Набор тонера для Konica Minolta 1600W

Страница товара в магазине / Купоны AliExpress
Цена: $32.75 / set
Поиск товара в других магазинах Китая

Цветной лазерный принтер — штука классная, но не дешевая. Как при покупки, так и в расходниках. Об экономном варианте выбора расходников под принтер Konica Minolta 1600W и будет этот пост.

Эксклюзивный обзор для pokupandex.ru


Если у вас, также как и у меня, лазерный цветной принтер, то для вас будет понятна озвученная мною проблема. Все классно работает и даже вполне себе долго да не нужно ничего самому делать в плане его технического обслуживания, каких то профилактических работ тут нет и картрижд не засохнет, поскольку его тут по сути и нет же.

Но весь этот позитив заканчивается ровно тогда, когда придет необходимость в новой краске. Одно дело, когда это промышленные (ну или производственные) нужды и заправка подразумевает коммерческий расход тонера, то еще полбеды. У меня принтер домашний и заправлять его приходится со своего кармана.

Пришла такая необходимость и я пошел в оффлайн посмотреть на цены. Быстро так понял, что вероятно дешевле самому начать производить тонер для принтера, нежели покупать его по конским ценам в оффлайне. Расстроился.

Пришел домой и решил посмотреть на Али. Приободрился.
Я не скажу, что этот лот прям вот копейки стоит и я нисколько не сумневаясь взял да и приобрел его. Нет, это тоже не самая дешевая цена в принципе, но самое дешевое предложение, которое я нашел на али.

Поэтому оформил кешбек, заказал и стал ждать. Это одна из сааааамых долгоидущих посылок была, я уже пару лет как не сталкивался со сроками там в 40-50 дней и уже успел несколько раз подумать о пропаже моего заказа.

А нет, все пришло. Но видим за сколько — по треку ровно 50 дней, по факту там было что то порядка 55


Первые подозрения вызвала коробка. Она как то большевата для 4 маленьких бутылочек по 70 грамм тонера


Открываю и продолжаю удивляться — здесь оказывается 8 бутылок и более того — по 50 грамм

Внешне все одинаковые, каждого цвета по 2 штуки. Бутылки в самом деле немного крупноваты для тонера на дне, но больше всего удивляет факт 8 штук вместо 4 штук


Тонера приблизительно всюду одинаково, уровень в полтора сантиметра на донышке


А вот на тонкую проверку оказалось все таки отличается. Разнобой в весе брутто составил где то 60-75 грамм









вот такие дела. принтер краску схавал и поблагодарил. пускай и после некоторых манипуляций на программном уровне, а продавец получил свои 5 звезд и мои благодарности.

что скажу по итогам — недешево, да. но а как дешевле то? смотрел в оффлайне, смотрел в национальных интернет-магазинах — и не нашел более рациональных вариантов приобретения.

уже даже подумывал над вариантом смены принтера под какие то более дешевые расходники и тут нашел этот лот на али. если не искать слишком дешево там, то можно найти в рамках 30+ еще много предложений, а особенно в рамках 35+.

лишь только торг с продавцом может самую малость снизить цену, да традиционный кешбек на али.

в принципе, вот и все, что я хотел сказать по поводу этой покупки. надеюсь мой опыт будет полезен другим владельцам лазерных принтеров, которым я могу пожелать удачных покупок, быстрых доставок да дешевых расходников=)

Эксклюзивный обзор для pokupandex.ru
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.