Электробритва LKELEC - RSCX-3380

Страница товара в магазине
Цена: $ 18.38
Поиск товара в других магазинах Китая

Сейчас я буду делать доклад об электробритве, он основан на показаниях моего слуги, для которого она и была заказана. В ходе подготовки данного материала он был многократно допрошен, так что теперь даже я понимаю в бритвах толк. Краткое резюме — «хм, как Браун». Краткий вывод — тем, кому не нравится Браун, не подойдёт.



Пару слов присказки: я давно слугу спрашивала «Заказать тебе китайскую бритву»? Он давно мне дал ответ — «Как будет сеточная, с плавающей головой, которую можно мыть, и у которой сетка — тройная (посередине косилка для длинной щетины, по краям — подбиратели короткой) — так бери. Вот, эта бритва удовлетворяет указанным условиям, поэтому она была заказана на „попробовать“.
Холивары типа „топор против жужжалки“ опустим, равно как и „ротор против сетки“, просто отмечу, что есть люди, которые бреются исключительно сеточными бритвами. Кроме этого, вся прогрессивная общественность, ещё с середины прошлого века знает, что есть две фирмы, которые умеют бритвы делать — это Braun и это Panasonic. Третьего до сих пор не дано, и у человеков выбора немного: если грубо и в двух словах, то Браун косит быстро и свирепо, Панасоник околпачивает медленно и малохольно, результат одинаков — абсолютно гладкая кожа, но есть нюансы: чувствительную кожу Браун дерёт не хуже иного лезвийного станка, разодрать им кожу в кровь в районе складок губ — ничего не стоит. Панасоник кожу бережёт, и вызвать раздражение кожи им практически невозможно. Цена: заросшую харю с щетиной твёрдости проволоки Панас будет вычищать около получаса, Браун управится и за десять минут. При этом Браун будет стрекотать и колотиться в руке, а Панасоник мелко и быстро жужжать.
Так вот, слуга мой, полжизни брился Браунами (качество бритья устраивало), а на раздражённую кожу махал рукой (ну кожа такая, что сделать), пока однажды не купил Панасоник „попробовать“. Всё, брауны теперь не рулят у нас. Вот, поэтому испытуемый знает, что говорит, и как что бреет — он в курсе. Поэтому мы решительно достали из вот такой красивой коробочки

составные части бритвы — голову и „ручку“,


также там был БП

щёточка и инструкция. Обратите внимание на корпус бритвы — это или точная копия изделия фирмы „Филипс Глуенлампен Фабрикен“ или очень похоже. Также обратите внимание на сочленение головы с телом — там муфта вращения, преобразование вращательного движения в возвратно-поступательное происходит в самой бритвенной голове, это сделано однозначно для того, чтобы к данному гаджету можно было подцеплять и роторные головы, которые, видимо, продаются отдельно.

Голова снимается и надевается одним щелчком — вообще, эта опция ненужная, но она есть. Кроме того, вилка и разъём БП — филипсовские, у меня есть машинка для стрижки этой фирмы — там тоже внутри 2 аккумулятора по 1,2В, так вот БП оказались взаимозаменяемыми.
Бритва красивая, в руке очень удобная

Сделана из пластика 3х видов — глянцевой передней панели (под ней индикаторы, при работе выглядит так)

шершавого пластика красного цвета, и обычного пластика сзади. В руке бритва не скользит, даже будучи мокрой — мы её вымыли с мылом перед использованием


Влагозащита же. Работает. Сравним с Панасоником

Во-первых, триммер для подстрижки усов у Пансоника шире раза в полтора (мой слуга им не пользуется, так что всё равно какой он там)

Во-вторых, сеточные блоки очень похожи




Впечатление, что Панасоник сделан хуже. Но зарядим и уже пора попробовать! Заряд длится много часов — непонятно сколько именно, в инструкции сказано заряжать 8 часов, на коробке — 5, при этом под передней панелью горит красный индикатор, но по завершении заряда он не гаснет, поэтому никакой полезной информации от него нет. Бритва включается нажатием вот этой красивой и удобной клавиши

Она не фиксируется в нажатом положении, её ход короткий, а нажатие лёгкое. И это есть косяк. Кнопку очень легко нажать случайно (при перевозке в сумке), а также в ходе бритья — она нажимается просто при хвате бритвы, и мой слуга ругался, что или пальцы с неё убирать, и мириться с неудобным хватом, или не тискать агрегат совсем.
Бритва стрекочет и вибрирует по-взрослому. Как Браун! Проба на трёхдневной щетине — бреет! Гладко бреет! Но попутно срезает и мельчайшие бугорки вокруг волосяных луковиц, что повреждает кожу — как Браун! Это проблема не бритвы, это проблема лакейской морды — нежная кожа, через которую прорастает щетина, как у орангутанга. Побрился он быстро, причём выскоблил и те места на подбородке и шее, где ему Панасоником не удавалось убрать щетину до конца. Но кожа раздражена, и слуга заявил вот что: ежедневно буду бриться Панасоником, а когда буду приходить из тайги, то вот этой косилкой сметать двухнедельные заросли — самое то. И, кстати, заряда Панасоника хватало ровно на полчаса, чего иногда было недостаточно, поэтому его родные аккумуляторы были заменены на китайские

После чего он работает около 4х часов на одной заправке. Сколько работает сабжевая бритва — загадка, на коробке сказано, что 50 минут, а в инструкции — молчок. Ну, минут 20 мы её погоняли, признаков разряда она не проявила, возможно, это время реальное, но, право, я не знаю.

Таким образом — за скромные деньги бритва уровня Браун, красивая. Никаких иероглифов на ней нет — снобы не смогут заподозрить „китайчатину“. Бреет быстро и чисто, кожу не щадит. Голову можно промывать под струёй воды.
Благодарю за внимание!
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.