Обзор экшен камеры H11 EIS Anti-shake стабилизация и 4K/60FPS

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $60
Поиск товара в других магазинах Китая

Обзор около-ноунейм экшен камеры H11 EIS. В обещания стабилизация видео и 4K/60FPS, сенсорный дисплей и супер-богатая картинка. По факту имеем таки стабилизацию, но видео какое то интерполированное с фулл-хд с категорической потерей детализации. И все остальное под стать ноунейм изделию с Али.

Возникла у товарища идея купить экшен камеру на Али и к ней много всякого прикольного из аксессуаров. Я не супер знаток в камерах, хотя были в разное время на руках одолженные го про и разные виды sjcam (вплоть до топовой на то время SJCAM SJ8 Pro). Конечно бюджеты не сравнимы, когда го про стоит под 500 баксов, а подобные модели от сяоми или сджейкам по 100-200 в зависимости от выбранной модели. А тут тем более обещания H11 EIS стабилизированного видео с параметрами 4к60фпс, всякие мелкие приколюхи типа второго дисплея или тачскрина на основном дисплее. Поэтому когда бюджет ограничен и охота интересного функционала, то получается выбор уже особо без выбора.









Первое, что меня насторожило в камере H11 EIS — это микро-юсб порт зарядки. На улице уже средине 2023, а тут заведомо устаревшая деталь и сразу много мыслей о реализации девайса в целом да актуальности более важных деталей в конструкции.



Второе, что меня насторожило — опции с выбором комплектации. Когда комплектации прям много-много, то порой таким путем отвлекается внимание от посредственного качества основного товара. В данном случае была выбрана камера H11 EIS с картой на 128 гб как максимально поддерживаемой (карта бренда Netac и это еще куда не шло) и опция 6 с кейсом, креплением на голову и крайне сомнительной телескопической палкой-штативом. А прайс таким образом вырос с 60 баксов за камеру до 106 долларов суммарной цены.



 

В кейс не влезла палка и крепление на голову, поэтому лежат отдельно в коробке. Внутри вроде все прилично, покуда не присматриваешься к деталям.







По умолчанию на кейсе стоит крышка для погружений, если нужно снимать на суше и со звуком — то крышку стоит сменить на вторую комплектную и с отверстиями для корректной работы микрофона.



Начинаешь присматриваться к деталям и видишь, допустим, порт мини юсб на зарядке — я таких вроде уже лет 5 не встречал в каких либо устройствах. Уверен, что емкость аккумулятора также завышена в пару раз относительно реальных цифр.





Включаем саму камеру H11 EIS и видим по дефолту установленные 4к30 фпс, меняем их на вожделенные 60 и вроде радуемся.





Корректно меняется время предполагаемой записи относительно емкости карты. Конечно, запас автономности будет меньше 1 часа, но в целом все ровно.



Я снимал ряд примеров видео и по стабилизации у камеры H11 EIS все ок. А вот максимальное разрешение хоть и дает по истине большую картинку — получается она по краям какая то мыльно не детализированная. Скрин с видео в родном разрешении на мониторе 4к.




Видео обзор экшен камеры H11 EIS
В видео обзоре есть прогулка с разными настройками стабилизации и мои рассуждения на тему актуальности данной функции в девайсах. В двух словах вполне приличный смартфон  Xiaomi Mi 12X у меня не настолько стабилизирует видео, как камера.



Пройдемся еще по деталям. Меню изначально на английском, можно перейти на кривоватый русский.







Сенсорный дисплей позволяет быстро менять настройки видео и переходить в другие режимы съемки.



Небольшой экран для селфи съемки — это удобная мелочь и такая деталь в топовых камерах встречается разве что.





По qr коду в инструкции можно установить приложение и управлять камерой со смартфона — не самый востребованный функционал, но имеет место быть.



В режиме фото работает зум и можно использовать камеру как простенькую мыльницу или аналог фото со смартфона среднего ценового сегмента.



Были замечены и косяки в работе — при попытке поснимать всяких тайм-лапсов и слоу моу (ускоренные и замедленные видео) — камера просто уходила в ребут и все. Продавец посоветовал скинуть на заводские настройки, что помогло и только осадочек остался.





Что сказать по итогам — экшен камера H11 EIS имеет свой ряд плюсов, особенно с учетом скромной цены. Это стабилизация видео, функционал и мелкие детали конструкции.

Но и свой ряд минусов, как то вероятная интерполяция (программное «растягивание» видео) в режиме 4к и стойкий ощущение девайса уровня качества китайского подвала(

Самый большой вопрос это сколько проживет экшен камера H11 EIS в условиях реально экшен эксплуатации. Мое впечатление, что девайс не слишком надежен.

А если очень охота купить, то вот ссылка на страницу экшен камеры H11 EIS на Али с ценой от 60 долларов.

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.