Steel Hole Expanding Saw Opener Reamer Installation Kit

Страница товара в магазине / Купоны Banggood
Цена: $ 5.99
Поиск товара в других магазинах Китая

Заказал себе довольно интересный и полезный инструмент, если переводить с английского то звучит — инсталлятор отверстий. Короче назвать можно по разному, а суть остается одна.

Частенько бывает надо сделать какое нибудь отверстие, и приходится это делать чем придется — нож, ножницы, отвертка и тд. Но отверстия такие получаются корявые и не красивые, да и не ровные. Вот тут на помощь придет данный инструмент. Он может делать вырезать отверстие до 14mm, что в большинстве случаев достаточно.



Что не понравилось — это, что в рабочем положении колпачок не присоединяется к обратной стороне рукоятки, и можно легко профукать. А без колпачка хранить не безопасно, да и не хочется.

Инструмент металлический, рабочая часть выполнена из более твердого метала, рукоятка и колпачок из алюминия. Нанесена ромбовидная насечка, что бы инструмент не скользил в руке.

Режущая часть


В руке


Длина в собранном состоянии 130мм.


Без колпачка 120мм.



Жало зафиксировано винтом под шестигранник.


Пример отверстий:



Штука довольно будет полезна для подготовки мелких отверстий в мягких материалах типа пластика, МДФ, ОСП под саморезы, отверстия под какие либо кнопки, лампочки. Все зависит от фантазии.

2 комментария

avatar
В тонкой жести получится делать отверстия?
avatar
Не пробовал. Думаю быстро затупится
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.