Радиоуправляемые розетки

Страница товара в магазине
Цена: $ 41.89
Поиск товара в других магазинах Китая

Здравствуйте, предлагаю обзор радиоуправляемых вилок-розеток-переходников (далее просто розеток), которые вставляются в обычные розетки, а вилки нагрузок уже вставляются в них.
Кратко — товар работоспособен, свои функции выполняет.
В обзоре много фото, есть фото внутренностей, также есть видео, демонстрирующее работу устройств.
На покупку этих розеток меня натолкнул вот другой обзор. Но в том обзоре комплект состоял из 2 розеток и 1 пульта ДУ, хотя пульт ДУ предназначен для управления 4-мя розетками. Поэтому автор обзора был вынужден покупать 2 комплекта. Немного поизучав предложение, был найден этот лот, который состоит из 1 пульта ДУ и 4-х розеток. Да и по цене получилось неплохо.
Итак, перейдём к обзору. Это первая моя покупка товара в этом магазине. В принципе ничего необычного, всё как и у всех. Доставка заняла примерно тот же стандартный месяц, упаковка — полиэтиленовый пакет, но вот что необычно — на конверте указано, что внутри, хотя цена и не соответствует:


Ну что же, вскрываем пакет, внутри достаточно помятая картонная коробка без опознавательных знаков:

Однако содержимое не пострадало. Комплект состоит их 4 розеток, 1 пульта ДУ и инструкции на английском языке:



Рассмотрим розетки и пульт поближе:






Заглянем внутрь пульта:



Печатная плата пульта пульта ДУ изготовлена из одностороннего фольгированного гетинакса. Сердцем пульта является специализированная микросхема без каких-либо надписей. Также на печатной плате находятся 9 кнопок, кварцевый резонатор, светодиод и немного других компонентов. К пайке особых претензий нет, но необходимо отметить, что плата не отмыта от флюса. Питается пульт от 12 вольтового элемента 23А.
Разберём розетку:




Материал печатной платы розетки аналогичен материалу печатной платы пульта — односторонний фольгированный гетинакс. Сердцем розетки является тоже специализированная микросхема, но уже с названием «KX-002» (описания я в Сети найти не смог). Качество пайки выше, чем у платы пульта ДУ, флюс отмыт, но нашлись следы ремонта брака. Что можно интересного почерпнуть ещё из внутренностей — параметры реле, которое коммутирует нагрузку. Главный параметр — ток. Но тут немного непонятно, то-ли 10А, то-ли 16А. Т.е. максимальная коммутируемая нагрузка лежит в диапазоне от 2,2 КВатт до 3,5 КВатт. В инструкции указано 3680.
Также необходимо отметить возможность поворота вилки этой радиоуправляемой розетки на 90 градусов:




Розетка радиоуправляемой розетки (извините за каламбур) оборудована защитной диэлектрической вставкой, которая препятствует проникновению в розетку различных предметов, кроме предназначенных для этого вилок:


Видео работы розеток:

В общем розетки вполне функциональны. Очень понравилось качество изготовления корпусов розеток. Пластик достаточно толстый, ничего не скрипит и не гнётся. Максимальную дальность пульта ДУ протестировать не удалось.

1 комментарий

avatar
Под большой нагрузкой пробовали тестировать длительное время? Например 2 кВт пару часов.
  • Omni
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.