Отличные кварцевые часы с календарем EYKI W8453G

Страница товара в магазине / Купоны FocalPrice
Цена: $14.98
Поиск товара в других магазинах Китая

Обзор отличных часов известного китайского бренда EYKI OVERFLY W8453G-B. Часы кварцевые, без хронометра, но с календарем. Внутри точный японский механизм SEIKO EPSON.

Являюсь владельцем этих часов уже 2 года, поэтому могу адекватно их оценить. Если кто-то заинтересовался данной моделью, а в магазине нет в наличии, то можно поискать на AliExpress.

Данная модель выпускается в разных цветах. В обзоре модель черного цвета с красными нитками и вставками на циферблате. По ссылке выше на Алиэкспрессе можно посмотреть, как выглядят другие цвета часов этой модели. В номере модели при другой расцветке будет другая последняя буква в конце.

Часы пришли в фирменной «подарочной» коробке с надписью OVERFLY EYKI.
Подарочная коробка часов EIKY Overfly

Часы в полную длину.
Часы EIKY Overfly W8453G

Циферблат крупным планом. Стрелки и деления позволяют легко определять время.
EYKI W8453G-B

Вкратце о часах:
  • часы кварцевые
  • внутри японский механизм
  • есть работающий календарь (показывает день недели и дату)
  • 3 стрелки
  • ремешок из искусственной кожи (ширина 22 мм), прошит очень качественно
  • водозащита 30M
  • Диаметр стекла — 36 мм, часов — 40 мм

Номер модели W8453G-B выгравирован на задней крышке, там же и указана водозащита 30M (защита от брызг). На задней крышке была наклеена защитная пленка и голограмма. Пленки были также на стекле и на защелке.
Вид ремешка с обратной стороны
На бирке виден ценник — 298 юаней. Возможно рекомендуемая производителем цена в рознице (в 3 раза дороже того, что я за них заплатил).

Из особенностей — верхняя крутилка декоративная, все настройки делаются нижним колесиком.

Возможно дизайн модели взят у какого-то бренда, точно не знаю, но часы выглядят вполне эффектно (на свою стоимость). А самое главное — очень точно идут. Родной батарейки хватило почти на 2 года, только недавно поменял. За это время не помню, чтобы подводил часы! Идут очень точно.

При замене батарейки понятное дело, нужно было залезть вовнутрь. Там были обнаружен японский механизм EPSON AL33A и японская батарейка Maxell SR626SW. Также видно в разобранных часах, что верхняя головка никуда не подключена и сделана чисто для красоты (точнее для симметрии).

Внутри часов EIKY механизм SEIKO EPSON Corp AL33A
Японский механизм SEIKO EPSON в часах EYKI

Снимаем пластиковую деталь: теперь видно и батарейку.
Кварц EPSON AL33A в часах EYKI

Немного о ремешке. Он из искусственной кожи (черного цвета снаружи). Нитки довольно толстые красного цвета на внешней стороне. Внутри кожа имеет другую структуру (менее похожа на кожу), нитки внутри также бежевые и тонки. Так вот нитки прошиты просто идеально и смотрятся прям как на фото в магазине. Да и все часы целиком тоже. За несколько месяцев непрерывного ношения ремешок снаружи практически не изменился, только немного протерся со внутренней стороны в месте соприкосновения с металлической застежкой.

За свои деньги часы сделаны очень качественно, придраться не к чему. Стекло наверняка не сапфировое (но и не пластик судя по звуку при постукивании), но у меня царапин пока нет (носил аккуратно).

У меня сложилось мнение, что фирма EYKI, делает качественную продукцию по приемлемой цене (хотя звучит возможно и не очень для русского уха). Наверное вполне можно рассматривать их продукцию как конкурента японским бюджетным моделям типа Q&Q и Casio. Про сравнение с дешевыми китайскими часами с нарисованными стрелками типа Curren даже нет и речи. В общем рекомендую присмотреться к данному бренду китайского часостроения начинающим инет-шопперам!
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.