать по частямэти все полкилограмма и постепенно каждая сувенирная монетка найдет своего владельца.

Монетки могут быть интересны просто как необычный подарок, благо о биткоине уже все слышали. Эфир сейчас многие майнят в аматорских масштабах, собирая на балконе ферму на 4-6 карт, лайткоин тоже достаточно известен как старая криптовалюта. Может быть интересным это тесно привязанным к тематике майнинга, всяким трейдерам или тем же блогерам создающим просто тематический контент из описанной мной ситуации.

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.