Furling32 4in1 новый комбинированный регулятор оборотов бк моторов от Airbot

Страница товара в магазине
Цена: $49.99

Небольшой обзор регулятора оборотов Furling32 4in1. Установка, настройка, тестовые полеты.

Furling32 4in1 новый комбинированный регулятор оборотов бесколекторных моторов от Airbot, предназначенный для мощных гоночных квадрокоптеров. Furling32 имеет 4 канала с рабочим током 45А и кратковременным пиковым током нагрузки 55А, питание от батарей 3-6S liРo - https://store.myairbot.com/esc/4in1-esc/fuling32-4in1.html



Из нововведений процессоры поколения F3 которые имеют в два раза большую производительность по сравнению с F051 на которых раньше все производители строили подобные регуляторы оборотов с прошивкой 32bit BLHELI_32. Прошивка BLHELI_32 и так сама по себе дает более плавное управление моторами чем 16ти битная BLHELI_S, с новыми процессорами возможно сделают более продвинутые прошивки и работа моторов станет еще лучше, но пока в работе эти регуляторы ничем не отличаются от старых регуляторов на прошивке BLHELI_32 с процессорами F051.



Еще из новшеств то что изменили распиновку конектора управления, напрямую заменить старые регуляторы Airbot переткнув кабель уже нельзя может сгореть полетный контролер и другая электроника так как изменилось положение контакта напряжения батареи Vbat и минусового контакта GND которые идут напрямую к батарее, нужно переставить эти провода местами в кабеле так что бы они совпали с этими контактами на полетном контролере, ну и при сборке нового квадрокоптера нужно внимательно проверять назначение контактов на контролере и регуляторе.





В остальном сборка с регулятором оборотов Furling32 4in1 ничем не отличается от других аналогичных, подпаиваем провода от моторов к соответствующим силовым контактам, подключаем правильно кабель управления к полетному контролеру и все. С новой версией конфигуратора  BLHELI32 регуляторы нормально определяются при подключении к компьютеру через полетный контролер, можно легко настраивать направление вращения, тайминги, частоту ШИМа выходных ключей и другие параметры каждого мотора по отдельности.



Характеристики Furling32 4in1:

Робочий ток каждого канала 45А

Пиковый ток каждого канала 55А

Напржение питание 3-6S liРo

Прошивка BLHELI32

Подерживаемые протоколы управления PWM /oneshot125 / Multishot / Dshot 150-1200

Крепежные отверстия М3 30.5x30.5mm

 

Плюсы регулятора оборотов Furling32 4in1:
  • Большой рабочий ток, нормально потянут любые гоночные моторы.
  • Прошивка BLHELI32 которая дает более плавное управление моторами.
  • Новые более производительные процессоры F3 что может в дальнейшем дать новые прошивки с более быстрыми протоколами управления и более широким функционалом.
  • Относительно не высокая цена за такие параметры.
 

Минусы:
  • Подстава с коннектором, если не прочитать инструкцию можно лишится комплектующих.
  •  В дырках металлизация связана с выводами мотора и нужно ставить обязательно на пластиковые стойки или с изоляторами на металлические.
Небольшой видео обзор регулятора оборотов Furling32 4in1 с полетами во второй части видео. Кроме оффсайта еще продается на ибее, но здесь дороже — тыц, реферальная ссылка

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.