Комплект из 50 шт неодимовых магнитов

Страница товара в магазине / Купоны GearBest
Цена: $2.39
Поиск товара в других магазинах Китая

Брал больше из любопытства, чем из за необходимости, но думал что не пропадут. Здоровые брать не стал, остановился как мне показалось на среднем размере 8 x 3mm.

Вот что пишет википедия:
Неодимовый магнит — постоянный мощный редкоземельный магнит, состоящий из сплава неодима, бора и железа. Известен своей мощностью притяжения и высокой стойкостью к размагничиванию. Имеет металлический внешний вид, очень востребован и применяется в разных областях промышленности, медицины, в быту и электронике.

Неодимовым магнитом можно поднимать грузы до 400 кг. Поисковым магнитом на неодимовой основе часто вылавливают из реки тяжёлые сейфы и металлолом.

Для чего используются неодимовые магниты?
Каждый конечно может использовать на свое усмотрение и фантазию. Область применения довольно обширная
Во-первых, с их помощью можно прочно, но не «намертво» соединять элементы различных конструкций. Такой способ соединения очень удобен в работе с макетами, трехмерными моделями и т.д.
Во-вторых, такие магниты служат отличным креплением для мелких деталей в салоне или на кузове/капоте/крыше автомобиля и прочих транспортных средств.

Не менее важным, достоинством неодимовых магнитов является срок их службы. И хоть технологии производства неодимовых магнитов всего 30 лет, но уже сейчас можно говорить, что неодимовые магниты теряют всего порядка 1% своей магнитной энергии в течение 100 лет! Для сравнения, обычные ферритовые магниты служат не более 10 лет, после чего становятся просто куском железа.

Прислали в таком вот пакетике



Все вместе



Размер их почему то оказался не совсем как был заявлен на сайте




В руке


Я им пока применение нашел на холодильнике


Мне кажется в хозяйстве довольно полезная вещь, магнитятся так, что нужно приложить усилие чтоб снять. Брал больше на всякий случай, думаю пригодятся. Ну и думаю взять размером побольше.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.