Неубиваемый мяч от проект One World Play Project или удивительные вещи из буржуйнета

Страница товара в магазине
Цена: $42.00
Поиск товара в других магазинах Китая

Небольшой пост-обзор о минипроекте из англоязычного сегмента Интернета - oneworldplayproject. Продукт больше интересен как идея ввиду ценника на него да и потолкуем просто за жизнь.



Найден был мною случайно как то этот видосик и посмотрев его можно узнать об этом мяче быть может больше, чем со всего моего поста.



Тем более, что у меня чет есть настроение поговорить за жизнь да поностальгировать. Смысл моего месседжа будет в том, что порой в моей жизни встречались на самом деле неубиваемые вещи. В некоторых моих обзорах лет 5 назад встречалась курточка M65. Это был военный оригинал, достался он мне от отца уже изрядно поношенным и был взят в пользование по фану лет эдак в 17. А потом лет эдак в 27 я как то осознал, что прошла тонна времени, а вещь где то какой была такой и осталась.

Вторым примером подобного и прям поближе к теме будет мяч. В начале 90-тых непонятно каким образом попал в мои детские руки советский баскетбольный мяч немного подобный вот тому, что на фото ниже. Он был с баскетбольной окраской, но резиновым и какого то серо-бетонного цвета. Это я сейчас понимаю только, что был это не мяч — это был уникальный артефакт с другой эпохи. Начнем с того, что он жил своей жизнью и крайне мало реагировал на происходящее вокруг — у него был отверстие для накачивания, но в него не подходила ни одна игла для накачивания. Даже вандальные попытки накачать его на 100% при помощи компрессора ЗИЛ-а отца моего товарища детства — не увенчалась успехом. Зимой он немного приспускался сам, а летом наоборот принимал чуть более мячеподобную форму. Ввиду чего он был всегда тяжелым, приспущенным, но все это не мешало играть в футбол-баскетбол-квадрата-выбивного. Пускай даже последнее могло закончится нанесением легких телесных повреждений после попадания.

Я так понимаю, камеры там не было, была толстенная резина корпуса и было ему все совершено ни-по-чем.

Когда у кого то из ребят находился какой то турецкий/китайский мяч, то мы играли ими покуда не «заканчивались» спустя месяц/два. А потом снова извлекался из кладовки мой мяч и так продолжалось годами. Я уверен он и сейчас где то валяется в кладовке в квартире родителей. Поистертый об асфальт, где то вот в таком виде как мяч на фото ниже и при этом совершенно в работоспособном состоянии.



Где то под подобные задачи ребята и придумали свой проект. Запатентовали его, подали как уникальная идея не имеющая аналогов… Но мы то знаем, что многое новое — это хорошо забытое старое. У них есть склад в Германии, откуда и приехал мне образец. Из коробки немного был запах пластика.



Мячи подразделяются на взрослые и детские и это четко прописано на странице магазина — поменьше и полегче, побольше и потяжелее.





Зачем да почему я еще вспоминал свои детские будни — этот мяч аналогичен не только неубиваемостю конструкции, он еще аналогичен своей не_удобностью. Для серьезного футбола/волейбола он слишком тяжелый и твердый, для баскетбола — слишком мелкий и мягкий. Хотя… Это если смотреть на все с точки зрения 21 века и буржуйских излишеств. В 90-тых он бы сошел и за футбольный, и за баскетбольный, уж тем более в дворовых условиях же.



Кстати, когда то давно уже делал обзор этих кросс и не зря назвал их шикарные кроссовки с Таобао (второй сезон в хвост и в гриву, а только радуют! а многие не поняли моего поста да не поверили тогда, что бренд 361 — очень ок вещи делает)



И вот еще сделаю отсылку к предыдущим постам — сменный ремешок от Borealis для дайверских часов, покупка достаточно свежая, достаточно спорная и не дешевая. Однако, только радует и ни малейшей тени сожаления о потраченном.



Однако, это все лирика. В реальности и во взрослых реалиях будет ездить мяч на пикники со всякими праздничными поводами, его будет совершенно не жаль давать в руки не совсем контролирующим себя людям и при этом не опасаться за безопасность вещи да за безопасность людей. Вся эта не идеальность и не_заточенность под какой то вид спорта — не будет играть роли подобной ситуации, тем более в сообществе людей родом из тех же 90-тых =)
А вполне возможно мяч уедет на деревню, к племяннику, где во многом время остановилось и где идеальные условия как раз для хардового использования неубиваемого мяча именно по его предназначению.



Кому охота подобного и охота поддержать проект Oneworldplayproject — вот ссылка на оффсайт и он же магазин https://www.oneworldplayproject.com/product/blue-one-world-futbols/

Там есть опциональный выбор «Подари шар» — это покупка для какой то организации и в виде благотворительности, тогда ценник ниже и все это как то адекватнее смотрится. И бонусом помимо приобретения неубиваемой вещи будет еще принятие участия в социальной программе проекта.

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.