Smart удлинитель DIGOO DG-PS01 на 3 розетки и 4 порта USB.

Страница товара в магазине / Купоны Banggood
Цена: 21.69 $ с купоном
Поиск товара в других магазинах Китая

Компания Digoo наравне с другими производителями включилась в «движение» умных, управляемых через интернет вещей. Одним из таких ее продуктов является удлинитель DIGOO DG-PS01 с тремя розетками на 220 Вольт и четырьмя портами USB. Помимо того, что очень удобно иметь удлинитель с несколькими сетевыми розетками и зарядным устройством на несколько портов в одном корпусе, так еще и управлять этим хозяйством можно через интернет. Управлять, задавать расписание работы можно для каждой из трех розеток в отдельности, а зарядная часть способна выдать четыре Ампера в нагрузку.

Характеристики:
Бренд: DIGOO;
Модель: DG-PS01 Smart Power Strip;
Порты: 3 обычных розетки + 4 порта USB;
Ассистенты: Amazon Alexa, Google;
Номинальная мощность: 2200W;
Максимальная мощность одной розетки: Макс. 10A, 250В;
Выход USB: 5V 2.5A (макс. 4А);
Рабочая температура: 0 — 40 ℃;
ОС: Android 4.0 / iOS 7.0 и выше;
Беспроводное подключение: WIFI IEEE 802.1 b / g / n 2,4 ГГц (5 ГГц WIFI не поддерживает).

Актуальная цена Banggood с купоном BGMYDGPS01 – 21,69 $

Актуальная цена Aliexpress – 23,99 $

Упаковочная коробка, в которой поставляется удлинитель, лишена даже намека на пафос.



Выглядит уныло просто, но впечатление резко меняется, когда достаешь содержимое – удлинитель защищен от царапин персональным пакетом, провод приличной толщины, на контактах вилки защитные колпачки и две инструкции – одна на удлинитель, другая на приложения, с помощью которых осуществляется управление удлинителем.



Инструкция на удлинитель:




Защитные колпачки на сетевой вилке вижу впервые и был приятно удивлен.



Длина провода средней жесткости 2 метра.

Нельзя не отметить отличное качество изготовления корпуса удлинителя – над литьевыми формами хорошо поработали, и корпус выглядит очень аккуратно. Дополнительно его борта защитили транспортировочной пленкой.



Включение, выключение и подключение к сети WiFi осуществляется одной кнопкой, расположенной сверху. Здесь же размещаются логотип и наименование производителя. USB порты расположены в два ряда, а сетевые розетки имеют контакты заземления и шторки от попадания посторонних предметов и детских пальцев.




Для того, чтобы вилку было легче вставлять, шторки сделали со скосом.



Шнур входит в корпус удлинителя через пластиковый туннель.



На нижней стороне корпуса имеются шесть противоскользящих ножек и немного информации об удлинителе.




Габаритные размеры корпуса удлинителя 265*65*40 мм.





Включается удлинитель кнопкой, с отчетливым, но не громким звуков срабатывания контактов реле. При этом кнопка, порты USB и розетки подсвечиваются светодиодами с приятным зеленым светом.



Удлинитель запоминает включенное состояние и, если в сети пропадет напряжение, то при его появлении, удлинитель вновь включится – бежать к кнопке не нужно.

Для реализации «умных» возможностей удлинителя, т.е. управления его розетками через интернет нужно отсканировать QR-код в инструкции и установить приложение Smart Life.
Данное приложение позволяет не только управлять этим удлинителем. Созданный в Smart Life аккаунт можно привязать в аккаунту Google Assistant или Amazon Alexa, и через них управлять всеми своими «умными» устройствами.

Запускаем приложение Smart Life и регистрируемся. Я регистрировался через электронную почту, куда приходит сообщение с кодом подтверждения. Вводим его в приложение и нас приветствуем «новый дом».




Теперь нужно соединить удлинитель с приложением. Выбираем ручной или автоматический поиск устройств. Если ручной, то в списке «Электрические» нужно выбрать «Пилот/Удлинитель». Далее приложение попросит убедиться моргает ли индикатор на устройстве, т.е. на удлинителе.



Теперь нужно на включенном в сеть удлинителе (зеленые светодиоды светятся) зажать на несколько секунд кнопку и отпустить. Удлинитель выключится и вновь включится, но индикация будет моргать – удлинитель вошел в режим сопряжения. Далее появляются диалоговые окна с найденной сетью WiFi. Вводим пароль к ней, и осуществляется сопряжение приложения и удлинителя. Удлинитель с рабочим наименованием 3A4U-EU найден и готов к работе.



После этих простых процедур появляется главное окно работы с удлинителем. Из этого окна можно включать/выключать как удлинитель в целом, так и отдельно каждую розетку и порты USB. Порты отключаются и включаются сразу все вместе, единым блоком.



Зайдя в меню Setting можно изменить название удлинителя, перенести его в другую комнату в системе, предоставить доступ еще кому либо, пожаловаться на неполадки с устройством или приложением (обратная связь – пользоваться не пришлось), проверить обновление прошивки.



Особенность или назначение «умных» устройств в том, что управлять ими можно, находясь за тысячи километров от них, лишь был интернет – включать/отключать компрессор и освещение аквариума, наполнять резервуары с водой и включать капельный полив на даче, включать ночники, имитировать свое присутствие дома, находясь в отпуске и тем самым снижая риск ограбления квартиры.
Но такой функционал был бы неполным без возможности автоматизации.
Приложение Smart Life позволяет создавать устанавливать таймеры и создавать расписания включения/выключения розеток и блока USB разъемов.

