Обзор электроотвертки Bosch IXO 3 - дорого, оч круто!

Страница товара в магазине / Купоны GearBest
Цена: $99.99
Поиск товара в других магазинах Китая

Обзор аккумуляторной электроотвертки Bosch IXO 3 — пост восхищения продукцией бош и в частности мини отвертки, которая вполне может заменить полновесный шуроповерт.

Пару месяцев назад я стал счастливым обладателем аккумуляторной отвертки Bosch GO  и часть моих позитивных эмоций можно прочувствовать в этом видео. Там есть еще тестирование в разных условиях и при разных нагрузках, однако были и негативные вопросы — как то ущербная комплектация и как то не оптимальная эргономика такого формата. Конечно, это все тесно связано с возможностью положить в карман такой «мини шуруповерт» и с возможность зарядить ее от любого юсб порта через микро-юсб кабель.



А кто подписан на мой канал — тот молодец и видел уже фигурировавший в обзоре мультитула-снежинки более взрослый собрат этой отвертки, когда я закручивал саморез мультитулом, быстро устал и довел дело до конца шуруповертом — так стало проще и приятнее =)



Итак, перейдем BOSCH IXO III

Цена на геарбесте порядка 100 баксов и это крайне близко к цене оффлайна, тем более нет гарантии и по моему мнению следует смотреть в первую очередь на сабж, а не на место приобретения комплекта.

В остальном ведь вас будет ожидать такой же комплект в крупном жестяном боксе, докстанция и набор из бит, удлинитель бит и ВНЕЗАПНО сверло.



Забавно, что нет больше каких то вариаций типа бош для третьих стран и бош для Европы — все делается в Малайзии и будет идентичным в деталях, что купить в Украине где то, что в Германии, что на просторах китайских магазинов — все равно будет вот такая «банка», запечатанная наклейками. 



В случае бош соло я был разочарован комплектной битой и поэтому отдельно заказал себе еще, но по факту эти оказались не самыми паршивыми. Да и варианта выбора комплектации здесь все равно нет же.



Первым делом поставил на зарядку через комплектную докстанцию. Есть три светоиндикатора, по центру индикатор процесса зарядки двухсветодиодный, а по бокам светодиоды направления движения. Управление происходит спусковым крючком и блокиратором возле него.



Первым делом я решил опробовать сверло — чет раньше такого не было у меня и мне было интересно. Пускай я знал, что оно для мягких материалов сродни пластмассы, но у отвертки до дури много и у меня тоже — взял подручную доску 30-ку твердого дерева и вогнал в нее. Было забавно, вон насквозь прошло сверло. Однако, оно же впаяно в биту и на этом закончилось. Тоска, печаль и не делайте так как я =)



Как я говорил, комплектные биты ВНЕЗАПНО для меня оказались пригодны к использованию, но я отдельно я заказал очень разных бит на али — вот здесь ссылки на тех что на фото — 20 сантиметровые по цене в 9 долларов за 7 штук http://ali.pub/31swhi и 5 сантиметровые упрочненные по цене в 3 доллара - http://ali.pub/31swmr 

При помощи последних был загнан в доску по самую шляпку 75 мм саморез, но делать такого регулярно я все таки не советую - Bosch IXO для более нежных работ. В свое время и после приобретения отвертки «соло» я уже прошелся по дому и по двору да все-все-все позакручивал =)



Впрочем, жизнь то непредсказуемая — сажусь я на кровать, как вдруг какой то странный хруст и она на глазах начинает разваливать. Отвалились сразу три половинки саморезов крепления стойки — какая то очень странная синхронная усталость металла.



Под рукой оказались только кровельные саморезы, хорошо хоть с крупным шагом резьбы да для крепления в дерево — взял переходник под 8 мм и загнал три самореза по шляпку.



Я заснял видео обзор электроотвертки Bosch IXO 3, где наглядно можно посмотреть особенности работы девайсины



На самом деле я многое еще не рассказал, как то например возможность снять насадку возле бито держателя и заменить ее на такую же с трещеткой или возможность установки углового варианта (для всяких труднодоступных мест и для тех, у кого нет модели соло).

Насчет практического применения Bosch IXO 3 — это мелкие домашние ремонтны работы, особенно в местах куда не подобраться крупным шуроповертом. Особенно актуально это в условиях частного дома, когда вот всякие мелкие задачи возникают с завидным постоянством. И я уверен Bosch IXO 3 еще не раз увидим в моих обзорах, как для задач типа разбора мелкой техники (хотя это и не совсем ее профиль), так и как пример достойного образца техники от «бош».

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.