Прозрачный бампер для Samsung Galaxy S4 i9500

Страница товара в магазине
Цена: $1.36
Поиск товара в других магазинах Китая

Обзор прозрачного пластикового бампера для Samsung Galaxy S4 i9500/i9505. Данный бампер практически незаметен на телефоне и помогает защитить его экран и корпус от повреждений при падении.

В магазине есть различные расцветки данного полупрозрачного бампера. Был выбран универсальный, бесцветный, который должен подойти к телефону любого цвета.

Бампер пришел в неповрежденном виде в прозрачном пакетике без указания производителя (+ был завернут в пупырку).

Вот так выглядит сам бампер.
Прозрачный бампер для Samsung Galaxy S4

Этот защитный бампер является полноценным жестким бампером, который защищает бока и экран телефона по всему периметру. Задняя крышка телефона остается открытой, но при касании с ровной поверхностью (например когда лежит на столе или упадет на пол), то контакт происходит только с бампером.

Над стеклом бампер также создает защиту в высоту, т.е. при падении вниз экраном на ровную поверхность контакт происходит только с бампером, а не с экраном. Т.е. в плане защиты бампер сделан правильно, т.к. бывают бамперы, которые не выступают над стеклом, а сделаны на одном уровне с ним и не защищают при падении вниз экраном.

Бампер для Samsung Galaxy S4 - вид с лицевой стороны

Порадовал внешний вид смартфона в бампере — он практически не изменился, т.к. бампер можно сказать совсем незаметный и не портит (не изменяет) внешний вид телефона.

Пластиковый бампер для Samsung Galaxy S4 - вид сзади

В бампере прорезаны отверстия под все датчики, микрофон, кнопки и прочие детали. Все на своих местах.

Бампер для Samsung Galaxy S4 i9500

Бампер для Samsung Galaxy S4 i9505

Пластик бампера гладкий (но не более скользкий, чем бампер самого смартфона), прозрачный и жесткий. Жесткость приличная, телефон нужно вставлять в бампер с некоторой осторожностью, т.к. сделан он идеально по размеру, а гнется плохо. Возможно из-за жесткости лопнет из-за сильного перегиба, поэтому лучше вставлять аккуратно.

Габариты телефона SGS4 в данном бампере меняются очень незначительно и не почти не заметно, что в нем он сидит в руке по другому. Пользоваться практически так же удобно, разве что кнопку включения нажимать менее удобно, т.к. она оказывается немного утоплена.

Жесткий бампер для Samsung Galaxy S IV i9500

Есть один явный просчет у китайских инженеров — они сделали отверстие для microUSB по ширине чуть меньше, чем у родного кабеля Samsung. Китайские кабеля зато втыкаются без проблем, они имеют правильные китайские размеры. Тут либо пользоваться неродным кабелем с узкой пластиковой частью около разъема, либо с кабелем с длинным microUSB разъемом (например такой), либо немного подпилить отверстие в данном бампере, чтобы входил любой кабель. Родной кабель без доработки втыкается, но практически не фиксируется, т.к. не хватает длины разъема для фиксации.

Ширина отверстия в корпусе бампера для Samsung SGS4 для зарядного кабеля, измеренная цифровым штангенциркулем — 10.1 мм (родной кабель имел ширину пластикового утолщения — 12 мм).
Измерение ширины отверстия для зарядки в китайском бампере Galaxy S4

Минусы
  • Жесткий, скорее всего не подойдет для ежедневных снятий/одеваний и возможно не переживет очень много падений
  • Отверстие для зарядки не дает надежно зафиксировать родной кабель (легко исправляется, также возможно родные кабеля могут быть разными в зависимости от партии и региона), хотя легко вставляются неродные кабеля

Плюсы бампера для Samsung Galaxy S IV i9500/i9505:
  • Прозрачный, практически невидимый, не изменяет внешний вид
  • Легкий (всего 5 г.)
  • Дешевый
  • Идеально походит к смартфону по габаритам
  • Есть отверстия под все кнопки и датчики.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.