Бинокль от Xiaomi Youpin - BEEBEST 8X32. Обзор и сравнение с эталонным 10*42

Страница товара в магазине / Купоны GearBest
Цена: $59.99
Поиск товара в других магазинах Китая

Небольшой обзор-сравнение бинокля от Сяоми (Xiaomi Youpin) — BEEBEST 8X32. Вполне пригоден за свои деньги, но есть ряд альтернатив в те же деньги, пускай и от менее брендовых производителей. 

Шутки о туалетной бумаге от Сяоми уже давно канули в Лету и она реально существует. Помимо ее существуют всякие около-сяоми продукты, как то автоматический зонтик Xiaomi Youpin и подобное.

Сегодня будет разговор как раз о подобном — о бинокле BEEBEST 8X32

На момент заказа стоил он порядка 60 долларов, но цена все время колеблется и порой можно увидеть не очень разумный ценник в 90 баксов
Amplification Factor: 8X
Body Coated with Rubber: Yes
Exit pupil diameter: 4 mm
Exit pupil distance: 16.8 mm
Eyepiece Diameter: 19 mm
Features: Anti-fog,Anti-slip
Field of view: 130/1000 m
Prism System: Roof System




Комплектация у него достаточно стандартная — это лямка на шею, салфетка для протирки, инструкция на китайском и с позволения сказать чехол.



Но в то же время все нужные элементы на месте — например защита линз, например возможность подключения адаптера да инсталяция на обычный фотоштатив. Он весит вроде бы не много (500 грамм), однако для длительных наблюдений эта штука ооочень полезная.





Никаких дефектов по линзам, сколов/трещин — все вполне прилично.



Пора выйти в чисто поле да посмотреть на все это в деле. В сравнении будет с моим эталоном в данной нише — чуть более габаритным, чуть более тяжелым (где то 700 грамм), но и с кратностью получше 10*42 бинокль от Nikula. Он мне стоил в свое время порядка тех же 50-60 долларов и после череды приобретения всяких разных китайских огромных биноклей, я остановил свой выбор на этом и несколько лет не возвращался к вопросу биноклей. Естественно, это еще не уровень приличных биноклей, которые не стыдно и в наследстве передать, но и ценник которых 200-300 баксов. Однако на расстояниях в 400-800 метров он отлично себя зарекомендовал. По типу оптики он аналогичен Xiaomi Youpin — BEEBEST 8X32 и поэтому сравнение будет достаточно интересным.







Здесь полный видео обзор-сравнение Xiaomi Youpin — BEEBEST 8X32 со вставками из поля, а ниже фоточки



Дело было в достаточно пасмурный день и я решил не мелочится с расстояниями, не делать фото на 100-300 метров, где и ноунейм оптика себя покажет нормально. В центре кадра над городом немного выступает ратуша и на ней установлены часы. Вот на них мы и посмотрим.



По гуглокартам там оказалось даже целых 1,13 км и видим, что изображение от Сяоми частично уступает в кратности, но в тоже время выигрывает в четкости. Я старался из исходников взять одинаковые участки и просто совместить их на одном фото ниже.



Второй кадр получился немножко смещенный в сторону и при этом увеличилось расстояние в два раза — еще больше видно отличие между этими двумя моделями, когда Никула явно выигрывает по кратности, но уступает по мелким деталям.



Я не стал считать пиксели и принцип определения реальной кратности Xiaomi Youpin — BEEBEST 8X32 происходит просто отталкиваясь от эталона в виде моего давнего бинокля с реальными 10х — у сяоми получается немного меньше, что коррелирует с характеристиками в 8х.

Вот только вопрос выбора здесь будет между сяоми и не_сяоми, который пускай не столь брендовый, пускай более крупный и более тяжелый, но по прямому назначению все таки более интересен. Мелкие нюансы по четкой картинке на очень серьезных расстояниях не столь серьезным плюсом являются ввиду меньшей кратности… Как и многие сопутствующие поделки Xiaomi Youpin кроме смартфонов/внешних аккумуляторов имеет место некоторый оверпрайс как роль гарантии отсутствия косяков и соответствия спецификациям.

Мне кажется Xiaomi Youpin — BEEBEST 8X32 интересен для фанатов Сяоми или же на роль более городского варианта бинокля. Каких то конкретных негативных моментов по конструкции или косяков по исполнению здесь нет и в случае все таки принадлежности к Сяоми делает высокой вероятность отстутсвия подобного в любом рандомно взятом экземпляре, чего может быть вполне при выборе всяких ноунейм оптических приборов из Поднебесной.

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.