Маникюрные пилки 100/180

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: US$2.87
Поиск товара в других магазинах Китая

Необычный товар для мужчины традиционной ориентации. Но именно для себя и заказал. Пилки ассоциируются как продукт, предназначенный для подготовки ногтей для покрытия их лаком и последующим за ними уходом :)
Очень краткий обзор.
После неаккуратной пайки или попытки вскрыть какой-нибудь пластиковый девайс при помощи ногтей (когда торопишься), возникает проблема. Ножницы не всегда помогают. А вот при помощи пилок можно нивелировать все последствия. Поначалу присмотрел такую пилку у жены. Взял на попробовать. Оказалось, ну ОЧЕНЬ удобно.
Первый мой заказ оказался неудачным, пилки не прислали. Заказал у другого продавца. Доставили за полтора месяца. Трек ZA094596828LV почты Латвии.

Зачем продавец их закатал в пупырку, я не знаю. Ломаться здесь нечему.

Весь комплект был запаян в полиэтилен.

Размер можно глянуть у продавца.

Пилки разной зернистости. Она указана в виде надписи 100/180. На одной стороне погрубее, на обратной помельче.
Material:Sandpaper on surface,Sponge(EVA) on second layer, Plastic(PP) in middle-level.
По заявлению продавца пилка состоит из трёх слоёв: наждачная бумага на поверхности, губка (EVA) на втором слое, пластик (PP) на среднем уровне.
Зернистость — важнейшая характеристика наждачной бумаги. В зависимости от назначения наждачной бумаги (грубая предварительная обработка, шлифовка, полировка) размер зерна может колебаться от 1 мм и более (наиболее грубые работы) до 3-5 мкм (самая тонкая полировка). В мире наиболее распространен стандарт FEPA, он же ISO 6344, тот же стандарт в 2005 принят и в России (ГОСТ Р 52381-2005). По этому стандарту зернистость наждачной бумаги обозначается буквой P и числом от 12 до 2500 (например, P40, P180) Причем, чем выше число, тем меньше размер зерна (число обозначает число проволок сита на дюйм).
Что для чего нужно, можно глянуть в таблице, всё это из интернета.

Когда заказывал пилки, в эти таблицы не глядел, брал больше наугад, лишь бы хоть какие-нибудь цифры были указаны на пилках. И не промазал.
Той стороной, что погрубее, я подравниваю, той, что помягче – доделываю начатое.

Частью пилок поделился с женой и дочерью. Оставшейся пользуюсь сам. Кстати частенько пользуюсь в своих самоделках в качестве большого плоского надфиля. Но без фанатизма, прочность приклеивания абразива к основанию несопоставимо меньше.
На этом всё.
Надеюсь, хоть кому-то помог.
Удачи!
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.