Обзор рюкзака The Commuter Backpack от The Ridge Wallet

Страница товара в магазине
Цена: $85
Поиск товара в других магазинах Китая

Краткий обзор побочного продукта от The Ridge Wallet — увеличенный ноутбучный рюкзак The Commuter. Много хорошо, много посредственно и до эталона все таки не доходит. 

Недавно я делал обзор титанового картхолдера The Ridge и там упоминалось, что в моем заказе кроме этого дикооверпрайснутого аксессуара будет еще и рюкзак, который смотрится уже повменяемее. Пришло время рассказать детальнее о нем.



Вообще концепция у ребят это ЕДЦ вещи, как я могу предполагать началось только с кошельков/картхолдеров, а потом уже пошло все остальное объеденное этой идеей «носимых_с_собой_вещей». Однако есть ориентирование на западный рынок и поэтому есть надежда на вменяемые стандарты качества. Посмотрим на ценник в 85$ и пойдем рассматривать детальнее сабж
www.ridgewallet.com/collections/bags/products/the-commuter-backpack?variant=56189321230





Недавно я делал обзор рюкзака ALPAKA SHIFT и рассказывал как выбрать правильный рюкзак, не буду перечислять заново все, просто пройдусь по основным моментам The Commuter Backpack от The Ridge Wallet.

Это увеличенная версия (в сравнении с 15.6"), я ее выбрал поскольку у меня ноут 15.6" но жирный прям как я — у него полноценный процессор и как следствие две полноразмерные системы охлаждение. И опять же как следствие он не влазит в ноутбучные рюкзаки рассчитанные на 15.6". А в этот влазит с запасом. При всем этом рюкзак не является огромным, ниже будут примеры со мной и смотрится он вменяемо.





Вес меньше килограмма, что тоже весьма важно — рюкзак от Альпака у меня тянет 2+кг. Конечно, здесь есть жесткая спинка и здесь правильно сделанный отсек для ноута — он защищен со всех сторон и  немного не доходит до самого рюкзака. А Еще ноут защищен вот такими забавными мини-подушками.



Конечно, здесь есть S-образные лямки, есть регулировка по высоте нагрудного ремня и есть «дышащая спинка», есть крепление на чемодан. А вот чего нет — это карманов в лямках (краааайне полезные мелочи!) и пластиковая фурнитура (хотя может это уже и придирки?).



Что еще есть забавного — это скрытый в нижней подушке упора на поясницу карман с RFID блокировкой. Как раз как для паспорта, кошелька, кредитных карт.



А вот это — просто прелестно — здесь есть и достойная ручка, и петля для подвешивания. Некоторые рюкзакоделы делюсь или петлю, или ручку и лишь некоторые из них делают их нормальными. И вот краааайне редко есть оба этих элемента.



Молнии не YKK, но влагозащищены, брендированы и отсек с ноутом можно закрыть на замок.



Пройдемся по отсекам — спереди два размером в половину рюкзака, на молниях.



Дальше плоский отсек для документов с рядом мелких кармашков для всякой периферии и мелочей.



И основной отсек — отдел для ноутбука, отдельно еще место в центральном отделе и мелкие кармашки. Торчит провод выведенного наружу юсб порта (выведенного правильно, портом вниз), но мне лично ни разу эта функция не пригодилась и я этот кабель убрал. Не хватает еще одного кармана под замком, что б всякие важные мелочи лежали ровно на своем месте.

Подушка защиты изнутри крепится по бокам на липучке и поэтому отсек для ноута может быть подогнан под конкретные размеры. Особенно может быть актуально при периодической смене ноутбуков разных диагоналей (15-16-17").



По бокам два кармана — молния застегивается и туда можно положить разве что зонт/термокружку, а молния расстегивается — и спокойно 0.5-1 литр бутылка встает. Встала даже подручная 1.5 литра, но уже не так надежно. Все таки это не туристический рюкзак и размеры не шибко позволяют продлить сетку до средины рюкзака.



Ну что ж, давайте подводить итоги. Рюкзак The Commuter Backpack от The Ridge Wallet достаточно жирный.  Такого дичайшего оверпрайса как с картхолдером здесь нет, а ведь зачастую под 17" рюкзаки ВНЕЗАПНО стоят в 1.5-2 раза больше стоимости аналогичных моделей под более распространенные 15.6". В конструктиве есть много правильных моментов:
— твердая спинка;
— s-подобные лямки и нагрудный ремень с регулировкой по высоте;
— правильная защита отсека для ноутбука;
— влагозащита молний и рюкзака;
- скрытые карманы и RFID-блокировка;
— петля+ручка и обе сделаны толково;
— два боковых кармана для фляги/бутылки/термоса;
— много карманов и отсеков.
Но при всем это и претендуя уже на какой то уровень — следует отметить нюансы, которых здесь не хватает:
— здесь нет внутри карманов на молнии;
— здесь не хватает мини-карманов в лямках;
— позиционируя его как рюкзак выходного дня — сюда не лишним было бы добавить поясной ремень и где то внизу в мелком кармане — дождевик (ведь мелочи то на самом деле, а порой полезны).

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.