Набор из 180 клипс для автомобилей Honda, Toyota.

Страница товара в магазине / Купоны Banggood
Цена: 14,53 $ с купоном
Поиск товара в других магазинах Китая

За время эксплуатации автомобиля Honda часть клипс были утеряны, часть забыли поставить работники СТО, часть держится на честном слове от возраста. Кое-что подошло от Газели), официальные диллеры из наших мест съехали, а продаваны на рынке с мелочевкой заморачиваться не хотят.
Рассматриваемый набор клипс позиционируется на странице товара как «for Honda, for Toyota» и потому был заказан.
Можно долго и упорно разыскивать номера оригинальных клипс по отдельности, но раз есть набор, то вполне вероятно, что в нем окажутся нужные экземпляры. Тем более, что клипс в наборе 180 штук – 18 видов по 10 штук.
Курьер принес пластиковый кейс/бокс перетянутый скотчем, чтобы по пути ничего не растерялось.



Кейс снабжен петлей для крепления на стене.



Внутрь вложен лист с изображением, маркировкой всех входящих в набор клипс, указано количество каждого вида. Есть еще какие-то надписи, разобрать которые не представляется возможным из-за качества печати. Сюда напрашиваются партнамберы оригинальных клипс для того, чтобы можно было сходу определить к «for Honda» или к «for Toyota» они имеют отношение, но производитель так сильно не заморачивался, а жаль.



Поэтому со страницы товара дернул фото.



Видно нормально, и уже можно визуально узнать очень похожие на нужные.
Части клипс в отделениях контейнера насыпаны навалом, но путаницы никакой нет – все по своим ячейкам и нужно лишь совместить винты/пистоны с клипсами.





Клипс оказалось ровно по десятку, все 180 штук.
На групповом фото в нижнем правом углу выложил по пять штук, они большие и портили всю композицию, но они есть и их по десятку.



Не знаю, как пахнет нейлон, из которого по заявлению производителя сделаны клипсы, но легкий запах нефтехимии присутствует. Но нам ведь бампер крепить, подкрылки, да под капотом пластик, так что не критично.
Часть клипс вполне похожи на те, что встречал в машине, а часть неизвестных, видимо к Тойоте.
Сказать, что сделаны клипсы идеально, не могу – есть неточности, есть следы облоя, есть претензии к литьевым формам, но в целом юзабельно.
Здесь группка клипс СО5 по классификации производителя, далее в деталях и ближе вся компания.



СО5 ближе.




Уже эти фото подтверждают, то о чем упомянул выше – качество изготовления не айс.

Клипса В273




Клипса С12




Клипса С14




Клипса С16




Очень похожая на самую вредную клипсу в моей машине — клипса В81. Стоит в двери. Для того чтобы ее извлечь нужно сначала надавить на пистон, а потом чем-то подцепить и вытащить, но если слишком сильно надавить на пистон, то он проваливается во внутрь двери и найти его там сложно.




Клипса В14




Клипса В26




Клипса В16




Клипса В68
В эту клипсу винт заходить не хотел – оказалось, что хвостовик клипсы заполнен пластиком и его пришлось отрезать.





Клипса С23




Клипса В03




Клипса С29




Клипса В02




Клипса В01




Клипса В37




Клипса В70 так же «капризничала». Здесь хвостовик пришлось подрезать.




И последняя клипса в этом наборе — В36.




Все клипсы были измерены. Замеры проводились по схеме: диаметр шляпки клипсы, диаметр ножки, диаметр шляпки винта/пистона, длина в зафиксированном состоянии.
На примере СО5.




Данные занесены в таблицу, можно сравнить клипсы из авто и выяснить подходит набор или нет.



Далее клипса В37 была заморожена в морозилке, но материал пластичности не потерял. Пластик тянется, скручивается, рвется, но он не стал хрупким.




Ну, и применение в машине.
Клипсы С12 практически идентичны клипсам, крепящим обшивку крышки багажника, за исключением длины. С12 немного короче, но заменил все четыре штуки и обшивку они держат лучше – они короче и нет люфта, обшивка сидит плотно.





Клипса В81, на которую возлагал надежды, не подошла по диаметру шляпки. Родная оказалась меньшего диаметра.



Клипсы В02 отлично встали вместо потерянных и деформированных клипс, удерживающих бампер и пластиковую обшивку ближе к двигателю (не знаю, как называется, но не защита двигателя).






И клипса В26 оказалась аналогом клипс для крепления подкрылков.





Каждую клипсу показал. За количество фото не пинайте сильно, они и меня достали. Может, кто свои и узнает. Качество изготовления не самое лучшее, но как расходник по десятку каждого вида. Советовать ничего не буду, решайте самостоятельно, а на всякий случай купон b71c67, снижающий цену с 16,51 $ до 14,53.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.