Лучший USB тестер Juwei, но не без недостатков

Страница товара в магазине / Купоны Banggood
Цена: $19.46
Поиск товара в других магазинах Китая

Здравствуйте уважаемые пользователи сайта. Сегодня хочу рассказать вам о наверное лучшем тестере USB Juwei. Если кратко тестер очень хороший, кому интересно прочитать объективный обзор прошу под кат.



Доставка и упаковка

С доставкой возникла очень интересная ситуация, по номеру не было вообще никакой информации и появилась она только когда товар приехал в страну назначения, с таким сталкиваюсь впервые. Товар отправлен был почтой Сингапура и дошел за 18 дней.

Поставляется тестер в упаковке из мягкой пластмассы, внутри коробки находится инструкция на китайском языке, и сам тестер, который надежно защищен поролоном.







Внешний вид устройства

Выполнено устройство из черной пластмассы, на передней части находится OLED дисплей, динамик и кнопка для сброса параметров, смены режимов просмотра и настройки таймера тестера. На задней части находятся технические характеристики.







Характеристики заявленные производителем:

— Модель JUWEI J7
— Входное напряжение 3В-15В
— Максимальный замер энергии до 999 Ватт
— Максимальный замер емкости до 99999 mAh
— Максимальное время замера 999 часов
— Тестирование каждые 0.5 секунды
— Класс точности 1
— Автоотключение тестера при заданных параметрах(По умолчанию отключение происходит при Вольтаже ниже 4.5В и выше 5.8В и при токе более 5 Ампер)

Внутренности устройства







Функционал устройства и небольшое сравнение с популярным тестером KCX-17


После подключения устройства нас встречает надпись Welcome и включается дисплей, на котором отображается множество информации. Первая строка показывает текущий вольтаж и силу тока, которая проходит через тестер. Вторая строка отображает накопленную емкость и множитель емкости. Третья строка показывает количество энергии, которая прошла через тестер и температуру самого тестера. На четвертой строке расположились счетчик времени заряда и таймер, по истечении которого, процесс зарядки будет автоматически прерван.

Теперь более подробно хочу остановиться на счетчике времени и таймере. Очень приятным моментом для меня оказалось, то что после того, как процесс зарядки завершается, счетчик также останавливается, также порадовал таймер, который работает корректно.

Если вас напрягает изобилие информации на дисплее, то можно кнопкой включать только те параметры, которые вам интересны.

Для того чтобы стереть замеры из памяти и установить таймер отключения необходимо сделать следующее:

— Для стирания параметров емкости необходимо 2 раза нажать кнопку
— Для стирания параметров энергии необходимо нажать кнопку 3 раза
— Для стирания параметров времени необходимо нажать кнопку 4 раза
— Для установки таймера нажать кнопку 5 раз

По стандарту в тестере защита срабатывает при напряжении менее 4.5 Вольта или более 5.8 Вольта, а также при токе более 5 Ампер, данные параметры необходимо редактировать через инженерное меню, в которое можно попасть, зажав кнопку просмотра на выключенном тестере и подсоединить тестер к ЗУ.









Теперь как и обещал проведу самое простое сравнение обозреваемого тестера, с самым популярным тестером KCX-17.









KCX-17 как оказалось прилично занижает напряжение, а также количество тока, проходящего, через тестер.

Подведение итогов

Тестер получился отличным, он более точно измеряет параметры, имеет впечатляющий функционал, имеет приятную упаковку. Думаю во время обсуждения будут комментарии типа, лучше купить мультиметр и бла бла бла, но каждый решает сам, что ему нужно, лично меня этот тестер заинтересовал и я решил показать народу, что он из себя представляет, а покупать или нет это личное дело каждого.

Плюсы:

— Упаковка
— Функционал
— Дисплей
— Точность
— Широкий диапазон измерения тока и напряжения
— Защита от высокого и низкого напряжения и большого тока

Минусы:

— всего 1 слот памяти
— немного сложная настройка параметров защиты

Видео-обзор от меня:



Уважаемые пользователи, если вы заметили ошибку или неточность, сообщите мне о ней, прежде чем сразу ставить минусы, кому обзор понравился ставьте плюсы. Спасибо за внимание.

На этом завершаю обзор, всем спасибо, кто осилил и прочитал обзор и до новых встреч.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.