Обзор фонаря Wuben E05 - ЕДЦ "под ключ" и занедорого

Страница товара в магазине / Купоны Banggood
Цена: $39

Небольшой обзор универсального ЕДЦ фонаря Wuben E05. Вкратце, претензия к нему может быть только одна — он от Wuben. В остальном же фонарь вполне себе интересен для каждодневного использования и при этом стоит на удивление разумных денег.

Пару недель назад я делал обзор крупного фонаря под 26 650 WUBEN T70 и там уже фигурировала вторая малютка от «вубен». Модель очень свежая и было немного понятно с ценообразованием, лот был выставлен на геарбесте по цене 60 долларов, а на Амазоне за 39 долларов (плюс доставка, конечно). И второе смотрелось как то вменяемее, но куда более интересно было увидеть его у китайских продавцов и по цене в 29 долларов на Банггуде

Мне порой в комментах народ возражает, мол цена это вопрос крайне вторичен. А как по мне — это весьма даже актуальный момент, ведь если бы его продавали за 60 долларов — впечатления было бы куда критичнее и уровень требований был бы как к фонарю высокой ценовой категории — чтоб всякие термоконтроли были, ничия и кастомизация режимов. Чтоб все было по взрослому. И другое дело на ценовой категории 29 баксов, где в комплекте еще аккумулятор со встроенной платой зарядки/диффузор/замшевый мешочек.









За эти деньги он не то, чтобы просто должен включаться и все. Но уже список требований/ожиданий немного убавляется. И просто радует стекло с просветлением, радует двусторонняя клипса и магнит в хвосте. А это мы еще до диффузора не дошли!





Управление, потребление и примеры света фонаря Wuben E05
Во многом фонарь аналогичен более взрослой модели — здесь при включении идет индикация уровня заряда, блокировка. Основное управления здесь не совсем идеальное, поскольку включение происходит кратким кликом и с памятью, а выключение зажатием (я прост считаю краткие клики идеалом управления фонарем). Тройным кликом включается блокировка, есть быстрый доступ к турбо и есть 3 минутный степдаун.





Фонарь работает также с АА, при этом отсутствует турбо, а потребление становится 0,04/0,25/1,25 при 1.5V. В формате ЕДЦ фонаря полезной может быть возможность как подзарядиться от любого телефонного зарядника со все еще распространенными микро-юсб, так и взять разовый элемент в любом ларьке/магазе/минимаркете.



Комплектный элемент 14 500 имеет честную емкость, хотя и немного повышенное внутреннее сопротивление (быть может это из-за платы зарядки такой результат).



Ток заряда равномерен 2 с лишним часа и составляет скромные 0.32А, светоиндикаторы как обычно сигнализируют о завершении процесса.



Степдаун Wuben E05 замерял люскометром и также как и крупный фонарь после 30+- секунд начинает очень плавное движение вниз по паре процентов в секунду и спустя 3 минуты понижение уже не кажется таким жестким обвалом яркости.



А вот еще пара фоточек света Wuben E05 на локации — контрольный/свет с диффузором и без него. Рефлектор мелкий, хотя и гладкий — дальнобоя с него не получится даже в режиме 900 лм. А вот флудер с диффузором вполне даже ок.







Что как по мне единственный существенный минус — это температура света в 5500+-К. С диффузором смотрится немного приятнее глазу, но в целом фонарь однозначно холодный.



Здесь небольшой видео обзор Wuben E05 и там есть прогулка по улице с ним



В качестве выводов - Wuben E05 по моему мнению да при столь скромной цене практически лишен каких то существенных минусов и вполне себе пригодный к жизни вариант универсального фонаря для ЕДЦ и чтоб" под ключ" да «занедорого». Все нужное для использования по назначению уже включено в комплект и при этом конструкция не имеет каких то явно провальных мест. Фонаревщиков разве может немного огорчить холодный свет да гиков — микро-юсб в аккумуляторе. Но это уже скорее придирки, чем проблемы Wuben E05.

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.