Неожиданный апгрейд ДХО (Дневные Ходовые Огни) - лампы с Али

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $10.79
Поиск товара в других магазинах Китая

Товарищ хотел заменить противотуманки, а ВНЕЗАПНО заменил ДХО. История местами странная, но с позитивным финалом. 

Собственно, товарищ попросил заказать лампы под стандарт Н1 с чем я и помог (все еще не все люди хотят разбираться как заказывать на Али, но уже все мои друзья знают, что я это делаю регулярно). Пара слов от товарища, как это все происходило.

Решил начитавшись позитивных отзывов обновить свет в противотуманках на ЛЕД лампы
Приехали быстро, упакованы хорошо. На вид сделаны добротно.







И вот настал день установки. У меня авто Reno Kangoo у которой для замены штатных ламп в противотуманках Valeo нужно снять бампер и раскрутить защитные крышки. И тут меня ждал облом на который я не рассчитывал, длина новых ламп вместе с радиатором охлаждения в 2 раза больше чем штатных. Они как и положено фиксируются в цоколе Н1 но вот закрыть защитную крышку невозможно. Хотел попробовать поставить их на авто отца Volksvagen Amarok с противтоуманками БОШ, но и тут за большой длины их не удалось установить.









Поразмыслив решил попробовать установить Лед лампы в основную фару вместо ламп ДХО. Вытащил старую лампу накала вместе с цоколем, примерил крышку, все по размеру идеально подошло. Осталось переделать подключение проводов. Минусовая лопатка ЛЕД ламп идеально подходила в штатный разъем фары, вторую пришлось чуть подрезать кусачкаи и она тоже надежно села в гнездо.



По свету ЛЕД лампы оказались на порядок ярче штатных при этом потребляя меньше энергии. Тяжело на телефон передать, выходит ярче чуть чем в жизни. Ниже фото где они включены вместе с ближним светом и сравнительное фото старой и новой ДХО (новая там слева, как на фото — только установленная)

Свет не слепит, равномерно но на небольшое расстояние заливает дорогу. Переделкой вполне доволен, вот только до конца непонятно почему так сложилось и теперь задача с противотуманками снова актуальная =)





0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.