Таймеры задаются во вкладке Count down.



Таймер обратного отсчета работает только один раз и может быть сценарием как включения, так и отключения устройства в зависимости от исходного состояния розетки или USB портов. Т.е. если розетка была предварительно включена, то таймер будет на отключение и наоборот.



Отключенную из приложения розетку или порты USB можно включить как из приложения, так и кнопкой удлинителя – краткое нажатие и розетка снова подключена.

Во вкладке Alarm уже можно создавать расписания включения и отключения розеток и портов. Например, ночник нужно включить в 20-00, а выключить в 6 утра и т.д. и т.п.



Расписания можно задать с выполнением один раз или повторять в нужные дни.



Включение в одно время и отключение в другое задаются двумя разными расписаниями.



И, конечно же, заданное расписание можно удалить и задать новое.



Для того чтобы управлять «умными» устройствами от разных производителей, которые в исходном состоянии не понимают друг друга и управляются разными приложениями, приложение Smart Life можно подвязать к аккаунту Google. Такой ход позволяет из единого центра управлять сразу всеми устройствами.
Устройства, которые у меня уже были, управлялись голосовыми командами через Google Assistant.
При привязывании аккаунта Smart Life к Google автоматически произошел переход на установку Google Home и уже из него осуществлялось привязывание аккаунта Smart Life к Google.
Процесс прошел без проблем, но в списке устройств появилось не 5 устройств – удлинитель Digoo, 3 розетки и порты USB, а 9 устройств – пять перечисленных и четыре с дефолтными наименованиями.



Как можно заметить дефолтные наименования присутствуют только на четыре устройства и Countdown 1 присутствует дважды. При этом управляя разными розетками – первой и третьей. Еще особенность в том, что дефолтные иконки управляют устройствами инверсно. Тап по кнопке Вкл выключает розетку, а тап по Выкл включает.
Как оказалось, случай не единичный и не из ряда вон выходящий – иногда Google Home как-то по-особенному дружит с аккаунтами устройств других производителей, и вместо одного устройства можно увидеть большее их количество и т.д.

Иконки с моими наименованиями работают без нареканий, четко и совершенно правильно управляют удлинителем, розетками и блоком портов.
Управление удлинителем через Google Home работает, мелкие и некритичные огрехи, думаю, исправят по мере развития сервисов.

Разбирается устройство легко – вынимаются ножки-пробки, отворачиваются шесть винтов под ними и снимается днище, зафиксированное дополнительно четырьмя не тугими защелками.




Ламели розеток достаточной толщины для 2,2 кВт.



В правой части расположили всю электронику. На сетевые провода одели термоусадку для пущей безопасности. В правой части платы установлены три реле по 10 Ампер при 250 Вольтах, через которые и производится коммутация нагрузки (розеток) с сетью. Именно номиналом реле и ограничен в спецификации максимальный ток на одну розетку, т.е. 2500 Вт. Номинально, т.е. долговременно – 2200 Вт.



Модуль WiFi впаян в плату.




Блок портов USB установлен на разъеме, и его можно снять.




Плата необычной конфигурации – на боковой полосе стеклотекстолита расположены светодиоды активности розеток.



Качественно выполнен входной узел – сетевое напряжение подается на схему через термореле на 130 градусов (с пропилами в плате под ним), предохранитель, варистор и помехоподавляющий конденсатор типа Х2.




Установлен межобмоточный конденсатор типа Y1, помехоподавляющий дроссель и кучка электролитических конденсатором на выходе.



Схемотехника общепринятая, не экономили и реализовали добросовестно.

Выпрямление на выходе трансформатора, стабилизацию по току и напряжению на портах USB обеспечивают чипы LP3515 со встроенными MOSFET.



За реле прячется пара Р-канальных MOSFET А4407А



Функции ШИМ возложены на чип с маркировкой J1520H OB2365AP.



На холостом ходу на выходе зарядной части удлинителя 5,11 Вольт.



В нагрузочном тесте одного порта зарядное держится до 4 Ампер с вполне нормальным напряжением на выходе. Это первое зарядное, где я наблюдаю такую незначительную просадку при 4 Амперах нагрузки.



Нагрузка разных портов одновременно дает тот же результат.




При увеличении тока нагрузки выше 4 Ампер удлинитель уходит в защиту и включится, когда повышенная нагрузка будет снята.

В итоге, с натяжкой к минусам отнес бы определение в Google Home большего количества устройств, чем есть на самом деле. Хотя, жить не мешает, не докучает, встречается достаточно часто.
Плюсы очевидны:
— удлинитель с портами USB – организуем в квартире локальный энергетический хаб и подключаем на зарядку четыре устройства в одном месте;
— хорошая схемотехника зарядного устройства;
— термореле, предохранитель, варистор на входе;
— защита от перегрузки портов USB$
— три розетки с номинальной нагрузкой по 2200 Ватт;
— приличный, аккуратный внешний вид и ненавязчивая подсветка;
— нормальная работа приложения;
— дружба с Google Home и как следствие возможность управлять разными устройствами из одного центра.

Актуальная цена Banggood с купоном BGMYDGPS01 – 21,69 $

Актуальная цена Aliexpress – 23,99 $
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.