Титановые часы в милитари стиле Lorus RXD425L8

Страница товара в магазине
Цена: £36.00 + доставка
Поиск товара в других магазинах Китая

Многие китайские часы хороши своим соотношением цена/качество. Однако, если нам нужна надежность за небольшие деньги, стоит подумать о часах из Японии. Lorus это подразделение знаменитой компании Seiko, созданное с прицелом на европейский рынок.
Таким образом, мы получаем японское качество за скромные деньги.
Когда я покупал свои часы в 2014 г. примерно за 60$, это были самые доступные часы с титановым корпусом из тех, которые я знал.

Так почему титан? Наверное, просто ради красивой надписи на циферблате. Это конечно легкий и гипоаллергенный материал, но у меня и с нержавейкой проблем нет. Существует очень похожая модель часов из нержавейки, но аляповатые надписи на циферблате портят все дело. Стоили те часы 44 доллара, к тому же имеют светящийся циферблат с технологией Lumibrite. Но я выбрал понты от наличия слова «титан», и конечно же дизайн.
Вот, что мне нравится при покупке у англичан – так это скорость работы всех служб. Отправили заказ весьма быстро. Royal Mail тоже не подвела, и через 20 дней я получил небольшую почтовую коробку.
Внутри, обложенная со всех сторон упаковочными хлопьями, находилась белая картонная коробка с часами. Она скрывала в себе еще одну пластиковую черную коробку. Так, что если любите красивую и добротную упаковку, есть повод для радости. Также в комплекте шли инструкция и гарантийный талон.
Все это хозяйство закопано у меня в вещах довольно далеко, если надо, выложу в комментариях старые фото, а сейчас откапывать лень.
Давайте знакомиться с самими часами.
Первое впечатление часы очень легкие.
Всего 33,3 г.

Общая длина часов вместе с ремешком 240 мм.


Диаметр корпуса 37 мм, диаметр с заводной головкой 39,5 мм, высота с ушками 43,5 мм.
Циферблат приятного бежевого цвета. Часовые метки пронумерованы арабскими цифрами. В верхней части циферблата указано название фирмы Lorus. Немного пониже указан материал корпуса Titanium и уровень водозащиты 100 м. В самом низу нанесены микронадписи с артикулом циферблата. Все надписи нанесены черной краской.
Часовая и минутная стрелки черного цвета, покрыты слоем люминофора. Секундная стрелка серебристая.

Люминофор светится достаточно ярко, но не очень долго. Примерно через 3-4 часа, даже привыкшими к темноте глазами показания уже можно и не разглядеть.
Фото после «засветки» фонариком.

Стекло у часов минеральное, плоское и почти не бликует. Толщина часов составляет 8,4 мм.

Диаметр заводной головки 4,4 мм. Изготовлена она из нержавеющей стали, и ее блеск несколько диссонирует с матовым титаном корпуса.

Задняя крышка у часов – завинчивающаяся. В заявленную водозащиту 100 м (плавание без ныряния на глубину) охотно верю.

Ремешок у часов нейлоновый, двойного плетения. Этот факт хорошо сочетается с водозащищенностью часов, так как кожаные ремешки не любят контакт с водой.
Ремешок цвета олива. Качество изготовления не идеальное, немного лохматятся нитки и волокна.


Недостатком также является длина ремешка, на моем не самом широком запястье обхватом 19 см, он застегивается на предпоследнюю дырку.

Сразу можно сказать, что данные часы далеки от современной моды украшать запястья здоровенными будильниками.

Это просто легкие, тонкие и незаметные часы. Я покупал их в расчете на ношение в холодное время под рукавами одежды.


Часы неплохо сочетаются с другими вещами в милитари стиле.

Честно говоря, из-за их невзрачного вида, я надеваю их нечасто. У меня много других часов и почти все выглядят более эффектно. Однако, если бы мне пришлось отправиться в далекое путешествие, то в качестве надежных часов, которым можно доверять, я выбрал бы Lorus.
Часы у меня уже полтора года, и с ними не было никаких проблем. Последний раз я их выставил по серверу точного времени time100.ru 1 декабря 2015 г. На сегодняшний день расхождение составило 30 сек. То есть точность хода 30 сек за 2 месяца, или 15 сек. в мес.
Вполне достойный результат.
Вот такие они, эти титановые Лорус. Не очень нарядные, но по своему стильные и красивые. Хорошая водозащита, рабочий люм и точный японский механизм позволяют отнести их с настоящим походным часам.
Обзор написан специально для Pokupandex.ru

4 комментария

avatar
Отличный обзор! Плюсую.
avatar
Спасибо
avatar
Не нашёл в обзоре инфы, это механика или они кварцевые?
avatar
Мой косяк :(
Я уже привык, что это само собой разумеется для меня. Поэтому, забыл указать.
Кварцевые.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.