NO.1 A9 - защищенный телефон - павербанк

Страница товара в магазине / Купоны GearBest
Цена: $43.18
Поиск товара в других магазинах Китая

Что значит сегодня оказаться без связи? Уверен, что для большинства людей это просто катастрофа! Смартфон отличная вещь, но слишком хрупок и слишком зависим от розетки. Для изнеженных людей NO.1 A9 советовать не буду, но те кто по работе или в силу экстремальных хобби может оказаться в пыли и по самые «пикачу» в грязи, на неделю черт знает где, — эта игрушка для вас, друзья. Да и только представьте сколько времени проработает звонилка на аккумуляторе в 4800 mAh. Заинтересовал?

РАСПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Упаковка у NO.1 A9 — классическая прочная коробка, на обратной стороне в виде характеристик представлены его основные достоинства.


Комплектацией тоже баловать не стали, — тут все сурово: инструкция на английском, кабель USB — MicroUSB и отвертка для снятия задней крышки.



ДИЗАЙН/ЭРГОНОМИКА

В руке аппарат лежит брутально, защита IP67 говорит о высокой защищенности от пыли и грязи, можно без последствий смело погружать аппарат в воду, ронять его, швырять, забывать неделями заряжать. NO.1 A9 все это выдержит, корпус аппарата прорезиненный, экран прикрыт защитной пленкой, динамики влагоотталкивающие, все разъемы оснащены заглушками.

Когда берешь аппарат в руку, большой палец сразу ложится на кнопку фонарика, которым оснащена вся верхняя грань устройства.

Не скажу что фонарь самый лучший, но однозначно достойный. Имеет 3 режима работы: сильный, средний и стробоскоп. Самое приятное, что фонарь работает даже когда телефон выключен, тем самым многократно спасал меня при отключениях света. Да, подключение Крыма нас коснулось в первую очередь.

На нижней грани телефона находится зацеп для ношения на ремне и влагозащитная заглушка, под которой полноценный слот USB для зарядки гаджетов, MicroUSB и разъем под гарнитуру.


На левом торце находится только микрофон.

На правом — кнопка фонарика и сдвоенная кнопка регулировки громкости. Все кнопки приятно нажимаются с щелчком.

На передней части NO.1 A9 располагается 2.4" экран (из коробки на него поклеено 2 пленки, одну снял), разговорный динамик, и клавиши.

Сборка просто на отлично, кнопки упругие нажимать комфортно. Есть один недостаток — русские буквы на клавиатуру не нанесены, хотя русский в аппарате есть и при помощи T9 можно легко вести переписку в SMS.

На задней части аппарата имеем камеру, основной динамик и два винта для снятия задней крышки.

Вот тут и пригождается комплектная отвертка.

На задней крышке нанесены ребра жесткости.

Под батареей две симки и разъем под карту памяти, которую стоит вставить, так как без нее половина функций не работает.


БАТАРЕЯ

На батарее нанесена маркировка 4800mAh.

Для начала я её взвесил.

Потом поставил на зарядку Lenovo P780, в ходе чего NO.1 A9 отдал около 3500mAh.

Зарядка самого телефона заняла примерно 5 часов и зарядила его почти на 4000mAh.

Из чего могу предположить что аккумулятор в NO.1 A9 скорее всего не на 4800mAh, а на 4000mAh. Из приятных особенностей могу заметить, что даже когда телефон отказывался включаться из за низкого заряда аккумулятора, тем не менее, фонарик продолжал исправно работать.

ДИСПЛЕЙ

Дисплей 2.4" разрешение 240x320, углы обзора средние, на солнце себя видно средне.


СВЯЗЬ

Качество связи отличное, но вот качество микрофона, на мой взгляд, могло быть и лучше, в комплекте есть диктофон. Частоты 2G: 850/900/1800/1900MHz. Поддержки интернет в аппарате не предусмотрено. В спецификациях значится наличие Bluetooth, но я его так и не смог найти.


ЗВУК

Звук у аппарата просто нереально громкий, орет и не захлебывается, порой даже кажется что нужно больше делений громкости. Есть радио, работает и без подключения наушников, однако с наушниками сигнал существенно лучше.

Музыку проигрывает только с карты памяти (из папки Audio) и только в mp3, в качестве аудиоплеера я бы не стал его использовать, а вот аудиокниги на нем послушал, причем их слышно даже рядом с работающим двигателем и не только вам. Есть возможность проигрывать как из файлового менеджера, так и из аудиоплеера.

ИНТЕРФЕЙС

Интерфейс NO.1 A9 понятный, интуитивный, есть поддержка русского языка, как в режиме отображения, так и при вводе.



ЖЕЛЕЗО

Базируется телефон на процессоре MTK MT6261, имеется FlashTool для обновления прошивки. На сегодняшний момент текущая прошивка 10.26. Обновлять пробовал, все отлично работает.
Благодаря огромному аккумулятору NO.1 A9 может заряжать другие устройства, выступая в роли павербанка. Для этого режима есть специальный пункт меню.

В котором необходимо активировать функцию.


КАМЕРА

Камера не самая сильная часть аппарата, так как всего на 0.3 мп., то есть особо ничего не пофотографируешь.


Есть режим видеорегистратора, но с такой камерой, на мой взгляд, бесполезная функция.

Однако настроек у камеры хватает.



ВЫВОДЫ

Хотя NO.1 A9 не заменит смартфон, зато в экстремальных условиях позволит довольно долго находится на связи, позволит зарядить сдохший смартфон, выдержать пыль, грязь, воду, низкие температуры и всевозможные удары и падения. Я бы отнес такой аппарат скорее к профессиональным устройствам для людей с экстремальными потребностями.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.