Шнур питания для ноутбука Samsung

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: US $1.05
Поиск товара в других магазинах Китая

Я часто езжу в командировки. Ноутбук всегда со мной. Что только с ним не происходило. Одним из слабых мест оказался кабель от блока питания. Его и заказал. Возможно, кто-то тоже столкнулся с этой проблемой.
Совсем кратко.

Заказ делал больше года назад. В данный момент товар недоступен. Поэтому в обзоре ссылка на другого продавца. Товар аналогичный (фото идентичное), но немного подороже.
Кабель от времени и частого соприкосновения с телом становится не таким эластичным (такое часто происходит с наушниками). Кабель становится ломким. Перед первым ремонтом он просто замкнул с дымом. Я его отремонтировал. Затем он периодически просто переламывался. Причём это происходило в самый неподходящий момент. С каждым разом кабель становился всё короче и короче. Честно говоря, меня вовсе не устраивала такая ненадёжная работа.

Блок питания был абсолютно исправен, поэтому решил заказать в Китае только кабель.
Заказал давно, в мае 2016 года. Посылка дошла 16 дней. Это довольно таки быстро. В последнее время доставка из Китая растягивается до двух месяцев (лично у меня).

Упаковано было супер. Да и ломаться особо было нечему.


Сравнил покупной с родным. Отличаются форм-фактором входного штекера, у Samsung был угловой (под 90˚), что удобнее. Что от него осталось вы видите.


Чтобы поменять кабель особого ума не требуется, просто для начала необходимо разобрать блок питания. А он склеен. Пришлось применить грубую силу. Главное, чтоб без фанатизма.

Сравнил жилки питания. У покупного немного тоньше и конструкция кабеля попроще.

Никаких наконечников. Два облуженных провода на выходе. Красный – плюс.

Диаметр немного потоньше. У комплектного 1мм., у покупного 0.7-0.8мм.

Но главное, чтобы падение напряжения на проводах не было сильно большим. Измерил сопротивление.
Сначала измерил с закороченными щупами.

А уж затем измерил сопротивление плюсовой жилы. Но сначала родного кабеля. Корпусная жила имела большое сопротивление в силу своей дефективности, поэтому с ней не сравнивал.

А это уже покупной.

Сопротивление немного выше. 0,9 Ом против 0,5 Ом.
В остальном замечаний не имею.

Пользуюсь больше года, никаких проблем. В целом, покупкой доволен.
Вот в общем-то и всё.
Удачи!
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.